Гомельский сайт любителей животных

Среда, 24.04.2024, 08:10  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gomel-dogs  
Форум » Общий форум » Племенное разведение » Гост на щенков в России.
Гост на щенков в России.
gomel-dogsДата: Суббота, 18.04.2015, 19:13 | Сообщение # 1
Admin
Бессмертный
Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 5866
Награды: 19  +
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
В России появился  ГОСТ на щенков!
Вступает в действие с 1 января 16 г, по ГОСТу щенок не может быть продан раньше 8 недель и только после вторичной вакцинации, а также обязали микрочип ставить, а не клеймо!

Официально принят ГОСТ Р 56385—2015
Регламентирующий выращивание щенков котят и хорьков.
В частности :
5.4.3 Заводчик должен обеспечить полноценное формирование физиологических и поведенческих характеристик, типичных для непродуктивных животных соответствующих видов, включая внутривидовую социализацию и адаптацию к среде последующего содержания (квартира, вольер и т. п.).5.4.4 Заводчик должен обеспечить условия для кормления, сна, гигиенических процедур, игр, общения с себе подобными и с людьми от рождения приплода до его передачи другому владельцу.5.5.1 К реализации допускается молодняк, представляющий здоровый приплод непродуктивных животных, достигших возраста физиологической независимости от кормящей самки и должной поведенческой и иммунологической защищенности.5.5.2 Молодняк непродуктивных животных, поведенчески адаптированный и социализированный, должен быть лоялен к человеку, неагрессивен, терпим к прикосновениям, приучен к содержанию в городской среде [5], [7], [8].5.5.3 Возраст молодняка собак, кошек и хорьков для реализации должен быть не младше восьми недель, при достижении ими устойчивого иммунитета после вторичной иммунизации [5], [7].5.5.4 Молодняк должен иметь ветеринарный документ установленного образца, подтверждающий проведение профилактических обработок от паразитарных инфекций и вакцинаций, установленных ветеринарным законодательством. Молодняк собак дополнительно вакцинируется от чумы плотоядных, парвовирусного энтерита, лептоспироза, гепатита. Молодняк кошек дополнительно вакцинируется от панлейкопении кошек, вирусного ринотрахеита, калицивирусной инфекции. Молодняк хорьков дополнительно вакцинируется от лептоспироза и бешенства.5.5.5 Молодняк собак, кошек, хорьков должен иметь имплантированный идентификационный микрочип.С 1 января 2016 года, люди которым продали животное не соответствующее ГОСТ могут подать в суд на заводчика.
Нам надоело выслушивать от депутатов всех уровней о "невозможности внедрить хоть какой-то закон регламентирующий продажу щенков". Чего не могут депутаты, могут обозленные специалисты.

Ссылка


Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела!
Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…
Форум » Общий форум » Племенное разведение » Гост на щенков в России.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz