Гомельский сайт любителей животных

Четверг, 18.04.2024, 09:00  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gomel-dogs  
Форум » Выставки » Эксперты на выставке » Автобиография экспертов
Автобиография экспертов
OlgaSДата: Четверг, 10.04.2008, 09:09 | Сообщение # 1
Ранг:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна:
Город:
Мстислав ПОЛИВАНОВ (Россия)
Судья МКФ по все породам, судья по рабочим качествам и спорту, кермайстер РСВНО. Собаководством занимается более 30 лет.
Вице-председатель Федерации коневодства и конного спорта Республики Татарстан.
Профессор, магистр (доктор наук). Декан факультета пищевой инженерии Казанского государственного технологического университета.

Вячеслав ВЕРБИЦКИЙ (Беларусь)
Родился в 1958 г. Судья по собаководству с 1974 г. В 1988 г. ему были присвоены звания судьи Всесоюзной категории по экспертизе, а также по спорту со служебными собаками. Был главным судьей Первой Всесоюзной выставки немецких и восточноевропейских овчарок (Москва, 1988 г.). Многократно судил выставки немецких овчарок и других пород собак в Беларуси, России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Литве, Латвии, Эстонии, Польши, Норвегии, Германии, Израиле и других странах.
Председатель Президиума Общественного объединения \"Белорусский союз владельцев немецкой овчарки\". Эксперт FCI по всем породам с 1997 года, эксперт SV с 1998 года. Заводчик питомника немецких овчарок \"ад астра глория\" (ранее \"АД АСТРА\").
Его собаки неоднократно занимали призовые места на выставках разных уровней в республике Беларусь и за рубежом, имеют звания чемпионов России, Беларуси, Польши.
Кандидат медицинских наук, доцент кафедры акушерства и гинекологии Белорусского государственного медицинского университета, автор свыше 100 научных работ по специальности.

Кирилл Барбосов (Россия)
Является владельцем питомника \"Из России\", занимающегося разведением кавказских овчарок, ротвейлеров, среднеазиатских овчарок, бульмастифов, южнорусской овчарки. \"Г-н Барбосов - ветеринарный врач частной клиники, по совместительству эксперт, плюс еще, в РКФ оценивает снимки на дисплазию. По шаблонам. \"

Ирина АЗЕН (Белоруссия)
Собаководством начала заниматься с 1977 года в Республиканском клубе служебного собаководства ДОСААФ БССР. С 1979 года занималась спортом \"военизированное многоборье со служебными собаками\". С 1980 года проводила занятия в группах по ОКД и ЗКС.
Эксперт по собаководству с 1982 года. С 1993 года эксперт Республиканской категории. С 2001 года эксперт Международной категории.
Имеет собак породы колли и вельш-корги-пемброк. Питомник \"Пяшчотная зорька\" зарегистрирован в Республике Беларусь с 1994 года, в FCI с 1997 года.
Неоднократно проводила экспертизу на выставках собак в Белоруссии, Литве,
Латвии, Эстонии, России, Узбекистане, Украине. С 1994 года зоотехник в кинологическом центре Вооруженных сил Республики Беларусь. Занимается разведением и дрессировкой собак служебных пород: немецкая овчарка,среднеазиатская овчарка, южнорусская овчарка, кавказская овчарка. С 1997 года отвечает за достоверность информации в племенных книгах Белорусского кинологического объединения.

Анджей КАЖМИРСКИЙ (Польша)
Профессор зоологии Университета им. Адама Мицкевича в Познани.
Президент Польского Клуба Терьеров, а также член комиссий по разведению и судей Польского Кинологического Клуба. Вице-президент Познаньского филиала Польского Кинологического Клуба. Член редакционной коллегии официального журнала Польского Кинологического Клуба \"Pies\", автор многих научных статей и телевизионных программ о породах собак.
Впервые был утвержден в качестве эксперта по терьерам в 1979 году; в настоящее время является судьей ii, iii, iv, viii и IX групп МКФ, ранга CACIB, а также групп VI, VII и X групп, ранга САС, судьей по юниор-хэндлингу. Выступал в качестве эксперта на многочисленных выставках собак в Польше и в свыше двадцати пяти странах Европы и мира.

Душан НЕШИЧ (Сербия и Черногория)
Является международным экспертом по всем породам в течение последних пятнадцати лет. А также экспертом по рабочим собакам, охотничьим собакам (по мелкому зверю), подружейным собакам (все породы) и терьерам.
Последние 15 лет - президент Кинологического Союза Сербии.
Обладатель многих престижных званий в области кинологии.
Проживает в г. Костолаце (Сербия). По профессии, юрист. Воспитывает четырех дочерей.

Лисбет МАХ (Швейцария)
Занимается собаками с самого детства. Выставками заинтересовалась с 1960 г., воспитав карликового пуделя, ставшего Интерчемпионом. Начиная с 1967 г., вырастила более 55 Интерчемпионов, 26 Чемпионов мира, многих победителей в Best in Show и групповых конкурсах. Большинство этих собак - выходцы из ее питомника \"SUPERSTAR\".
Сейчас у нее живут русская псовая борзая (Интерчемпион) и четыре карликовых пуделя.
В 1967 получила лицензию на право судить пуделей. На сегодняшний день имеет право судить II, V, и X группы МКФ, а также породы: бриар, родезийский риджбэк и пудель.
Проводит экспертизу в Европе, Южной Африке, Израиле и других странах.
Была экспертом на девяти Всемирных выставках, на знаменитой Ричмондской выставке в Англии, а также на первой выставке МКФ \"Чемпион Мира среди Чемпионов\", которая проходила в Базеле, Швейцария.

Эльке ПЕРЕР (Германия)
Владелица и заводчик вест хайлэнд вайт терьеров (с 1976 г.) и норфолкских терьеров, (с 1988 г.). Питомник \"Пепперминт\". Вырастила и являлась владелицей более сорока Чемпионов и победителей выставок, в т.ч. одиннадцать Чемпионов мира и Чемпионов мира среди юниоров (7 из них - из своего питомника).
В 1983 году получила разрешение на судейство терьеров, с 1999 года - судья-олраундер.
Выступала в качестве эксперта на Международных и Национальных выставках в 37 странах, на всех континентах.
Председатель комитета по Стандартам Немецкого Кинологического Клуба. Председатель Судейского комитета и член совета Клуба немецких терьеров.
Автор нескольких книг, переводчик многочисленных стандартов МКФ, а также английских и американских книг о собаках, автор многих статей в кинологических журналах.

Марина ДЖУДЕТТИ (Италия)
Начала разводить шотландских терьеров в 1978 году (питомник BALGAIR). Лично вырастила шесть Чемпионов Мира, многих Интерчемпионов и Национальных чемпионов. В качестве эксперта выступает с 1992 года, и, сначала, судила III группу. С тех пор ее приглашали проводить экспертизу по всей Европе, а также в Евразии. Побывала в качестве эксперта в Англии, России, Германии, Бельгии, Голландии (Чемпионат Амстердама), Франции, Испании, Португалии, Странах Восточной Европы, Скандинавских странах и Канаде.
Судит следующие породы:
III группа - все породы, IV группа - все породы,IX группа - все породы, II группа - все шнауцеры и русские черные терьеры

Джон Г. ТОРСВИК (Норвегия)
Родился в 1951 г. Женат, имеет троих детей. По профессии - учитель средней школы (математика, химия и история). С 1994 года - руководитель Союза учителей страны
Первая немецкая овчарка у Джона появилась в 1971 году, и с 1976 года он начал разводить их в питомнике TORAKS. Пятеро его собак стали Чемпионами выставок в Норвегии. Вывез нескольких кобелей и сук из Германии, большую часть от Хайнца Шреера, Цвингер фом Хюнеграб. Одна из импортированных сук - Гитте фон Бад Боль оказалась очень удачной производительницей, и ее имя можна встретить в родословных многих собак, которые удачно выступают на выставках в Норвегии.
В 1988 г. был лицензирован МКФ в качестве судьи по немецким овчаркам.
Является председателем совета по породе при Норвежском Клубе немецкой овчарки (Norsk Schaferhund Klub), а также президентом данного клуба.

Кейт КРОСБИ-БЛЭК (Великобритания)
ретриверами занимается 25 лет, но жила с собаками той или иной породы всю свою жизнь. Ее питомник назывался Лислоун , но, после вступления в брак, Кэйт объединила свой питомник с питомником супруга, и теперь он называется Лислоун Гарбанк, хотя по линии разведения их питомники уже давно были единым целым. Совместно они вырастили двадцать Чемпионов, известных во всем мире, включая Чемпиона Мира и двоих Мультичемпионов. Многие их собаки также получали САС, как на ринге, так и на полевых испытаниях.
Старается растить типичных голденов, здоровых, с хорошим характером, хорошо сбалансированных, отвечающих стандартам породы. Кэйт с супругом судят VII и VIII группы. Проводила экспертизу собак в Объединенном Королевстве, Ирландии, Финляндии, Швеции, Норвегии, Эстонии, Голландии, Бельгии, Германии, Чехии, Люксембурге, Австралии, Новой Зеландии, и с нетерпением ожидает свою первую поездку в Украину

Петру МУНТЯН (Румыния)
Собаками начал увлекаться с 1972 года, с появления первой собаки - пекинеса. С того момента неразрывно связан с собаками. Среди его питомцев были чау-чау, керри блю терьер, шиба ину, цверг шнауцер, но с 22-х лет основной и любимой породой являются таксы. Судьей стал в 1989 году. Судил многие выставки в родной стране, а также в Европе, Австралии и Израиле. В настоящее время - судья-олраундер и владелец одной короткошерстой карликовой таксы, шибы, трех уиппетов и фараоновой собаки. Уже много лет активно занимается делами Румынского Кинологического клуба. С 1996 по 2001 год был его председателем.

Моника БЛАГА (Австрия)
С 1975 года является членом Австрийского Кинологического Клуба и Клуба Спаниелей. Состоит в клубах: Доберманов, Боксеров, Молосских ретриверов, Терьеров, Венгерской выжлы и Такс.
Всю жизнь Моники с ней рядом были собаки, самых разных пород, но самой любой породой стали спаниели. Она является владелицей многих замечательных собак: маститого филд спаниеля из Англии, который 14 раз становился Чемпионом мира, а также других кокер спаниелей - Интерчемпионов. А приобретенный в Португалии Podengo Portugues Pequeno стал Интерчемпионом, Чемпионом Португалии и Хорватии. В настоящее время воспитывает трех английских кокер спаниелей. Не представляет своей жизни без собак.
Экспертом стала в 1988 году. В начале карьеры специализировалась по спаниелям, и доберманам. Затем стала судить собак рабочих пород. Теперь проводит экспертизы также в ii, ii, iv, и VIII группах FCI. Судила выставки по всей Европе, в Индонезии и Южной Африке.

Добавляйте

alla_klenДата: Четверг, 26.06.2008, 10:49 | Сообщение # 2
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Украина
Город: Киев
Quote (OlgaS)
Ирина АЗЕН (Белоруссия)
Собаководством начала заниматься с 1977 года в Республиканском клубе служебного собаководства ДОСААФ БССР. С 1979 года занималась спортом \"военизированное многоборье со служебными собаками\". С 1980 года проводила занятия в группах по ОКД и ЗКС.
Эксперт по собаководству с 1982 года. С 1993 года эксперт Республиканской категории. С 2001 года эксперт Международной категории.
Имеет собак породы колли и вельш-корги-пемброк. Питомник \"Пяшчотная зорька\" зарегистрирован в Республике Беларусь с 1994 года, в FCI с 1997 года.
Неоднократно проводила экспертизу на выставках собак в Белоруссии, Литве,
Латвии, Эстонии, России, Узбекистане, Украине. С 1994 года зоотехник в кинологическом центре Вооруженных сил Республики Беларусь. Занимается разведением и дрессировкой собак служебных пород: немецкая овчарка,среднеазиатская овчарка, южнорусская овчарка, кавказская овчарка. С 1997 года отвечает за достоверность информации в племенных книгах Белорусского кинологического объединения.

От себя- были под ее судейством- ОТЛИЧНАЯ СУДЬЯ , ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ АНАТОМИСТ, ОЧЕНЬ ТАКТИЧНА, ДАЕТ ПОДРОБНЫЕ ОПИСАНИЯ, НЕ ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЯ НА ПОГРЕШНОСТИ ХЕНДЛЕРСТВА ЕСЛИ СОБАКА ДОСТОЙНА!
Респект и уважение ей от Украины!


http://domrisorto.com/index.html
marssiДата: Воскресенье, 29.06.2008, 11:16 | Сообщение # 3
Абориген
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Мне тоже она очень нравится. Большая благодарность и уважение ей так же и от Белоруссии biggrin
alla_klenДата: Четверг, 10.07.2008, 08:26 | Сообщение # 4
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Украина
Город: Киев
Сергей Слукин(Украина)
Очень тактичный, вежливый, уравновешенный судья, любит смотреть собак в движении, обращает внимание на зубы, дает подробные рекомендации, снисходителен для начинающих хендлеров . Хорошей собаке может простить мелкие недостатки. Перед началом осмотра СПРАШИВАЕТ ВОЗРАСТ СОБАКИ, что очень важно, и учитывает возрастные ньюансы.Очень приятно находиться с ним в ринге!


http://domrisorto.com/index.html

Сообщение отредактировал alla_klen - Пятница, 11.07.2008, 12:25
IMBIДата: Среда, 10.08.2011, 23:23 | Сообщение # 5
Прохожий
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Люди подскажите , что за эсперт Борисова...
IgrekUVSaДата: Пятница, 20.01.2017, 04:53 | Сообщение # 6
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Самоа
Город: Надым
Поделитесь, пж, адресами сайтов
типа http://sivs.ru/ - sivs.ru
где есть много разного полезного
и интересного.


Хорошие девчонки имеют работу, плохие - спонсора, умные - свой бизнес, а самые умные имеют всех!
ArseniisnДата: Пятница, 27.01.2017, 16:00 | Сообщение # 7
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Чешская Республика
Город: Moscow
В http://medtorgonline.ru/ - МедТоргОнлайн - Вы можете быстро, анонимно и выгодно приобрести препараты ЭД (эректильная дисфункция) группы, а так же наборы-пробники для тех, кто еще не знаком с этими препаратами. Добавьте ярких красок в вашу сексуальную жизнь.

МедТоргОнлайн
Форум » Выставки » Эксперты на выставке » Автобиография экспертов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz