Гомельский сайт любителей животных

Пятница, 03.05.2024, 22:25  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: gomel-dogs  
Форум » Доска объявлений » Предлагаю на совладение » Девочка бордоский дог на совладение
Девочка бордоский дог на совладение
OksashkaДата: Пятница, 26.03.2010, 00:22 | Сообщение # 16
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Награды: 3  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Pushistik,

Размер вопрос второстепенный. Куча народа держит бордосов с хохлатыми, грифонами,кернами и даже той-терьерами.
Бордосы аккуратны с мелочью.
К нам пару лет назад напросились гулять с двумя ягдами в возрасте месяц и полтора. Мне самой сначала страшно было что случайно наступят на крох и повредят. Обошлось. Но сторонние наблюдатели которые виделикартину как к двум монстрикам несутся две крохи, прыгают и становятся лапами им в пасть за сердце хватались. smile

А вот подумать что крупная собака когда растет может потребовать соответвующих денег на полноценный корм, а может и на добавки - это стоит. Честно скажу - где-то до года-полутора обходится недешево их выращивать. Тут или сушка премиум класса, или полноценная натуралка.
А характер... в характер бордоса не влюбится не возможно.

Так что думайте. wink


http://www.photosight.ru/users/167464/
GintaresДата: Пятница, 26.03.2010, 00:24 | Сообщение # 17
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1361
Награды: 8  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
Не, девка файная!

Добавлено (26.03.2010, 00:24)
---------------------------------------------

Quote (Oksashka)
напросились гулять с двумя ягдами

Ягда еще хренушки раздавишь!
Эта..я там на прошлой странице спросила-вы едете с нами в Чернигов?


Я свяжу тебе жизнь из нежнейшей меланжевой пряжи,я свяжу тебе жизнь, а потом от души подарю. Где я нитки беру никогда никому не признаюсь! Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою...
OksashkaДата: Пятница, 26.03.2010, 00:24 | Сообщение # 18
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Награды: 3  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Gintares,

Обещать не буду, но постараюсь прийти.

Я склеротик! Вот думала же что сегодня надо обязательно написать!!!
В Чернигов едем. Завтра пришлю копии доков.

Профиль не тот, но глаза те что надо! smile


http://www.photosight.ru/users/167464/
GintaresДата: Пятница, 26.03.2010, 00:32 | Сообщение # 19
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1361
Награды: 8  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
Quote (Oksashka)
Я склеротик! Вот думала же что сегодня надо обязательно написать!!!

happy happy happy Понимаю..
Хорошо, будем ждать!


Я свяжу тебе жизнь из нежнейшей меланжевой пряжи,я свяжу тебе жизнь, а потом от души подарю. Где я нитки беру никогда никому не признаюсь! Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою...
ГалинаДата: Пятница, 26.03.2010, 00:57 | Сообщение # 20
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Награды: 2  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Oksashka,
Деваха-мечта, фотки-опупенные!
Недавно случай такой был:
Заходит,значит, моя мама в фотостудию фотки забрать и спрашивает,можно ли и собаку на паспорт сфоткать! Девушка, безмятежно сидевшая за ветриной, пару минут была в ступоре happy happy happy
Oksashka,
Может вы и нас как-нибудь тоже пофоткаете, на майку потом себе фотку распечатаю, буду летом ходить, все мои прям обзавидуются! smile


Отправь смс Ты где? на любой номер в четыре часа утра и получишь прикольную рифму на свой мобильник!
GintaresДата: Пятница, 26.03.2010, 01:07 | Сообщение # 21
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1361
Награды: 8  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
Quote (Галина)
можно ли и собаку на паспорт сфоткать

happy happy happy Представляю..
Мы, правда, тоже фоткали. Народ был в легком шоке.


Я свяжу тебе жизнь из нежнейшей меланжевой пряжи,я свяжу тебе жизнь, а потом от души подарю. Где я нитки беру никогда никому не признаюсь! Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою...
anvДата: Пятница, 26.03.2010, 08:41 | Сообщение # 22
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1939
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Oksashka, Gintares, спасибо, теперь понятненько, а то я гляжу на фотки и думаю кто такую малышку обидел, как посмел biggrin

ГалинаДата: Пятница, 26.03.2010, 09:34 | Сообщение # 23
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Награды: 2  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Gintares, для нас, собачников, это в порядке вещей. biggrin

Отправь смс Ты где? на любой номер в четыре часа утра и получишь прикольную рифму на свой мобильник!
PushistikДата: Пятница, 26.03.2010, 09:39 | Сообщение # 24
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 738
Награды: 5  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Галина)
на майку потом себе фотку распечатаю

я тоже хочу свою на майку!!! smile

Quote (Oksashka)
Честно скажу - где-то до года-полутора обходится недешево их выращивать.

Дело не в деньгах. Деньги есть. Мне на собу их не жалко. Мы свою кормим сушкой премиум класса + витамины + игрушки постянно покупаем (они быстро съедаются). Так что это как раз не пугает.
Oksashka, расскажи, а по характеру бордоссы спокойные или активные? Вот ваша малышка, например, какая?
И ещё расскажите мне, темной, как это "на соладение"?


Гордость - это, конечно, хорошо. Но колбаса, есть колбаса.
ГалинаДата: Пятница, 26.03.2010, 09:54 | Сообщение # 25
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Награды: 2  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Pushistik)
я тоже хочу свою на майку!!!

Да это не проблема, напротив магазина "Космос" около рынка, раньше на углу был продуктовый "Репка", сейчас там бытовая техника, и вот рядышком там ксерокс. Можно любую картинку и на майку, и на чашку, ина брелочек для ключей распечатать. ОРИГИНАЛЬНО!!!


Отправь смс Ты где? на любой номер в четыре часа утра и получишь прикольную рифму на свой мобильник!
OksashkaДата: Пятница, 26.03.2010, 11:26 | Сообщение # 26
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Награды: 3  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Pushistik, Галина,
Quote (Галина)
Может вы и нас как-нибудь тоже пофоткаете, на майку потом себе фотку распечатаю, буду летом ходить, все мои прям обзавидуются!

Не вопрос. Давайте встретимся как-нибудь и попробуем. Гарантировать получится супер не буду, но постараемся.
Только лучше на улице когда солнышко - фотик у меня когда освещение плохое неважно тянет. А при хорошем освещение качество фотки будет намного лучше.

Добавлено (26.03.2010, 11:13)
---------------------------------------------
Pushistik,

Писала-писала про бордосов, целый опус написала а оно исчезло. Кстати, не первый раз. sad

Так что еще раз напишу про характер бордосов.

Бордосы спокойные. Есть особи совсем флегматичные, но это не про моих. И девченка флегматичной не будет.
Такие как мои с удовольствием в молодости носятся с другими собаками, мои вот до сих пор обожают носить апорт. Но в квартире их не видно. Они всегда где-то рядом с хозяином, но не суетятся под ногами-руками. Вообще бордосы очень ориентированы на хозяев. Им надо все время быть где-то рядом. Хозяин на кухне - бордос на кухне лежит под столом, хозяин за компом - бордос под столом или рядышком лежит. Если конечно хозяину хочется поиграть, это в удовольствие, но сами не навязываются.
Бегать за велосипедом это таки не для бордоса. Вес и короткая морда дают слишком большую нагрузку на сердце если бегать часами без перерыва.

Как хозяина воспринимают всех членов семьи. Нет такого, что выбрали одного, а остальные поскольку постольку. Включая детей. К детям вообще относятся отлично. Доче было 7 лет когда взяли Чару - что они выделывали вдвоем!!! Знаю семьи где дитенок совсем малеса. У них бордос в качестве няньки - позволяет ребенку все.

К другим собакам относятся спокойно. С мелочью вообще проблем нет. А вот с крупными суками, котрые решат разборки устроить разберуться. Потому я особо с крупными девченками знакомится не рвусь. Если, как вот Милины ротики, не будут пытаться доказать что они главные, все будет ок. а вот если решат качать права могут огрести по полной. Дырок, ТТТ, мои никому не ставили. А вот завалить и рычать страшным рыком будут.

К незнакомым людям относятся практически равнодушно. Целоваться лезть не будут, но и агресии тоже не проявляют. Могут относится настороженно, если чем-то человек их смутил. Но это проявляется в том, что будут стоять рядом с хозяином и наблюдать за этим человеком.
С гостями проблем нет. Вначале могут минут 5 настороженно понаблюдать, а потом отношение от "гость это предмет мебели" до "давай быстренько гладь меня и давай вкусняшку". Это зависит от гостя. Если будет гладить, чухать, прикармливать, будут требовать и дальше пока не рявкнешь чтобы отвалили от человека.
У моих есть задатки охранять. Тут дело каждлого использовать это или нет. Своих, когда замечала что недоверие к незнакомым появилось, водитла по рынку, другим людным местам, чтобы гладило как можно больше незнакомых людей и не сложился стереотип что от незнакомого можно ждать гадости и опастности. Потом, если захочется, это нисколько не мешает обучать охране. Чара честно отходила на кусачки - ей это ОЧЕНЬ нравилось. Но в повседневной жизни это не заметно. Она осталась совершенно спокойной и адекватной. В ней я уверенна почти на 100%, что она ен проявит агресию без явной причины и отработает тогда, когда это нужно. А ситуации были разные. Было даже что один "умник" решил прыгать с палкой перед собаками и лаять на них и т.п. smile

С велосипедистами, бегунами, лыжниками и т.п.. проблем нет. Нети у них мании догнать все что быстро движется.

Периодически упрямы. Как практически все крупные молоссы. Но это не мешает. Достаточно когда решат поупрямиьтся спокойно обьяснить что ты упрямее и им их упрямство не поможет. Легко дрессируются. На мой взгляд. Но прежде чем сделать что-то думают. Звучит несерьезно, но вот чесслово. Например, если я Чаре скажу Сидеть когда она в луже, она посмотрит на меня типа "мать, ты это серьезно?", когда убедится что таки серьезно, тяжко вздохнет и изобразит что она типа села. И только после повторной команды все-таки сядет как положено. Но, как по мне, в этом даже своя изюминка есть. Вообще, когда взяла Чару, была в шоке что оказывается с собакой может быть так легко - никуда не бежитт, подходит чем бы ни была занята. После эрделя долго не могла привыкнуть к такому счастью.

Очень легко залазят на голову. Мало кто может выдержать взгляд таких несчастных глаз. А несчастные глаза они умеют делать на раз. Могут еще и рожу скорчить, зубик выставить, чтобы совсем сиротинушкой выглядеть. Так что у большинства спят на кровати, получают вкусняшки со стола. smile

Если бы надо было бы одним словом описать характер бордоса, я бы выбрала "адекватны". И вообще считаю что характер это главное достоинство породы. Размер, внешность - это тоже плюсы, для тех, кому нравится такой тип собак. Но характер это что-то.

Надеюсь ничего ен забыла. Если забыла - напомни.

Добавлено (26.03.2010, 11:26)
---------------------------------------------
про совладение.

Варианты совладения бывают разные.

У меня, мне кажется, очень божеский.

Вначале вы (ну или не вы smile ) мне баксов 200-300, которые я возвращаю после выполнения моих условий.

Какие же условия?
- Во-первых выращивание так, как я скажу.
Бордосы замечательные собаки, но вырастить их не просто. Есть определенные требования и ограничения. Например не должно бюыть скользких полов. Комната где карапузики родились и совкались сразу у меня застелена ковровым покрытием. И это обязательно!!! Радует что оба щена писали на выделенные места, так что вонь в квартире не стоит. Где-то после года это уже не особо актуально.
Пока что все говорит за то, что проблем с ногами у девченки быть не должно и не понадобятся добавки. Но гарантировать я этого не могу. То есть если понадобятся, их нужно будет давать. Темпы набора веса у бордосов жуткие, так что при выращивании главная пробелма не упустить ноги. А тут правильно епитание, правильная нагрузка и, при необходимости, добавки.

- Второе - вязка с кобелем которого выберу я.
Выбирать буду как для себя. Ехать в Европу не нужно будет, но вязка наверняка будет выездная. В принципе буду рассматривать вариант договора с хозяином кобеля за щенка, если совладельцу так лучше. Но возможно получится что кобель уж очень подходит, а за щенка никак. В этом случае будем думать, возможно часть стоимости вязки возьму на себя.

- И третье - мне щенка-суку по первому выбору.

Все. На этом условия выполнены и совладение заканчивается. То есть мне нужен щенок девченка от этой карапузьки. Не только потому что она моя. У нее, я предполагаю, должны быть те качества, которые для меня ценные, и крови, с которыми интересно работать дальше.

Какие могут быть ньюансы? Например, вязка была, но девочка пропустовала. Или щенки родились, но одни кобели.
И эти и другие варианты я буду обговаривать, когда будет конкретное предложение. Может еще какие вопросы возникнут. Чем больше заранее обговорить, тем лучше.


http://www.photosight.ru/users/167464/
PushistikДата: Пятница, 26.03.2010, 12:03 | Сообщение # 27
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 738
Награды: 5  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Oksashka, ух, хорошо написала! Не собаки - золото smile И про совладение всё понятно. Я обязательно подумаю.
Quote (Oksashka)
Давайте встретимся как-нибудь

Давайте! Устроим фотосессию собакам. А я бы посмотрела на вашу зверюшку (чтоб лучше думалось о второй собаке).


Гордость - это, конечно, хорошо. Но колбаса, есть колбаса.
AdelДата: Пятница, 26.03.2010, 12:03 | Сообщение # 28
Старожил
Ранг:
Группа: Друзья
Сообщений: 398
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Oksashka)
Чара честно отходила на кусачки - ей это ОЧЕНЬ нравилось.

Куда? К кому? Работает ли сейчас этот человек? Жутко интересно, а никто ничего не хочет рассказывать на эту тему sad


Я люблю такие игры,
Где надменны все и злы.
Чтоб врагами были тигры
И орлы!
(М.Цветаева, "Дикая воля")
ГалинаДата: Пятница, 26.03.2010, 12:12 | Сообщение # 29
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Награды: 2  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Oksashka,
Я предлагаю пофоткаться после Чернигова, и мы после выставки красуни, и погодка что надо. Может и шалыки к тому времени созреют.....


Отправь смс Ты где? на любой номер в четыре часа утра и получишь прикольную рифму на свой мобильник!
anvДата: Пятница, 26.03.2010, 12:47 | Сообщение # 30
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1939
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
ой и я хочу потискать рыжиков и других соб

Форум » Доска объявлений » Предлагаю на совладение » Девочка бордоский дог на совладение
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz