Гомельский сайт любителей животных

Пятница, 03.05.2024, 23:32  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gomel-dogs  
Форум » Выставки » Эксперты на выставке » Седых Николай Борисович
Седых Николай Борисович
gomel-dogsДата: Воскресенье, 04.04.2010, 12:14 | Сообщение # 1
Admin
Бессмертный
Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 5866
Награды: 19  +
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Седых Николай Борисович


Россия, Санкт-Петербург эксперт РКФ-FCI CACIB INT

Породы:Все породы, а так же конкурс "ЮНЫЙ ХЕНДЛЕР"

Досье:Седых Николай Борисович – эксперт РКФ-FCI, председатель квалификационной комиссии по рабочим качествам РКФ, представитель Президента РФЛС по Северо-Западному межрегиональному отделению, президент Кеннел-Клуба Санкт-Петербурга, владелец питомника гриффонов "От Невского Хоббита".

Отзывы:

"Могу сказать что он относится к тем экспертам, которые собственноручно пересчитывают собаке зубы, так что если проблем с зубами нет - то полный вперед. Описания дает подробные, много не гоняет."

"Судит профессионально и со знанием породы. Хорошо работает в ринге, внимательно осматривает каждую собаку. Большое внимание уделяет движению и породности головы. Не даст титул плохой собаке, если даже она одна в ринге породы."

"Мы выставлялись, впечатление сложилось хорошее. Очень приятный, интилигентный, обьяктивный судья. Требовательный к хендлингу, осматривал собаку, как на столе, так и в стойке в ринге (щёлкал перед носом). Смотрит тщательно зубы, нажимая на них при осмотре пальцами, вообщем если собака например ни даст себя осматреть, ничего хорошего не ждите. Тщательное внимание на движения."

"Эксперт не мало разбирается в породных тонкостях ВСЕХ пород (из тех кто мне об этом рассказывал), но в общей анатомии более-менее. Довольно приятный в общении вежливый человек. Если собака будет одна в ринге, то всё получит, если больше одной, то тут как фишка ляжет, потому как выбор может быть осуществлен по совершенно произвольным причинам. Имел место быть такой случай: на выставке он судил ринг чау-чау, а сравненительные ринги он судил, бегая и консультируясь и женой, которая судила в соседнем ринге. Так что всё зависит от обстоятельств! Общие впечатления - нейтрально положительные."

"Очень контактный, любит пошутить, в меру болтун. Смотрит долго, выбирает тщательно, не торопясь. Отсеивает по одному участнику пока не останется двое, их и гоняет финально. Сам смотрит зубы. Самое главное - он не признает брыканий и сопротивлений! Если собака не дала себя осмотреть, считайте, что титул вам не светит! Для него темперамент и поведение - решающий фактор."


Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела!
Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…
OksashkaДата: Среда, 21.04.2010, 11:57 | Сообщение # 2
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Награды: 3  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Собак мелких пород любит.
Отрицательно относится к жесткому обращению с собаками - даже за рингом.
Строит собакам страшные рожи и фигуры из пальцев, наклоняется при этом нос к носу к собаке на столе - проверяет устойчивость психики своими методами.
Спрашивает собаку - "скажи, мама тебя бъет, обижает, признайся" - сам косит на хозяина.
Долго ощупывал собаку, долго смотрел зубы (резцы, клыки), у крупных, особенно рабочих собак смотрит всю зубную формулу. У Вестиков считал премоляры.
Отогнул челку и долго смотрел в глаза - может, форму - не комментировал.
Строго относится к формальностям - наша знакомая два ринга подряд (юниоры и открытый кобели) выставляла йорков, забыла поменять номер - он ее выгнал, правда потом простил - и дал возможность показать собаку (правда, у нее йорки шедевральные - оба этих класса выиграли, юниорка стала ЛПП, и общество в лице нас сильно его умоляло)
Нас было не с кем сравнивать, а по йоркам - отдавал предпочтения собакам с движениями (из числа хорошо подготовленных по шерсти).
Спрашивал йорков, когда они бегали - "что, хвост поднимать будем?"
В бестах смотрел долго, придирчиво, нас не поставил в расстановку из-за того, что собака не достояла в стойке (отвлеклась, завертелась), хотя движения наши ему нравились. Выбрал лучше отрингованную шитцуху, чуть более одетую, чем мы

Судейство понравилось, предпочтения в общем понятны и возражений не вызвали.
Хотя у нас афганисты на форуме писали, что из-за отсутствия 4 премоляров им не дали САС (оценка была "отлично").

Добавлено (21.04.2010, 11:57)
---------------------------------------------
Я выставляла собаку под Седых и работала с ним в ринге....к слову,моя собака получила у него отлично без места за отсутствие двух премоляров,а когда я вежливо заметила,что комплектность не оговаривается у шарпеев в стандарте-он обиженно огрызнулся,что стандарт и без меня читать умеет...итог-без места...потом после ринга мне было замечено-ну ничего,вам будет повод посетить ещё одну выставку(так как до закрытия ЧР нам оставался один САС) 203.gif ....по поводу продажности-не подтверждаю...я работала с ним в ринге(когда он судил на выставке моего клуба)....у него просто "нестандартная манера судейства"..он ,например, выходящим в ринг собакам говорит 201.gif :"Бедный ты мой,злая у тебя хозяйка,бьёт,не кормит.."...чем приводит в шок людей,выставляющих собак 223.gif ....это он так шутит..и мне приходилось тихонько говорить экспонирующимся,чтоб не обращали внимание-это эксперт шутя так общается....любит потрепать собак(особо бородатых) за подбородок....и имеет привычку(ну может это так было только один раз) обращаться к стоящему рядом(в данном случае это была я,как распорядитель в ринге) с вопросом: "Ну,кто тебе нравится? кого выберем?"...я пожимала плечами лишь и так и не поняла-серьёзно он или просто такая манера...поговорить... 158.gif

(от шарпеиста)


http://www.photosight.ru/users/167464/
gomel-dogsДата: Среда, 21.04.2010, 16:49 | Сообщение # 3
Admin
Бессмертный
Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 5866
Награды: 19  +
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Ой как прикольно.
Будем посмотреть.


Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела!
Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…
Форум » Выставки » Эксперты на выставке » Седых Николай Борисович
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz