Гомельский сайт любителей животных

Пятница, 19.04.2024, 06:45  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клубы собаководства » Юридические документы » Мингорисполком введет ограничения на содержание в квартирах
Мингорисполком введет ограничения на содержание в квартирах
gomel-dogsДата: Пятница, 24.09.2010, 20:48 | Сообщение # 1
Admin
Бессмертный
Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 5866
Награды: 19  +
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Мингорисполком введет ограничения на содержание в квартирах опасных видов животных

Столичные власти намерены ввести ограничения на содержание в квартирах многоэтажных жилых домов опасных видов животных. "Это обсуждается, и в скором времени будет принято соответствующее решение", – заявил председатель Мингорисполкома Николай Ладутько на пресс-конференции в городской ратуше, отвечая на вопросы журналистов.

В последнее время стало модным содержать в городских квартирах экзотических и опасных животных, в том числе ядовитых змей и крокодилов, собак бойцовских пород, представляющих угрозу безопасности граждан. Только за август – начало сентября на улицах Минска спасателям пришлось трижды отлавливать змей.

Руководитель горисполкома отметил, что существуют правила содержания и разведения домашних животных и они должны соблюдаться.

О некоторых вопросах разведения, содержания, ввоза в Республику Беларусь, а также обучения владельцев потенциально опасных пород собак

Во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 4 июня 2001 г. № 834 "Об утверждении Правил содержания домашних собак, кошек, а также отлова безнадзорных животных в населенных пунктах Республики Беларусь" Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь постановляет:

1. Утвердить перечень потенциально опасных пород собак согласно приложению.

2. Ввоз в Республику Беларусь потенциально опасных пород собак производить только по разрешению Главного управления ветеринарии с Государственной ветеринарной инспекцией Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь и при наличии удостоверения (справки) о прохождении специальных курсов о порядке разведения, содержания и ухода за собаками в кинологических клубах, имеющих республиканский или областной статус.

3. Всем владельцам, имеющим собак потенциально опасных пород, в трехмесячный срок пройти специальные курсы в кинологических клубах для получения удостоверения (справки) о порядке разведения, содержания и ухода за собаками.

4. Содержание потенциально опасных пород собак согласно приложению осуществляется в соответствии с Правилами содержания домашних собак, кошек, а также отлова безнадзорных животных в населенных пунктах Республики Беларусь, утвержденными постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 4 июня 2001 г. № 834 "Об утверждении Правил содержания домашних собак, кошек, а также отлова безнадзорных животных в населенных пунктах Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., № 57, 5/6167).

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Главное управление ветеринарии с Государственной ветеринарной инспекцией.

Министр М.И.РУСЫЙ

Приложение к постановлению
Министерства сельского
хозяйства и продовольствия
Республики Беларусь
12.12.2001 № 40

Перечень потенциально опасных пород собак
Айну
Акабаш
Американский пит-бультерьер
Американский стаффордширский терьер
Анатолийский карабаш
Английский мастиф
Бельгийский мастиф
Бордоский дог
Бульмастиф
Бультерьер
Восточноевропейская овчарка
Горская гончая
Грецкая овчарка
Доберман Владека Рошины
Доберман-пинчер
Ирландский волкодав
Кавказская овчарка
Канарская собака (перро де пресо канарио)
Кангал
Капе-норсо
Кенгуровая собака
Корельская медвежья собака
Лангедокская пастушья собака
Леопардовая гончая
Маремма (маремоанхо-абруцкая пастушья собака)
Мальорский бульдог (терро де мальоркин)
Московская сторожевая
Немецкая овчарка
Немецкий дог
Овчарка Дауфмана
Ризеншнауцер
Ротвейлер
Румынская овчарка
Среднеазиатская овчарка
Супердог и його помесь с майконгом
Тоса-ину (японская бойцовская собака)
Фила бразильеро
Черный терьер
Шарпей (китайская бойцовская собака)
Южнорусская овчарка


Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела!
Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…
FronteraДата: Пятница, 03.06.2011, 00:23 | Сообщение # 2
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Награды: 9  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
выдержка с одного российского форума по этому вопросу, кому интересно:

...Третий день кинологическая общественность, повизгивая от восторга, обсуждает новый проект закона о содержании собак в Москве. Сам по себе закон — ничего интересного, а реально крут список опасных пород собак, который к этому закону прилагается.

Например, в Москве теперь придётся надевать намордник таким породам как «акабаш, бельгийский мастиф, горская гончая, грецкая овчарка, доберман Владека Рошины, кангал, кенгуровая собака, лангедокская пастушья собака, леопардовая гончая, овчарка Дауфмана, супердог и його помесь с майконгом».

Список с этими породами гуляет по новостным изданиям. Не, ясно, что нельзя требовать от законотворцев грамотности, тем более, кинологической, но прикол ещё и в том, что этот список не справились перевести с украинского. Например, «його помесь» следует читать, как «его помесь». Это само по себе доставляет, но когда начинаешь искать в сети инфу по перечисленным породам, то восторг переходит прямо-таки в экстаз . Бельгийский мастиф давно вымер даже без помощи законодателей. Акабаш — не знаю, кто такой, но есть такая порода акбаш. Грецкая гончая… такой тоже нет; есть греческая .

А самый сок — это три породы из списка: доберман Владека Рошины, овчарка Дауфмана и супердог. Вот что знает о них анонимус:

Овчарку Дауфмана "создали" в довоенной Германии для работы в концлагерях: инструкторы надевали полосатую одежду и избивали привязанных животных металлическими прутьями. Можно представить ненависть, которую испытывали собаки к заключенным. Спустя сорок лет немецкие кинологи признали, что исправить эту породу нельзя – психика "подвинута" окончательно – и запретили ее разводить. Но часть животных уже были вывезена в другие страны.

Польский врач Владек Рошин, переехав в США, вывел крупного и необычайно злого добермана. Для тренировок он подвешивал на веревке живую дворняжку, а доберманы подпрыгивали и откусывали, кто что достанет… Торговля этими собаками процветала до тех пор, пока один из питомцев не загрыз трехлетнего сына хозяина. После бизнес переориентировали на Восточную Европу и СНГ. Такие доберманы носят имя Владека Рошина и одно время были достаточно популярны и в нашей стране.

(заметьте, Дауфман и Рошин явно что-то знали про Лысенко, но это ещё цветочки, на очереди СУПЕРДОГ!)

Десять лет назад кинологические питомники США («Мэрилекс», «Доггери», «Севьяно») занялись выращиванием собак для охраны военных объектов повышенной секретности. На основе немецкой овчарки был выведен супердог — собака крупнее и мощнее овчарки.

Супердоги служили там, где человек работать не хотел или не мог. В 1988 году они несли службу на ядерных полигонах в Неваде (собаки оказались менее восприимчивыми к радиации, чем люди), охраняли военные базы и секретные лаборатории. В 1989 году несколько собак, впущенных в здание с террористами, за 3 секунды обездвижили бандитов — одному из них, попытавшемуся дотянуться до взрывателя, пес просто отгрыз кисть руки.

Но в декабре 1989 года случилось несчастье: на одной из американских военных баз в Южной Африке собаки загрызли охранника…

Из войсковых рапортов военной базы «Лайт-70», Южная Африка, 1989г. (материалы «Гринпис»):

"… Груз Д-8 получен в полном составе. Животные справляются с обязанностями, по халатности охранника три единицы сорвались и убежали в момент полевого выхода. Поймать и уничтожить их не удалось…"

"…Я, лейтенант Джон Дэй, докладываю о побеге 4 собак из вольера. Вины охраны в этом не усматриваю, т.к. сила каждой особи превышает человеческую. Рядовой Майкл Дженнифер при попытке остановить дога погиб".

…Бушмены, жившие поблизости от базы «Лайт-70», уже сотни лет отлавливали и приручали майконгов — саванных собак, отличавшихся быстрым привыканием к неволе и отличными охотничьими качествами. В мае 1990 года были найдены три трупа охотников, убитых майконгами; через месяц дикая собака растерзала ребенка на глазах матери. Женщина утверждала,
Дронов
16 – 30.09.2010 – 14:07 , что это был майконг, только очень крупный. Эти факты попали в южноафриканские газеты «Burr» и «National Front».

Охотникам удалось подстрелить несколько майконгов-убийц. Приехавший из США военный кинолог Стивен Кейс сделал однозначные выводы: эти майконги — продукт скрещивания убежавших в саванну догов-охранников и диких собак…

…Корреспондентам «С.-И.» удалось побывать в подмосковном частном питомнике для собак с генетическими отклонениями в психике.

— Кому нужны такие собаки?

— Люди, желающие заполучить такого пса, — говорит Илья, — ищут нечто сравнимое по убойной силе с огнеметом, а не ласкового друга.

Специальными упражнениями мы добиваемся увеличения мышечной ткани, которая служит своеобразным бронежилетом. Не всякий калибр возьмет толстую мышцу навылет, значит, собака успеет выполнить программу.

— Как оценивается агрессивность?

— Щенкам сутки не дают есть. Затем на длинной палке протягивают мясо. Они хватают его, служитель тянет назад, щенки вцепляются сильнее — и тут им отрубают головы. Если хотя бы две головы из трех-четырех продолжают держать мясо, значит, собаки-родители — качественные и следующий помет от них будет полностью сохранен.

У первых питомцев Ильи «держала палку» половина помета, теперь почти 80 процентов…. "

(с) Спид-Инфо — может, кто ещё помнит такую газету. Статья вышла в 1997 году.

Ну, что же… Депутаты питерского ЗАГСа руководствуются информацией из МК, а их московские коллеги — из Спид-Инфо. Всё логично и законо… творно.

Есть мнение, что этот список подсунули депутатам кинологи, не лишённые чувства юмора, которые предпочли напихать в список супердогов, чтобы не осталось места для нормальных собак . Так или иначе, собачники всей России горячо поддерживают инициативу законодателей и требуют, чтобы супердоги и йих помеси с майконгами носили не только намордники, но и противогазы, и кандалы )))).
vicaДата: Пятница, 03.06.2011, 09:20 | Сообщение # 3
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Награды: 1  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Frontera)
Есть мнение, что этот список подсунули депутатам кинологи, не лишённые чувства юмора, которые предпочли напихать в список супердогов, чтобы не осталось места для нормальных собак . Так или иначе, собачники всей России горячо поддерживают инициативу законодателей и требуют, чтобы супердоги и йих помеси с майконгами носили не только намордники, но и противогазы, и кандалы )))).

happy
Quote (gomel-dogs)
Столичные власти намерены ввести ограничения на содержание в квартирах многоэтажных жилых домов опасных видов животных. "Это обсуждается, и в скором времени будет принято соответствующее решение"

Интересно какое решение - выселение что-ли?


DZHANДата: Пятница, 03.06.2011, 21:33 | Сообщение # 4
Фанат
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
vica, И нет и да.

Если на Вас падает тень,значит Вы нашли свое место под солнцем.

приветствуется обращение на ты

ArthurSarДата: Пятница, 16.07.2021, 09:53 | Сообщение # 5
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Доминиканская Республика
Город: Piran
aldocatalano.myblog.it
Форум » Клубы собаководства » Юридические документы » Мингорисполком введет ограничения на содержание в квартирах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz