Гомельский сайт любителей животных

Воскресенье, 05.05.2024, 12:45  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: gomel-dogs  
Форум » Общий форум » Племенное разведение » Из чего складывается цена??? (Почему так дорого...или дешево???)
Из чего складывается цена???
МаришаДата: Воскресенье, 01.06.2008, 18:58 | Сообщение # 16
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1404
Награды: 4  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Конечно повернутые и одержимые своей идеей встречаются гораздо реже, чем те, которые хотят просто иметь собаку. Тут не угадаешь sad

Лучше шнауцера - может быть два шнауцера

Приветствуется обращение на "Ты"

[

milliДата: Воскресенье, 01.06.2008, 19:00 | Сообщение # 17
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 2983
Награды: 11  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
И я почему-то думаю, что проблема с истинными ценителями не только у меня , а у большинства хозяев крупных пород....

У собаки один недостаток- она верит людям!

Приветствуется обращение на "ТЫ"
melanieДата: Понедельник, 02.06.2008, 11:38 | Сообщение # 18
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Награды: 0  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (milli)
И я почему-то думаю, что проблема с истинными ценителями не только у меня , а у большинства хозяев крупных пород....

такая проблема существует у всех и во всеми породами, независимо, маленькие они или большие


OksashkaДата: Понедельник, 02.06.2008, 12:40 | Сообщение # 19
Ранг:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна:
Город:
milli,

Как я тебя понимаю!!!

melanie,
маленьких хоть можно дольше держать у себя. А толпу крупняка особо не подержишь. И цену приходится снижать. А что остается делать!

milliДата: Понедельник, 02.06.2008, 14:51 | Сообщение # 20
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 2983
Награды: 11  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Oksashka)
маленьких хоть можно дольше держать у себя. А толпу крупняка особо не подержишь. И цену приходится снижать. А что остается делать

В точку сказано! С маленькими легче... и их можно достаточно долго держать пока не найдется покупатель, а вот когда растут ротвейлеры( да и любая крупная порода) это ого-го как чуствительно! И как бы не любил породу и собак..... а тяжелова-то приходится....

melanie,

Quote (melanie)
такая проблема существует у всех и во всеми породами, независимо, маленькие они или большие

Я с вами согласна, просто малышей содержать легче, чем крупняк.


У собаки один недостаток- она верит людям!

Приветствуется обращение на "ТЫ"
melanieДата: Понедельник, 02.06.2008, 16:00 | Сообщение # 21
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Награды: 0  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
milli, Oksashka, содержать конечно легче, но вот найти человека, которому интересен хороший щенок, титулы его родителей, именитые предки, выставки и т.д. отнюдь не легче. И в итоге абсолютному большинству интересны маленькие щенки месяцев до трех, а вот потом все труднее продать подрощенную собаку

IngaДата: Среда, 04.06.2008, 08:52 | Сообщение # 22
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 10  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Чериков
мне кажется, что у нас "засада" со всеми щенками. А с "крупными" породами - и подавно. sad

С восторгом всетречает, бежит со всех ног
Мой ласковый, добрый ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ.

Приветствуется обращение на Ты

OksashkaДата: Понедельник, 09.06.2008, 18:41 | Сообщение # 23
Ранг:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна:
Город:
melanie,
а подрощенную крупную представь как!!!
И представь во что трехмесячные "крошки" превращают квартиру. wink
Мои вроде такие аккуратные были, дела сразу на выделенном месте делали. Почти всегда. А вот мягкую мебель пришлось купить новую. smile Хорошо что все равно собирались покупать. smile
Не дай бог - 4 крошки при правильном питании и уходе сьедают вмесяц СТОЛЬКО!!! Повесится!!!
А хозяин, для моих, например, нужен не только чтобы хотел выставлять и т.п., а просто не загубил собаку. С гигантами глаз да глаз нужен, и если человек подходит к вопросу выращивания как с пуделем, собачке может быть хана.
Я отказала одним неплохим покупателям было дело. Ну, не то что отказала, попыталась их убедить что бордос им в данный момент не нужен. И верила что люди неплохие. Но 3 маленьких ребенка от 7-ми лет до 7 месяцев. Это надо быть совсем больным фанатом чтобы при этом нормально вырастить далеко непростую собаку.
Так что круг еще сужается.

Потому конечно всем приходится не сладко. Но я к вязке готовлюсь как к бедствию - финансовый кризис почти обеспечен. И это у меня еще помет не засиживался. О том, что засидится пара-тройка рыжиков мне вообще подумать даже страшно.

melanieДата: Вторник, 10.06.2008, 02:27 | Сообщение # 24
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Награды: 0  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Oksashka, так я и не спорю, что с крупными тяжело, но в итоге общая стоимость собаки декоративной породы = стоимости собаки крупной породы. Декорация изначально (хороший щенок) стоит дорого, но потом идут сравнительно небольшие затраты на выращивание (кормление, амуниция, косметика - зависит от предпочтений владельца), а приличный щенок крупной породы изначально стоит сравнительно недорого (конечно, не 50-100 дол), но потом идут расходы на выращивание, кормление, аммнуция дороже, дрессировку, подкормки и т.д. - в итоге сумма получается примерно одинаковая, только в крупную породу нужно кроме финансов еще и физические силы и время вкладывать.
А вот к вязкам (особенно выездным) я тоже готовлюсь не то чтобы как к бедствию, но волнительный момент присутствует из-за разной стоимости щенков в помете - если родятся одни пухи (даже если щенков будет больше одного) - я буду в полной ж... и мои расходы не окупятся, даже если щенков разберут сразу из-под матери. Сейчас вот съездила и даже гадать боюсь


OksashkaДата: Четверг, 12.06.2008, 14:43 | Сообщение # 25
Ранг:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна:
Город:
melanie,
крупняк стоит дешевле... Ню-ню...
Например ХОРОШЕГО щенка бордоса меньше штуки евро найти сложно. wink
А уж если некоторые привередливые еще хотят от собак с отличным здоровьем, отличной анатомией и кровями, то найти дешевле не уверена что вообще возможно. Это у нас щенки крупных пород стоят сравнительно копейки.
Выращивание щенка гигантских пород обходится ну очень круто. Элементарная статья - пачка творога в день тянет лихо. А если, не дай бог, щенку нужны добавки, затраты на выращивание взлетают до небес. Дрессировку, амуницию и прочую белиберду я даже не считаю - по сравнению с остальным это копейки.
Потому о том, чтобы окупить затраты еще и на собаку с НАШИМИ ценами даже речи не идет!!! Дай бог окупить хотя бы затраты на вязку. В России ситуация с ценами и спросом немного другая, там в чем-то проще. Но и там если щенок засиделся это мрак.
Стоимость вязки с хорошим кобелем в России, и на Украине ОТ 500 баксов. И выше. Импортные раскрученые почти все кобели затребуют не меньше 700 баксов. Плюс - проезд поездом - выкупать купе полностью. Найти жилье с такой собачкой тоже проблема. И т.п..
К тому же не знаю как у остальных пород, но у бордосов щенок очень во-многом лотерея - уж очень сильно они меняются в процессе роста, и по 2-х месячному щенку сказать шоу это будет или не шоу часто просто невозможно. Заводчик может предположить. Но не каждый заводчик скажет правду. sad
Теперь прикинь - рожать крупняк официально может в 18-ти месяцев, а неофициально желательно с 2-х - 2.5 лет, детородный возраст лет примерно так до 5.
Много у нас всяких ньюансов.
Мрачненько. Но с другой стороны в этом есть и плюсы. Разведением крупняка в основном занимаются фанаты. Больше одного раза ради денег их и не вяжут - убеждаются что нет смысла. Разве что найти кобеля в своем городе, вязаться за щенка и отдать потом щенов на опт. Но на опт крупняк в данный момент небось и не берут. Что тоже радует.

Качественное разведение ЛЮБОЙ породы конечно же доходным назвать думаю сложно. Тут или цель деньги, или цель получить классных щенков. Потому и живут паралельно заводчики того и того типа. И друг друга подозреваю в упор не понимают.

melanieДата: Четверг, 12.06.2008, 15:13 | Сообщение # 26
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Награды: 0  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Oksashka,
Quote (Oksashka)
Например ХОРОШЕГО щенка бордоса меньше штуки евро найти сложно.

так я и говорю в привязке к местности. У нас хорошего щенка того же бордоса за 1000 евро не продашь и уж тем более не купишь. А вообще хороший щенок декорации может стоить от 700 евро до 5000 евро (в зависимости от породы) - это в среднем, я не беру эксклюзивов. У декорации, во всяком случае в нашей породе точно, свои цифры переведи в евры и получишь стоимость вязки.
Quote (Oksashka)
Выращивание щенка гигантских пород обходится ну очень круто. Элементарная статья - пачка творога в день тянет лихо. А если, не дай бог, щенку нужны добавки, затраты на выращивание взлетают до небес. Дрессировку, амуницию и прочую белиберду я даже не считаю - по сравнению с остальным это копейки.

Вот и выходит в итоге, что затраты конечные выравниваются. А выставки... это отдельная пестня!
Quote (Oksashka)
Качественное разведение ЛЮБОЙ породы конечно же доходным назвать думаю сложно. Тут или цель деньги, или цель получить классных щенков. Потому и живут паралельно заводчики того и того типа. И друг друга подозреваю в упор не понимают.
респект!


OksashkaДата: Четверг, 12.06.2008, 18:03 | Сообщение # 27
Ранг:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна:
Город:
у нас...
С такими ценами как у нас это больными надо быть чтобы ездить на выездные вязки! cool

ЩЕНОК 5000 евро?!!!??? Или взрослая собака?

Взрослый классный пес у нас может и дороже стоить. Но щенок!!!

melanieДата: Четверг, 12.06.2008, 19:47 | Сообщение # 28
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Награды: 0  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Oksashka)
С такими ценами как у нас это больными надо быть чтобы ездить на выездные вязки!
спасибо за диагноз happy
Oksashka, я о декорации - классного голого китайца реально за 1000-2000 евро купить, но ведь есть и более дорогие породы, такие как йорки, чихи и более редкие породы. Но у нас, сама понимаешь...


gomel-dogsДата: Четверг, 12.06.2008, 20:15 | Сообщение # 29
Admin
Бессмертный
Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 5866
Награды: 19  +
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (melanie)
классного голого китайца реально за 1000-2000 евро купить

Интересно....
где это такие цены? В какой стране?


Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела!
Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…
melanieДата: Пятница, 13.06.2008, 10:03 | Сообщение # 30
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Награды: 0  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (gomel-dogs)
Интересно....
где это такие цены? В какой стране?

да в той же России, если интересует качество и крови. Например, щенок, которого я хочу и купила бы, если бы были деньги, стоит 2000 евро - и это уже не зависит, голый он или пуховый, правда находится он сейчас в Германии, а в Россию эти крови только завезли и если и появятся эти крови, то в крайне ограниченном количестве, т.к. питомник, в котором находится кобель, очень редко оставляет своих щенков в России (напомню, китайцы - не оптовая порода)

gomel-dogs А вы знаете, сколько стоит не просто приличный, а классный мопс не у нас?




Сообщение отредактировал melanie - Пятница, 13.06.2008, 11:25
Форум » Общий форум » Племенное разведение » Из чего складывается цена??? (Почему так дорого...или дешево???)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz