Гомельский сайт любителей животных

Четверг, 25.04.2024, 18:29  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клубы собаководства » Юридические документы » Пересечение границы гражданами России
Пересечение границы гражданами России
gomel-dogsДата: Пятница, 15.11.2013, 23:00 | Сообщение # 1
Admin
Бессмертный
Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 5866
Награды: 19  +
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Документы, необходимые для пересечения границы Республики Беларусь
Государственный пограничный комитет Республики Беларусь информирует, что российская сторона завершила внутригосударственные процедуры ратификации Соглашения от 24.01.2006 года между Российской Федерацией и Республикой Беларусь об обеспечении равных прав граждан Республики Беларусь и Российской Федерации на свободу передвижения, выбора места пребывания и жительства на территориях государств-участников Союзного государства.

Данное соглашение вступило в силу 3 февраля 2009 года.

В соответствии с указанным Соглашением документами граждан Российской Федерации для въезда, выезда, транзитного проезда, передвижения и пребывания на территории Республики Беларусь являются:
Паспорт гражданина Российской Федерации.
Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации.
Служебный паспорт.
Дипломатический паспорт.
Паспорт моряка (при наличии судовой роли или выписки из нее).
Свидетельство о рождении для детей, не достигших 14-летнего возраста.
Свидетельство на возвращение в Российскую Федерацию (только для возвращения в Российскую Федерацию).

Если граждане Российской Федерации следуют с несовершеннолетними детьми, данные о которых внесены в их загранпаспорта, заграничный паспорт детям не требуется.

Перечень документов граждан Российской Федерации для въезда, выезда, транзитного проезда, передвижения и пребывания на территории государств-членов Евразийского экономического сообщества определен в приложении №4 к Протоколу к Соглашению между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимных безвизовых поездках граждан от 30 ноября 2000 года.

В соответствии с данным перечнем к таким документам относятся: паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации*, служебный паспорт, дипломатический паспорт, паспорт моряка (при наличии судовой роли или выписки из нее), свидетельство на возвращение в Российскую федерацию.

* Во исполнение пункта 9 статьи 14 Договора о создании Союзного государства между Российской Федерацией и Республикой Беларусь въезд, пребывание и выезд граждан Российской Федерации и граждан Республики Беларусь на территории друг друга осуществляется, в том числе и по внутренним паспортам
Наверх

Какие нужны документы для въезда на территорию Белорусси для двух взрослых людей и ребенка до 14 лет для проезда через Белоруссию в Украину?
Для транзитного проезда через территорию Республики Беларусь и выезда в Украину гражданам Российской Федерации необходимы действительные паспорта граждан Российской Федерации (заграничный или внутренний).

Несовершеннолетние граждане Российской Федерации, не достигшие 14-ти летнего возраста, могут следовать через территорию Республики Беларусь транзитом в Украину и обратно при наличии оригинала свидетельства о рождении в сопровождении законных представителей либо с их письменного согласия, оформленного установленным законодательством Российской Федерации порядком.


Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела!
Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…
Форум » Клубы собаководства » Юридические документы » Пересечение границы гражданами России
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz