Гомельский сайт любителей животных

Пятница, 03.05.2024, 20:37  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gomel-dogs  
Форум » Выставки » Эксперты на выставке » Патрина М.М.
Патрина М.М.
gomel-dogsДата: Среда, 22.04.2009, 20:05 | Сообщение # 1
Admin
Бессмертный
Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 5866
Награды: 19  +
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Очень приятная во всех отношениях дама! Доброжелательная ко всем! Выигравших соб угощает сыром! Подробно объясняет свою расстановку! Ощущение такое, что просто сегодня не твой день, а завтра твоя соба будет лучшей

Типичный олраунд, меняет своё мнение по ходу рингов и влияния со стороны.

У соб смотрит только прикус, уделяет большое внимание движениям.

понравилось судейство. Очень любит хорошите движения, плохо относится к излишней рыхлости и тучности. Но при всем при этом много удиляет костяку, голове.

были под этой дамой, ну уж так сложилось, с разницой в неделю. Короче два совершенно разных описания, а в последнем еще и икс нашла на задних лапах и говорит слабо толкается задом.
Короче стоит задуматься, хотя женщина чень приятная.

Мы видели ее на экспертизе бестов 19.05.07 г. на региональной выставке клуба АНТЕЙ. Мне показалось, что ко всему прочему она еще оченье серьезное внимание уделяет хендлингу.
Мы выставлялись на этой же выставке, но не у нее, получили ЛЮ и попробовали в перый раз себя на бесте. Но наша Лялька уже так устала дожидаться бестов, что у дочери начала плохо стоять в стойке. Юниоров на бесте было очень много (порядка 26), и пока она доходила до Настя наша красавица срывалась со стойки, и увидев это, она 2 раза просто прошла мимо...

Вот кого НЕ ЛЮБЛЮ, так это ее, жуть просто - вот только такие ощущения от ее бездарной экспертизы... А то что легавообразных любит, это да! Только это не лабрадоры и я бы не назвала лабрадора в хорошей ШОУ-кондиции ИЗЛИШНЕ рыхлым и тучным, она вообще любит чтоб поменьше костяка и чтоб совсем совсем в рабочей был и быстро, очень очень быстро бегал...ну, короче, лабрадоры - это не ее

Побывали под ее экспертизой... забуду, наверное, не скоро.
Голденов было 14 собак. Много очень достойных представителей. Так она всех раскритиковала в пух и прах... Титула не дала практически никому, точнее - соизволила дать его только одной-единственной собаке. Моей. Все остальные - в лучшем случае отлично без места, в худшем - очень хорошо. Так что моя сука автоматически вышла под ней ЛПП.
Но больше я под нее, наверное, не пойду. Уж очень странно она судила - моя сука не лучше многих представленных голденов, а некоторые может даже лучше.
Перед своим вердиктом нас она долго гоняла по кругу. Создалось впечатление, что движения для нее были главным критерием выставления оценок. Хотя, что именно она предпочитает понять было сложно.
Но могу сказать и несколько положительных моментов - вежливая, объясняет свое решение, в описании указала все более-менее точно. И положительные стороны, и отрицательные, коих не меньше.

Ну, что же, мы тоже можем поделиться своим впечатлением от ее экспертизы. Как уже было сказано выше, внимательно смотрит на собак в движении (и это правильно, на мой взгляд), но учитывая то что выставка проходила в помещении (хотя все были готовы к выставлению собак на открытом воздухе, тем более на Луче есть где выставить собак), а пол на Луче просто как каток (и специальных средств, я думаю, никто не взял), то у всех собак просто разъезжались лапы, и не только собы подскальзывались в ринге, но и некоторые хендлеры тоже. Тане (хендлеру, которая выставляла Соньку - Lovely Rus Day Stephania Queen), Патрина сказала, что у нее собака двигается из рук вон плохо, а когда Таня заметила ей, что пол скользкий и у собаки просто разъезжаются лапы, Патрина ответила: "Ну и что?". А Соньке уже неоднократно давали ЛСП, она была второй в классе юниоров на Евразии, не помню, правда, на первой или второй, давно уже закрыла Юного Чемпиона России, и осталось получить 1 САС для закрытия Чемпиона России.
Да и Баррику в промежутке дала очхор. Звезда Севера Симпли Ве Бест, был вторым в юниорах на РРК осенью под Кашириным, да и уже закрыл многие титулы.
А так, правда, очень вежливая, дает рекомендации и объяснения. Но мы под нее пойдем, наверно, последний раз 10.06.07 г. (если, правда, она там тоже будет судить голденов). Просто уже заранее записались, а потом только узнали, что возможно и там она будет. А так, может быть, будет даже интересно, какое она описание даст через неделю...
В общем, неадекватный эксперт.

Не понравилась. Хотя на оценки и САСы не жадная, одарила всех щедро (нас в т. ч.), но... некоторым можно и не давать было. Например, ну если нет ЛК, так значит и не надо посредственость "за хвост тянуть"...
И недостатки такие экзотические нашла...
Единственный титул со всей выставки зажала доберманше - написла корпус в кобелином типе. (???)
Довольно редкий "порок".
Моё мнение плохо разбирается в нашей породе, а на движения просто сваливает, вот уж чего вообще не видит! Легче сказать - "плохо бежал", чем плохо стоял. Докажи попробуй


Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела!
Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…
Форум » Выставки » Эксперты на выставке » Патрина М.М.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz