Гомельский сайт любителей животных

Суббота, 27.04.2024, 22:02  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ветеринария. Уход и аксесуары. » Кормление собак » Помогите! Какое количество корма давать? (чихуахуа 7 недель 600г)
Помогите! Какое количество корма давать?
МарфаДата: Вторник, 05.07.2011, 16:49 | Сообщение # 1
Бывалый
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Награды: 1  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Ветка
Подскажите пожалуйста, сколько нужно давать сухого корма (роял канин для щенков мелких пород).
Щенок чихуахуа, 7 недель, вес щенка 600г. Заводчица сказала давать именно этот корм и варёную курицу и раз в день творог. Я так кормила неделю, и в кале появилась слизь,но кал нормальный. А сегодня понос, вчера дала творожок 101зерно 5% 1 чайную ложку. А ещё сегодня нужно травить глистов,но уже боюсь. А так щенок весёлый и аппетит прекрасный, даже через чур.


ПИТОМНИК " ГРЕЙД ДОГ" http://greaddog.jimdo.com/ ТЕЛ. +37533 6161613, +37544 4771744
AgataДата: Вторник, 05.07.2011, 19:49 | Сообщение # 2
Местный житель
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: гомель
слизь может быть в кале, если есть глисты или если нарушена работа пищеварительной системы. Странно очень, что сказали вам кормить и сухим кормом и натуральным вместе, вообще это не рекомендуют. Я думаю, что надо определиться и кормить чем-нибудь одним: либо сухим кормом, либо натуралкой.
а сколько нужно давать сухого корма написано на упаковке. А, если вы имеете ввиду, как это количество отмерить, то по-моему в одной столовой ложке помещается корма примерно 13-15 грамм.


МарфаДата: Вторник, 05.07.2011, 19:59 | Сообщение # 3
Бывалый
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Награды: 1  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Ветка
Спасибо! Я собираюсь кормить одним сухим кормом. Весы для взвешивания у меня есть. В сутки я даю ему 35 г корма, на упаковке написано давать 50г,но мне кажется это много или нет? Я просто подумала,что слизь и понос из-за переедания.Хотя есть подозрения,что заводчица роялом не кормила. Вот теперь реакция на смену корма. До заводчицы уже неделю не могу дозвониться, да и навряд ли она правду скажет.

ПИТОМНИК " ГРЕЙД ДОГ" http://greaddog.jimdo.com/ ТЕЛ. +37533 6161613, +37544 4771744
AgataДата: Вторник, 05.07.2011, 20:31 | Сообщение # 4
Местный житель
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: гомель
ну если ему хватает 35 грамм и он больше не просит, то тогда нормально. Я сначала тоже мерила граммы и всё такое, а потом так на глаз насыпала. если ей мало, то ещё давала корм, сколько ей влезет :-)

МарфаДата: Вторник, 05.07.2011, 20:51 | Сообщение # 5
Бывалый
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Награды: 1  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Ветка
Боюсь его перекормить. Он у меня такой абжора, будет есть пока не лопнет ))
А вы своих чем кормите?


ПИТОМНИК " ГРЕЙД ДОГ" http://greaddog.jimdo.com/ ТЕЛ. +37533 6161613, +37544 4771744
AgataДата: Вторник, 05.07.2011, 22:28 | Сообщение # 6
Местный житель
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: гомель
я кормлю пока Роялом, но потихоньку перехожу на натуралку

malyukinaДата: Четверг, 26.12.2013, 22:47 | Сообщение # 7
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Российская Федерация
Город: Орёл
Нашему малышу 5 месяцев , кормим Bosch Junior Lamb & Rice для Щенков Всех Пород Ягненок с Рисом Zooshef  по инструкции. Ест хорошо и в отличном настроении.
русяДата: Суббота, 28.12.2013, 18:11 | Сообщение # 8
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Мозырь
Кормите сушкой, раз решили. Творог 5% жирный для щенка, да и для взрослой собаки тоже. Не смотрите на норму в сутки. Пусть кушает пока растёт, не ограничивайте в питании щенулика.  Для восстановления пищеварения подавайте Биофлор ( человеческий), по кофейной ложечке ( или пол кубика в шприце вливайте в ротик) раз в день, этот препарат назначают и грудничкам, или смекту, тоже подойдёт.  Я щенов кормлю Рояловским стартером до 2,5 месяцев, не смотрю на норму, по столовой ложке корма 5 раз в день. Никто пока не треснул  smile , а если суждено щенку быть 3 кг., то он и будет таким, а если 1,5 кг. ( как в моём случаи), то таким и останется. И даже сейчас она съедает норму в 1,5 раза большую, чем на упаковке, и такая  же стройняшка, даже после стерилизации.  Восстановите пищеварение и смело гоните глистов. Буквально неделю подаёте Биофлор и сразу заметней улучшения будут. Удачи!!!! Растите здоровенькими и послушными!  good
Форум » Ветеринария. Уход и аксесуары. » Кормление собак » Помогите! Какое количество корма давать? (чихуахуа 7 недель 600г)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz