Гомельский сайт любителей животных

Пятница, 03.05.2024, 23:57  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gomel-dogs  
Форум » Доска объявлений » Предлагаю на совладение » Сука южнорусской овчарки (только для ответственных и хороших людей)
Сука южнорусской овчарки
ЛенаДата: Четверг, 24.02.2011, 09:52 | Сообщение # 1
Фанат
Ранг:
Группа: Индивидуал
Сообщений: 965
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Завее Южак нужен новый хозяин


Вея небольшого роста, очень грациозная, гибкая. Может жить как в квартире(приучена и к чистоте и к поведению на улице и в толпе) так и в частном доме(сейчас живет в деревне и прекрасно себя чуствует).
Она проверена как производительница - 2 декабря того года родила прекрасных детей, крепких и активных, отлично за ними ухаживала и кормила, рожала без малейшего вопроса и быстро восстановилась. Все дети отправились к новым хозяевам сразу после актировки.

Причина решения отдать - конфликт со старшей сукой.
Конфликт этот затяжной. Когда Вее было 9 месяцев они с Умой первый раз сцепились за главенство. Ума размазала Вею по стенке. Потом отношения устаканились - Ума старшая, а Вея младшая. Все шло хорошо, они даже гуляли рядышком без поводков и намордников. Просто Вея не оспаривала Умин авторитет. Но осенью случился форс-мажор - Ума съела отравленную мышь(соседи потравили своих мышей) и пала на задние лапы. Ее отлечили, назад на лапы поставили, но конечно она была конкретно ослабленная. И в этом виде мы как обычно пошли гулять всей стаей по полям. Вея решила что настал ее шанс стать главной и устроила статусную бойню. Однако суки дрались на равных, Вее не удалось одолеть даже полуживую после болезни Уму. А что такое южачка? Это сволочь, стерва наделеная силой, хитростью, яростью и такой скоростью что человеку на свою реакцию полагаться не стоит. После той драки мы уже 2 раза предотвращали попытки Умы отомстить. И она не успокоится пока не покажет Вее ее место, пусть еще полгода-год пройдет. Весь вопрос что останется от Веи после этого.
Можно конечно говорить что нужно построить забор или что подобное чтобы разделить сук и не допускать столкновения. Но во-первых Ума дождется своего часа и улучит или ослабление внимания или еще что чтобы добраться до Веи, а во-вторых будет ли Вея счастлива если ее засадить намертво в клетку для сохранности ее шкуры - южак очень нуждается в человеческом внимании и любви.

Поэтому взвесив все "за" и "против" и было принято решение искать хозяина. Но не просто лишь бы кто-нибудь. Вея отличная девочка, ласковая и отзывчивая на искреннее внимание. Если есть сомнения насчет отношения к детям - у меня двое и Вея выросла с ними.


Все что ни делается - делается к лучшему
natanlandoДата: Вторник, 08.03.2011, 15:37 | Сообщение # 2
Бывалый
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Можно ли уточнить:
сколько собаке лет?
и входит ли в ваши планы получение щенков от этой собаки?
возможно ли проживание собаки с другими собаками(маленькой породы)?
Как с вами связаться? если еще актуально.
ЛенаДата: Вторник, 08.03.2011, 16:21 | Сообщение # 3
Фанат
Ранг:
Группа: Индивидуал
Сообщений: 965
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Собаке два с половиной года, получение от нее щенков очень желательно - тот помет был просто великолепен.
Насчет мелких - у меня у самой цверг и она отлично с ним играет без малейших признаков агрессии. Южак склонен охранять маленьких и пасти.
Конфликт пошел именно из-за того что схлестнулись две стервы-южачки. Плюс старшая Ума очень сильна как морально так и физически и полумер не приемлет в принципе. Вея хороша и как собака и как племенная производительница, и я не хочу "отшкребать ее от стенки".

Мой телефон 178-28-67 велком.


Все что ни делается - делается к лучшему
natanlandoДата: Вторник, 08.03.2011, 17:29 | Сообщение # 4
Бывалый
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Лена)
получение от нее щенков очень желательно - тот помет был просто великолепен

Над этим надо подумать. Большая собака не помешала бы в хозяйстве, но разведение- это ответственность и я пока не уверена в своих силах.

ЮжанкаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 07:59 | Сообщение # 5
Абориген
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Завея нашла свой новый дом smile

Южак - это навсегда!
ЛенаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:32 | Сообщение # 6
Фанат
Ранг:
Группа: Индивидуал
Сообщений: 965
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
И не только дом - еще стадо коров дойных, бычков на откорме, пастбище, сад в несколько га и хозяина который сомлел при демонстрации Веей южачьей пластики.

И Вея пошла к нему сразу же. Даже еду с рук взяла через минуту общения. И при пересадке в машину нового хозяина запрыгнула не задумываясь, как будто там всегда и ездила. Одним словом - они с Андреем нашли друг друга


Все что ни делается - делается к лучшему
melanieДата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:47 | Сообщение # 7
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Награды: 0  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Удачи Завее в новом доме!

ЛенаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 18:38 | Сообщение # 8
Фанат
Ранг:
Группа: Индивидуал
Сообщений: 965
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
melanie, спасибо за пожелания - Вея ведет себя в новом доме так как будто если и не выросла там, но во всяком случае гостила.
Может мы были для Веи просто временными хозяевами...
В любом случае - все получилось настолько хорошо что и желать лучшего невозможно


Все что ни делается - делается к лучшему
ep1987Дата: Вторник, 22.03.2011, 10:30 | Сообщение # 9
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Мозырь
Слава богу что всё так закончилось. счастья и огромной хозяйской любви ей в новом доме!!!

тот, кто говорит, что любовь нельзя купить за деньги - никогда не покупал себе щенка!
ЛенаДата: Вторник, 22.03.2011, 10:37 | Сообщение # 10
Фанат
Ранг:
Группа: Индивидуал
Сообщений: 965
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
ep1987, спасибо, вроде все так и получается - во всяком случае любви Вее сейчас получает с головой, новый хозяин ей очень доволен. Он сам работал раньше дрессом, с немцами в основном. Они с Веей поняли друг друга и я думаю все будут счастливы.

Все что ни делается - делается к лучшему
compacДата: Вторник, 16.12.2014, 08:55 | Сообщение # 11
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Пакистан
Город: faisalabad
Я вот в последнее время серьезно задумываюсь, чтоб вторую собаку завести, но пока не могу окончательно решиться и определиться с породой

adil
Форум » Доска объявлений » Предлагаю на совладение » Сука южнорусской овчарки (только для ответственных и хороших людей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz