Гомельский сайт любителей животных

Воскресенье, 28.04.2024, 13:21  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ветеринария. Уход и аксесуары. » Кормление собак » Подскажите, кто в курсе.
Подскажите, кто в курсе.
milliДата: Пятница, 02.05.2008, 15:48 | Сообщение # 1
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 2983
Награды: 11  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Ребята, подскажите, пожалуйста, чем кормить щенков, чтобы набрали вес.
Дело в том, что у меня изначально( я думаю, как у всех) есть щенки которые кушают все и хорошо, а есть привиреды.Так вот я уже вся замучалась -двое едят все, что ни дай, а двое ... ни как...так-только чтобы в животе что- то болталось.Кефир с творогом не хотят..., корм для щенков ( пробовала разный) едят немного, кашу на мясе-тоже не доедают....только манку после сына едят хорошо( но это же не правильно кормить манкой....)Так вот-двое в хорошей форме, а двое- велосипеды.....уже незнаю что делать.Порой такие кони берут- я им и то и это, а они как издеваются....я же переживаю, чтобы развивались нормально...
Глистов травили не так давно-перед прививкой.


У собаки один недостаток- она верит людям!

Приветствуется обращение на "ТЫ"
МаришаДата: Пятница, 02.05.2008, 16:03 | Сообщение # 2
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1404
Награды: 4  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
milli, а ты не предполагала, что это нарушение аппетита может быть с чем нить связано?

Лучше шнауцера - может быть два шнауцера

Приветствуется обращение на "Ты"

[

milliДата: Пятница, 02.05.2008, 19:47 | Сообщение # 3
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 2983
Награды: 11  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Мариша, Нет....не предполагала, так как глстов прогнали и щенки ведут себя активно. Играют и бесятся. biggrin

У собаки один недостаток- она верит людям!

Приветствуется обращение на "ТЫ"
МаришаДата: Пятница, 02.05.2008, 22:27 | Сообщение # 4
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1404
Награды: 4  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
milli, тогда ..... не знаю что делать.

Лучше шнауцера - может быть два шнауцера

Приветствуется обращение на "Ты"

[

IngaДата: Суббота, 03.05.2008, 17:48 | Сообщение # 5
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 10  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Чериков
milli, попробуй замочить молоком щенячий корм. Когда набухнет полностью, мешай этим "извращенцам" с манкой. Если есть будут - значит, постепенно уменьшай кол-во манки... пока они не станут есть один замоченый корм.
Заливать корм нужно горячеватым молоком. И в молоке он набухает долго, около часа, прикрытый крышкой, можно и в полотенце увернуть.
А ещё можно попробовать добавлять им в еду тушеную капусту с морковью.


С восторгом всетречает, бежит со всех ног
Мой ласковый, добрый ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ.

Приветствуется обращение на Ты

Сообщение отредактировал Inga - Воскресенье, 04.05.2008, 00:17
milliДата: Суббота, 03.05.2008, 19:31 | Сообщение # 6
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 2983
Награды: 11  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Inga, Спасибо огромное!!!! Попробую! biggrin
А то я уже расстроилась-на форуме столько людей, а подсказать никто ничиго не хочет.... sad


У собаки один недостаток- она верит людям!

Приветствуется обращение на "ТЫ"
IngaДата: Суббота, 03.05.2008, 21:09 | Сообщение # 7
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 10  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Чериков
milli, просто до этой темы "ход" не дошел. happy

С восторгом всетречает, бежит со всех ног
Мой ласковый, добрый ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ.

Приветствуется обращение на Ты

МаришаДата: Суббота, 03.05.2008, 23:54 | Сообщение # 8
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1404
Награды: 4  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
milli, потом напиши, что получилось biggrin

Лучше шнауцера - может быть два шнауцера

Приветствуется обращение на "Ты"

[

milliДата: Воскресенье, 04.05.2008, 01:26 | Сообщение # 9
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 2983
Награды: 11  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Мариша, Обязательно!!!!

У собаки один недостаток- она верит людям!

Приветствуется обращение на "ТЫ"
OvcharkaДата: Воскресенье, 04.05.2008, 22:25 | Сообщение # 10
Бывалый
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Уважаемые владельцы животных! Еще не было случая, чтобы животное уморило себя голодом. Конечно, жалко. Но ваш пес — не камикадзе. Выдержите характер хотя бы раз — и вы решите свои проблемы навсегда.
Это утверждение основано на опыте: у меня были и кошка, и собака, которые отвратительно ели.
Свою суку я кормила по команде «Открой рот!» и рукой заталкивала в нее еду, а кошке-персихе подвязывала платочек, на манер слюнявчика (чтобы шерсть не пачкалась) и запихивала в нее ложку за ложкой.
Мое терпение кончилось, когда кошка сначала отказалась есть хлопья с молотой говядиной, потом хлопья с почками, которые очень любила, позже отвергла просто говядину и почки. Не выдержав таких издевательств, я стала ставить перед животными миску с самой обыкновенной едой, которую положено есть собакам и кошкам. После того как корм был обнюхан и, естественно, не съеден, убирала полные миски в холодильник. Порции делать приходилось маленькие, чтобы не переводить зря продуктов. Собака сдалась на четвертый день, кошка — на пятый. Больше проблем с едой у нас не возникало.
Наберитесь мужества, укрепите свою волю, пусть вас поддерживает мысль о том, что вы действует во благо — и за перевоспитание! Следует только выбрать наиболее удобный момент: чтобы не намечалось в ближайшее время выставок, чтобы вы не собирались вязать животное, никто не был бы повязан и не кормил потомство и т.д. Проделывать такой эксперимент со щенком нежелательно — все-таки малыш растет, ему каждый день дорог для роста. Пусть он подрастет настолько, чтобы вынужденная короткая голодовка не причинила ему вреда.
При правильном режиме питания периодически устраивать суточную голодовку полезно даже животным с хорошим аппетитом. У хищников, обитающих на природе возможность закусить выдается далеко не каждый день. И хотя наши собаки к своим диким сородичам имеют уже весьма косвенное отношение, разгрузочные дни принесут им только пользу. В такие дни животных ничем не кормят, но питьевая вода должна быть в их распоряжении постоянно.
Поверьте, животное, которое ест, не привередничая, благодаря чему его можно кормить сбалансированными кормами, имеет больше шансов на долгую и здоровую жизнь, чем привереда, с удовольствием поедающий только сдобные булочки.
Ну, а для тех, кто все-таки не может справиться со своим четвероногим тираном — Вам рецепты для гурмана. Несмотря на все разумные доводы и увещевания, всегда находится категория «собачников», которые убеждены, что их питомец — это что-то совершенно особенное и обычная собачья еда не для него. Такие владельцы животных постоянно находятся в состоянии тревоги из-за того, что их подопечный не доел, не допил, и вообще ему неминуемо грозит голодная смерть, если хозяин хоть на миг прекратит кулинарные изыски и уговоры. Очень часто животные таких владельцев нагло пользуются их мягкосердечием и буквально вьют веревки из своих любящих хозяев. В надежде получить что-то еще более вкусное, чем было, допустим, вчера, эти хитрецы иногда доходят до абсурда, требуя все более и более вкусные блюда. Кошки перестают есть сметану, собаки — мясо.
Конечно, лидирующее место по капризности в еде прочно удерживают собаки декоративных пород. Эти маленькие домашние тираны имеют в своем арсенале мощное оружие — выразительный взгляд, тоскливый и укоряющий одновременно, впитавший в себя, казалось бы, всю скорбь мира. Рука редкого владельца не потянется к лакомству, встретившись глазами со взглядом маленького проходимца.
Если вы считаете, что являетесь владельцем совершенно необыкновенного создания, уникума, которое просто невозможно кормить обычными кормами, предлагаем вам несколько рецептов, разработанных западными специалистами для своих четвероногих гурманов. Но даже если вам доставляет удовольствие потакать капризам своего любимца, старайтесь придерживаться здравого смысла, не злоупотреблять мучными, сладкими блюдами, а сделать изысканное питание здоровым и приносящим пользу, а не вред своему питомцу. В приведенных рецептах, в которых количество продуктов рассчитано на маленькую собаку весом, вес которой составляет в среднем 4—5 кг.
Одно замечание. В этих рецептах часто используются яйца. Следует помнить, что их нельзя давать более одного-двух в неделю. В качестве соли рекомендуется использовать сушеную морскую капусту. Она придаст пище соленый вкус и значительно обогатит ее минеральными солями. Так же часто в рецептах встречаются пшеничные отруби — пусть это вас не смущает, не пытайтесь заменить их мукой высшего сорта. Отруби — очень ценный диетический продукт, являющийся источником многих витаминов. Их вы вообще можете добавлять по одной-две щепотки в любое блюдо, даже если это и не указывается в рецепте.
Если ваше животное неохотно ест витамины в таблетках, то в эти блюда вы можете добавлять комплексные витамины в порошке. Начинать следует с мизерных доз, чтобы домашний привереда не забраковал вашу стряпню. И только постепенно увеличивая норму и приучая его ко вкусу витаминной добавки, вы достигнете ежедневной нормы.
И.Б.Богданова, «Кормление собак», 2004 год


Я непритязательна, мне достаточно самого лучшего

Сообщение отредактировал Ovcharka - Воскресенье, 04.05.2008, 22:42
IngaДата: Воскресенье, 04.05.2008, 22:49 | Сообщение # 11
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 10  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Чериков
Ovcharka, у меня Женя комикадзе. Ну, не могу я смотреть, когда собака выкалывается и не ест три дня! Кормлю с рук. Уже с этим смирилась. Лично мне спокойней, когда собака накормлена.
"Плетью обух не перешибешь" - Женя - обух.


С восторгом всетречает, бежит со всех ног
Мой ласковый, добрый ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ.

Приветствуется обращение на Ты

OvcharkaДата: Воскресенье, 04.05.2008, 22:52 | Сообщение # 12
Бывалый
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Inga, да уж..сочувствую.. wacko у меня никогда не возникало проблем накормить своих собак..ТТТ...

Я непритязательна, мне достаточно самого лучшего
Форум » Ветеринария. Уход и аксесуары. » Кормление собак » Подскажите, кто в курсе.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz