Гомельский сайт любителей животных

Пятница, 29.03.2024, 14:32  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Клубы собаководства » Юридические документы » Продажа щенков и котят
Продажа щенков и котят
МаэстроДата: Вторник, 12.04.2011, 19:00 | Сообщение # 1
Бывалый
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 4  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Всё ходили разные слухи о новых законах о продаже щенков и котят. В интернете ни чего найти не удалось а щенки есть. Ну и решили узнать подробней.Сходил в налоговую и выяснил.Правда не всё. Не узнал о расценках для питомников и предпринимателей но что касается физических лиц...Вобщем если у Вас есть щенки или котята которых Вы хотите продать то надо идти в налоговую в своём районе и писать два заявления о регистрации.Относите ксерокопию паспорта своего и ветпаспорт собаки- странички где написанокто владелец и где проживает , и странички с прививками. Затем выдаётся бланк для оплаты с реквизитами.После- надо идти в Беларусбанк и оплатить налог. Он составляет 55 тысяч беларусских рублей в месяц. Именно в месяц а не на 30 календарных дней.Тоесть если Вы оплачиваете к примеру 20 апреля то в мае снова надо платить 55 тысяч. Оплатив- возвращаетесь в налоговую где отмечают оплату и квитанция остаётся у Вас. если есть оплата то разрешается 5 любых дней в месяце продавать щенков или котят на рынке и давать объявления в интернете, в газетах. Если за месяц не успеваете продавать - то в конце месяца идёте в банк и снова платите 55 тысяч , только указываете что это на следующий месяц. И снова идёте отмечаетесь в налоговой. Продавать можно щенков хоть год. Но от одной собаки.

Кстати на тот же номер счёта можно оплатить и другой вид деятельности - уход за чужими животными(кроме сельскохозяйственных).Теперь это считается не предпринимательство а просто вид деятельности, которым разрешено заниматься любому желающему и разрешается заниматься сразу продажей щенков и уходом за чужими животными. А именно - оказывание услуг по выгулу,стрижке, дрессировке собак. Налог на это состовляет 20 тысяч беларусских рублей ежемесячно. Как и при репититорстве.

Вот такие изменения.


Счастье - это когда все дома.

Предпочитаю обращение на ТЫ ;)

таяДата: Вторник, 12.04.2011, 19:13 | Сообщение # 2
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 3  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: г.п. Брагин
Меня тоже рассекретила местная налоговая, якобы по объявлению в газете( но мне не понятно как, там же адреса нет, только номер телефона и объявление давалось 2 месяца назад) но почему-то озвучили налог 130 тыс в месяц. Это для маленького районного центра wacko

Почуяв неладное Му-му с утра наелась пенопласта.
vicaДата: Вторник, 12.04.2011, 19:38 | Сообщение # 3
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Награды: 1  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (тая)
Меня тоже рассекретила местная налоговая, якобы по объявлению в газете( но мне не понятно как, там же адреса нет, только номер телефона и объявление давалось 2 месяца назад) но почему-то озвучили налог 130 тыс в месяц. Это для маленького районного центра wacko

Расскажите, пожалуйста, поподробнее как рассекретила вас налоговая. Для Гомеля и Гомельской области - налог с продаж щенков и котят 110 000 рублей.


МаэстроДата: Вторник, 12.04.2011, 21:04 | Сообщение # 4
Бывалый
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 4  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Я всё так и не смог узнать - там много ньюансов. У нас собака живёт в квартире и за неё платим налог на содержание . Вот для собак которые живут в городских квартирах при продаже щенков налог 55 тысяч. Мы вчера зарегистрировались и оплачивали в банк именно 55 тысяч А для собак которые содержатся в частных домах, при продаже щенков - налог 110 тысяч вроде. Это надо точно узнавать в самой налоговой. Но из домоуправления им сведения передали и по объявлениям звонят это точно

Счастье - это когда все дома.

Предпочитаю обращение на ТЫ ;)

Сообщение отредактировал Маэстро - Вторник, 12.04.2011, 21:06
vicaДата: Вторник, 12.04.2011, 22:05 | Сообщение # 5
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Награды: 1  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Странно, в единых ставках налога указана сумма 110 000 рублей без каких-либо оговорок. В чем разница между квартирой и частным домом?

hilaryДата: Вторник, 12.04.2011, 22:09 | Сообщение # 6
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Gomel
извините, не могу не высказаться. Налоги то наше государство собирает активно, но для животных нет ничего. Площадок для выгула раз два и обчёлся. Во многих других странах, налоги тоже есть (не существенные), но и отношение к животным другое. Каждые 500 метров висят мешочки для сбора к...к (бесплатно), практически во все заведения можно заходить с собаками (любых размеров). В гостиницах селят без проблем, приносят миску и коврик для питомца (бесплатно).
AdelДата: Вторник, 12.04.2011, 22:54 | Сообщение # 7
Старожил
Ранг:
Группа: Друзья
Сообщений: 398
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Маэстро)
Налог на это состовляет 20 тысяч беларусских рублей ежемесячно. Как и при репититорстве.

А ссылку на нормативный акт Вам не дали?


Я люблю такие игры,
Где надменны все и злы.
Чтоб врагами были тигры
И орлы!
(М.Цветаева, "Дикая воля")
vicaДата: Вторник, 12.04.2011, 22:54 | Сообщение # 8
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Награды: 1  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Такого отношения к животным как в Европе боюсь у нас не будет никогда. А вот налоги собирать- эт наше государство умеет ...

таяДата: Среда, 13.04.2011, 07:39 | Сообщение # 9
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 3  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: г.п. Брагин
vica, позвонили под видом покупателя, ну я и говорю что щенок уже давно продан. А она мне здрасте мы из налоговой, ну и объяснила что перед подачей объявления надо уплатить налог. Правда сумму точно не озвучила где-то от 35(это если объявка дается на 2 дня) и до приблизительно 130(на месяц) в следующий раз когда будут щенки приходите посмотрим на месте точную сумму. В ЖКХ я не регистрировала собак. потому как в нашем ЖКХ нет ни одной зарегистрированой собаки, г.п. маленьий, большей частью частные дома, собак в квартирах очень мало. Вот правда за поледних 2 года поголовье немного прибыло. Наверное скоро возьмутся и за регистрацию собак.

Почуяв неладное Му-му с утра наелась пенопласта.

Сообщение отредактировал тая - Среда, 13.04.2011, 07:41
vicaДата: Среда, 13.04.2011, 08:25 | Сообщение # 10
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Награды: 1  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Да-а, а я то думала чего они сразу признались кто они есть! Интересно узнать каким документом они руководствуются при расчете ставки налога.

МаэстроДата: Среда, 13.04.2011, 09:29 | Сообщение # 11
Бывалый
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 4  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Adel)
А ссылку на нормативный акт Вам не дали?

В том и дело что спрашивал чтобы выложить но пока не дали адрес хоть в интернете где можно полностью прочитать. Показали у них в документах виды деятельности и какой с них налог. Это что касается продажи щенков и ухода за чужими животными. На основе этого и сказали сколько оплатить. Ксерокопии чтобы мог взять с собой тоже не оказалось. Но сказали что подготовят документы и развесят в ветеринарках, отправят в клуб. А пока полностью это постановление даже в интернете не могу найти


Счастье - это когда все дома.

Предпочитаю обращение на ТЫ ;)

vicaДата: Среда, 13.04.2011, 10:22 | Сообщение # 12
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Награды: 1  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Кому интересно выкладываю ставки единого налога для Гомеля.
Прикрепления: ___.doc (239.0 Kb)


МаэстроДата: Среда, 13.04.2011, 17:13 | Сообщение # 13
Бывалый
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 4  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Да, это именно те налоги что сейчас действуют. Как раз во втором приложении пункт8- услуги (дрессировка, стрижка собак и т.д) - 20 тыс в месяц. И там же в приложении пункт 1.9.6- продажа щенков и котят. Ставка 110 тысяч но за содержание в городской квартире налог уменьшается вдвое как мне объяснили и составляет 55 тысяч.

Документы это хорошо. Но чем спорить и пытаться что то выяснить по этим документам гораздо проще позвонить в налоговую и самому узнать. Я потратил на регистрацию и оплату ровно 45 минут. Но уже знал какие ксерокопии нужны и сделал заранее. Вот поэтому и звонил сначала. Если кому нужен номер телефона в Гомеле по Советскому району - 435841 Парфёнцев Дмитрий Юрьевич


Счастье - это когда все дома.

Предпочитаю обращение на ТЫ ;)

Сообщение отредактировал Маэстро - Среда, 13.04.2011, 17:20
AstinДата: Вторник, 26.04.2011, 13:13 | Сообщение # 14
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Gomel
Очень странно, что в разных районах ОДНОГО города разные ставки......Я (в железнодорожном) плачу за право продажи щенков 180 тыс в месяц....правда как ИП...
gomel-dogsДата: Вторник, 26.04.2011, 13:16 | Сообщение # 15
Admin
Бессмертный
Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 5866
Награды: 19  +
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Astin)
Очень странно, что в разных районах ОДНОГО города разные ставки......Я (в железнодорожном) плачу за право продажи щенков 180 тыс в месяц....правда как ИП...

ИП дороже платят, там в законе и написана ставка в 180 тыс.


Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела!
Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…
Форум » Клубы собаководства » Юридические документы » Продажа щенков и котят
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz