Гомельский сайт любителей животных

Суббота, 04.05.2024, 18:56  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клубы собаководства » Юридические документы » Пересечение границы гражданами Украины
Пересечение границы гражданами Украины
gomel-dogsДата: Пятница, 15.11.2013, 22:59 | Сообщение # 1
Admin
Бессмертный
Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 5866
Награды: 19  +
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
СОГЛАШЕНИЕ между Правительством Республики Беларусь и Кабинетом Министров Украины о безвизовых поездках граждан, подписанное в г. Киеве 12 июня 2009 года. Вступило в силу с 5 августа 2010 г.

Граждане Украины въезжают, выезжают, следуют транзитом через пункты пропуска на государственной границе и находятся на территории Республики Беларусь без виз на основании действительных документов, указанных в Приложении к настоящему Соглашению.

Действительными документами для въезда-выезда, следования транзитом и нахождения на территории государства являются
для граждан Украины:
паспорт гражданина Украины (только для пересечения государственной границы между Республикой Беларусь и Украиной и нахождения на территории Республики Беларусь);
паспорт гражданина Украины для выезда за границу;
дипломатический паспорт;
служебный паспорт;
проездной документ ребенка;
удостоверение личности моряка (при наличии судовой роли или выписки из нее);
удостоверение члена экипажа воздушного судна (при наличии записи в полетном задании);
удостоверение личности на возвращение в Украину (для возвращения в Украину или транзитного проезда через территорию Республики Беларусь в целях возвращения в Украину).
Граждане Украины имеют право находиться на территории Республики Беларусь до 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда.

Граждане Украины освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории государства сроком до 30 дней с даты въезда на территорию государства при наличии у них миграционной карты с отметкой компетентного органа, проставленной при въезде на территорию государства.

В случае, если период пребывания граждан Украины на территории государства превышает 30 дней, регистрация осуществляется соответствующим компетентным органом с соблюдением действующих правил.

http://gpk.gov.by/border/faq/21/


Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела!
Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…
gomel-dogsДата: Пятница, 15.11.2013, 22:59 | Сообщение # 2
Admin
Бессмертный
Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 5866
Награды: 19  +
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Для тех ,кто сомневается по поводу оформления документов на вывоз собаки в Украину-скидываю следующее постановление:
Выписка
из ветеринарных требований к импорту в Украину
собак и кошек.

1.К импорту в Украину разрешаются клинически здоровые собаки и кошки с административных территорий, свободных от инфекционных болезней животных, и том числе :
Вирусных энцефаломиелитов всех видов - на протяжении последних 12 месяцев на административной территории;
Болезни Ауески, бешенства, туберкулеза, туляремии, дерматофитозов - на протяжении последних 12 месяцев в хозяйствах.
2.Животные перед отправкой карантинируются в течении 30 дней под надзором государственной ветеринарной службы страны экспортера.
3. Во время карантина проводится клинический осмотр животного. В этот период проводят диагностические исследования в государственной ветеринарной лаборатории
собаки – на токсоплазмоз;
кошки – на дерматофитозы.
4. Не позднее 14 дней к отправке животных вакцинируют, если они не были привиты последние 6 месяцев;
а) собаки - против бешенства, чумы плотоядных, гепатита, энтерита, лептоспироза, парааденовирусной инфекции.
б) кошки - против бешенства и паилейкопении.
в) собаки и кошки - дегельминтизация, обработка против эктопаразитов.
5.Выполнение ветеринарных требований, должно быть подтверждено ветеринарным сертификатом или ветеринарным свидетельством страны происхождения, с указанием всех результатов исследований, проведением профилактических вакцинаций и обработок, подписано государственным ветеринарным врачом страны экспортера.

6.Не выполнение ветеринарных требований дает основание к возврату животного на территорию Российской Федерации.

Данная выписка сделана из «Ветеринарных требований к импорту в Украину объектов государственного ветеринарного-санитарного контроля и надзора» утвержденных Приказом от 14 июня20О4 года №71 Министерства Аграрной Политики Украины Государственного Департамента Ветеринарной Медицины, зарегистрированы в Министерсте юстиции Украины 23 июня 2004 года за № 768/9367.

P.S. Что интересно: наше свидетельство действительно в течение 3-х суток с момента выдачи, украинское – целых 5! И это при том, что наши границы гораздо шире украинских. При возвращении в Россию украинское свидетельство делается на основании российского. При этом выдаются они только в центральных ветеринарных клиниках городов областного значения. Как в России, так и в Украине. На это надо обратить внимание, чтобы так же, как и я не потерять время на границе.


Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела!
Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…
GintaresДата: Пятница, 15.11.2013, 23:00 | Сообщение # 3
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1361
Награды: 8  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
Люди, кто опытный и знающий, подскажите пожалуйста, до какого возраста в справке щенка(на вывоз) можно указывать прививки матери? Малышу 2,5 месяца, он прилетает из Новосибирска в Москву по справке международного образца с прививками матери. Там все проходит до 3-х месяцев. А как украинские погранцы смотрят на это?

Цитата Лена
до какого возраста в справке щенка(на вывоз) можно указывать прививки матери

Мы Боньку пятимесячную провозили.
У нас даже не глянули на собаку.


Я свяжу тебе жизнь из нежнейшей меланжевой пряжи,я свяжу тебе жизнь, а потом от души подарю. Где я нитки беру никогда никому не признаюсь! Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою...
ГалинаДата: Пятница, 15.11.2013, 23:00 | Сообщение # 4
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Награды: 2  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Если мы перед Могилёвской выставкой кололи бешенство, а несколько недель назад дали глистагонное, на на Черниговскую ещё чё-нить надо? dry

Отправь смс Ты где? на любой номер в четыре часа утра и получишь прикольную рифму на свой мобильник!
AdelДата: Пятница, 15.11.2013, 23:00 | Сообщение # 5
Старожил
Ранг:
Группа: Друзья
Сообщений: 398
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Галина)
Если мы перед Могилёвской выставкой кололи бешенство, а несколько недель назад дали глистагонное, на на Черниговскую ещё чё-нить надо?

В январе ездили в Киев - не смотрели ничего, кроме формы-1, собака вышла из машины на минуту, вет глянул на расстоянии 20 метров, спросил, не надо ли нам чего? Украинский вет сказал, что на обратную дорогу (в тот же день) нужна их (украинская) справка, которую мы "должны" взять в Киеве. Ничего не брали. Проехали по своей.
В марте везли щенка из Киева - из машины он даже не выходил. Форму показали на укр. таможне.

Добавлено (25.03.2010, 22:58)
---------------------------------------------

Quote (gomel-dogs)
Не выполнение ветеринарных требований дает основание к возврату животного на территорию Российской Федерации.

А это к чему?


Я люблю такие игры,
Где надменны все и злы.
Чтоб врагами были тигры
И орлы!
(М.Цветаева, "Дикая воля")


Сообщение отредактировал Adel - Четверг, 25.03.2010, 23:03
GintaresДата: Пятница, 15.11.2013, 23:00 | Сообщение # 6
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1361
Награды: 8  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
Мы когда на выставки ехали, собаки в машине так и просидели.
А летом щенка везли, пихали его вету на осмотр, но он сказал, что не надо. Им бумажка-самое главное.


Я свяжу тебе жизнь из нежнейшей меланжевой пряжи,я свяжу тебе жизнь, а потом от души подарю. Где я нитки беру никогда никому не признаюсь! Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою...
ГалинаДата: Пятница, 15.11.2013, 23:00 | Сообщение # 7
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Награды: 2  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Gintares, Adel,
Дык какая именно бумажка, наличие собачьего паспорта как-то на всё это влияет?


Отправь смс Ты где? на любой номер в четыре часа утра и получишь прикольную рифму на свой мобильник!
GintaresДата: Пятница, 15.11.2013, 23:00 | Сообщение # 8
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1361
Награды: 8  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
Галина, Без паспорта эту бумажку не выпишут в клинике.

Я свяжу тебе жизнь из нежнейшей меланжевой пряжи,я свяжу тебе жизнь, а потом от души подарю. Где я нитки беру никогда никому не признаюсь! Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою...
ГалинаДата: Пятница, 15.11.2013, 23:01 | Сообщение # 9
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Награды: 2  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Значицца берём паспорт и идём к вету. Понятно!

Отправь смс Ты где? на любой номер в четыре часа утра и получишь прикольную рифму на свой мобильник!
GintaresДата: Пятница, 15.11.2013, 23:01 | Сообщение # 10
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1361
Награды: 8  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
Quote (Галина)
Значицца берём паспорт и идём к вету

Яволь! Только идем в государственную клинику.


Я свяжу тебе жизнь из нежнейшей меланжевой пряжи,я свяжу тебе жизнь, а потом от души подарю. Где я нитки беру никогда никому не признаюсь! Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою...
ЛенаДата: Пятница, 15.11.2013, 23:01 | Сообщение # 11
Фанат
Ранг:
Группа: Индивидуал
Сообщений: 965
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Люди, кто знает - сейчас на Украину по зеленому коридору с собакой пускают или по красному? Для Украины достаточно клейма или нужен чип?

Все что ни делается - делается к лучшему
AndrewДата: Пятница, 15.11.2013, 23:01 | Сообщение # 12
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Награды: 5  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
В декабре ездили через зелёный. Клеймо или чип, всё равно. Главное наличие действующей справки.
Форум » Клубы собаководства » Юридические документы » Пересечение границы гражданами Украины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz