Гомельский сайт любителей животных

Среда, 15.05.2024, 23:05  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gomel-dogs  
Форум » Доска объявлений » Помощь » Что делать с родословной?
Что делать с родословной?
kasyДата: Вторник, 26.06.2012, 12:50 | Сообщение # 1
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Здравствуйте всем.
Не знаю по адресу ли я обращаюсь, но уже сил больше нет. Девочки подскажите что делать!!!
Проблема в следующем (пока не называю имен, т.к. все находятся в Гомеле):
В конце января 2012 года, купила собачку, со щенячьей карточкой (родословная как говорит заводчик на оформлении), договором купли-продажи. Родословной до сих пор нет. По правилам она оформляется в течение 1 мес. В договоре купли-продажи указано, что родословная обменивается заводчиком на родословную БКО до исполнения щенку 6 мес.
Звоню к заводчику и спрашиваю где же моя родословная??? в итоге она мне говорит, что еще не пришла, председатель клуба обещала, что будет к 22 апреля.
Звоню 22 апреля, а она мне говорит уже 13 мая.
Звоню 13 мая, и она меня отправляет на конец мая.
Звоню 25 мая, а она мне на 2-3 июня и тут я не выдержала... начала докапываться когда заводчик подал мои документы... она мне отвечает в начале февраля.... и говорит что типа с нее спрос маленький она документы давно уже отдала председателю клуба, звоните ей и уточняйте. Я все-таки не стала сразу звонить решила дождаться 2-3 июня... звоню, а она мне опять... должны быть 16 июня на Жлобинской выставке...Звоню председателю клуба, она мне с одолжением отвечает, типа да, подавались документы, но нет их пока будут на этой же жлобинской выставке 16 июня. Ну я думаю, раз говорит председатель клуба - значит можно верить. Звоню после жлобинской выставки, а она мне говорит будут родословные 23.06.2012.
Тут уже я решила позвонить в Бко (19.06.2012), объяснила, ситуацию, сказала, что в начале февраля подавались документы, сказала все данные о родителях, зводчике. Они проверили у себя по документам, и что Вы думаете, я от Бко услышала в ответ???? Правильно, НИЧЕГО... они мне ответили, что таких документов не поступало, разбирайтесь с заводчиком и председателем клуба. Я звоню опять председателю клуба, начинаю ей говорить что звонила в БКО и мне там ответили что таких документов там нет и небыло., она мне нахамила, и трубку кинула, перезваниваю... уже трубку не берет... м-дааа думаю, вот это председатель клуба :(, бедная заводчица, а я на нее наезжала. Звоню опять заводчице, она мне отвечает сейчас перезвоню председателю спрошу, что там и как.... Перезванивает заводчица мне и говорит, что родословные сказали должны приехать 23.06.2012. Звоню я 25.06.2012 к председателю клуба... и она мне наконец-то отвечает - "приезжайте и забирайте свои документы", (я от счастья чуть не подпрыгнула.), спрашиваю у председателя куда можно подъехать, я прямо сейчас и подъеду, а этот "председатель" взял и положил телефон и больше ее не поднимает...
Звоню к заводчику, говорю, что пришли документы съездите и заберите... Через 10 мин перезванивает ко мне заводчица и говорит, документы еще не готовы... Вы (в смысле я), так уже ее достали, что она специально так ответила.... Девочки, так что же это за председатель клуба такой??? брешет не стисняясь... выкручивается как может.

Девочки нет слов... Что делать ума не приложу... Что делать? Как быть? Мне что идти с договором купли-продажи в суд? Как вырвать из их лап родословную (собаке уже почти 7 мес).
vicaДата: Вторник, 26.06.2012, 22:18 | Сообщение # 2
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Награды: 1  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
kasy, сочувствую, не повезло вам. Остается только ждать. Кроме местного клуба больше никто не оформит родословную. Дергайте заводчика, пусть напрягает председателя! Напишите жалобу в БКО. С чем связан возраст - 6 месяцев обмен щенячки на родуху в договоре?

kasyДата: Среда, 27.06.2012, 13:04 | Сообщение # 3
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
не знаю, с чем был связан, это было одним из условий договора, я на него была согласна, но уже собаке 7 мес, и вот эти завтраки это уже перебор((

Добавлено (27.06.2012, 13:04)
---------------------------------------------
Вопрос практически решен. В понедельник заводчик пообещал, что будут окончательно. Спасибо всем за советы.
Тема больше не актуальна

ВарвараДата: Четверг, 28.06.2012, 14:37 | Сообщение # 4
Бывалый
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Награды: 1  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Бобруйск
kasy,
а клуб какой?


Питомник КХС " Soltanto "
Форум » Доска объявлений » Помощь » Что делать с родословной?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz