Гомельский сайт любителей животных

Вторник, 07.05.2024, 20:06  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ветеринария. Уход и аксесуары. » Грумминг, уход, аксесуары » Намордники (какой лучше?)
Намордники
GrimmДата: Среда, 07.08.2013, 23:30 | Сообщение # 1
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
По закону намордники надо одевать даже щенкам, старше трёх месяцев. Учитывая что им раньше и на улицу то нельзя, как-то глупо получается. Во дворе как правило собак выгуливают в лучшем случае на поводке. А вот для общественного транспорта всё же лучше запастись им. В каком наморднике собака будет лучше себя чувствовать?

Мне понравились как выглядят недоуздки и петли. Минимум на морду. Но считаются ли они намордниками как таковыми?
ЛенаДата: Четверг, 08.08.2013, 08:52 | Сообщение # 2
Фанат
Ранг:
Группа: Индивидуал
Сообщений: 965
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Все зависит от собаки...
Когда моему маленькому было 8 месяцев он носил нейлоновую тряпочку на морде... в холке 76, длина головы 33. Раз мне в автобусе корректно заметили что для такой собаки это не намордник, офигели когда услышали в ответ что вообще-то это еще щенок...

Я одеваю нейлоновые щенкам, они не мешают нюхать и знакомится с миром, взрослым взяла перемычки Кинологпрофи, довольна как слон - регулируются под любой объем, можно сделать так что собака может высунуть язык и даже пить в нем, что очень важно для меня - внутренняя сторона сделана лицевой стороной кожи, легко дезинфицировать и такой намордник не способствует заведению грибка в бороде.
В отличии от недоуздка и петли, в этой перемычке челюсти надежно зафиксированы даже если собака вырвется и захочет отличится, свободны только резцы и зацепы, ими она серьезную травму не нанесет


Все что ни делается - делается к лучшему
moonlilyДата: Четверг, 08.08.2013, 08:58 | Сообщение # 3
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Друзья
Сообщений: 764
Награды: 11  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
Лена, а фото сего девайса показать можешь?))
Очень заинтересовала сия конструкция  biggrin


ЛенаДата: Четверг, 08.08.2013, 09:12 | Сообщение # 4
Фанат
Ранг:
Группа: Индивидуал
Сообщений: 965
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
http://kinologprofi.by/index.php/ru/product-ru/muzzles-ru#
мои М-056(в первой колонке 3 сверху), но конечно потрепанные, уже 2 года служат и все цело. При этом я не могу сказать что уж такая примерная в уходе - могут и в сарае на вешалке оказаться и в прихожей под полкой с сапогами, все равно функционируют. При этом железные части не поржавели и застежка действует четко.

Добавлено (08.08.2013, 09:12)
---------------------------------------------
В жару я спокойно делаю максимальный объем и одеваю собакам... закон соблюден, собака вываливает язык и страдает от жары не намного больше чем без намордника... внутреннюю сторону содой протерла, потом антисептиком и никакой грибочной вони...


Все что ни делается - делается к лучшему

Сообщение отредактировал Лена - Четверг, 08.08.2013, 09:13
GrimmДата: Четверг, 08.08.2013, 19:37 | Сообщение # 5
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
мне нужен намордник чисто для формальности, чтобы надевать в общественном транспорте. у меня лабрадор, вот и интересно будут ли лезть ко мне с претензиями если будет петля, например.
lelaДата: Четверг, 08.08.2013, 21:49 | Сообщение # 6
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Награды: 13  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
Цитата (Grimm)
у меня лабрадор, вот и интересно будут ли лезть ко мне с претензиями если будет петля, например.

Grimm, не переживайте, ни в одной нормативной бумажке не указано о том, какая порода в какого вида наморднике должна появляться в общественных местах. Что-то вроде: "Какой был намордник в продаже, такой и купили")))
Мои мурзики пользовались нейлоновыми, не очень плотно обтягивающими мордашки. Никогда проблем в транспорте не возникало. А в Минске вообще как-то уговаривали снять и не издеваться над животным.


Правильно воспитанная совесть никогда не грызёт своего хозяина.

Сообщение отредактировал lela - Четверг, 08.08.2013, 21:59
GrimmДата: Четверг, 08.08.2013, 23:10 | Сообщение # 7
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
lela, это радует, спасибо) очень не хочется мучать ребёнка) я вообще прочла что некоторые просто вешают намордник на шею, ведь в законе не сказано что намордник должен быть на морде))
pimeellaДата: Суббота, 12.10.2013, 20:35 | Сообщение # 8
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Российская Федерация
Город: Одинцово
Когда пёс был мелкий ещё и на улице подбирал всё как пылесос  я ему одевала Намордник для Коккер-Спаниелей, Пуделей и Шпицов http://zooshef.ru/product....shpicov   А когда вырос , то одевали только в особых случаях, например в транспорте.
anka-alabaykaДата: Суббота, 12.10.2013, 23:06 | Сообщение # 9
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Российская Федерация
Город: Брянская область
У моих всех тоже нейлоновые... Очень удобные, в карман запихнуть можно... Единственный минус (для нас) это то, что бороды, нашей главной красоты, не видно... Смешно шнау смотрятся в таких намордниках... )))

Я люблю свою жизнь потому, что ты в ней, и тебя, потому что ты в жизни моей...
bogdanaДата: Вторник, 22.10.2013, 16:13 | Сообщение # 10
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Российская Федерация
Город: Ярославль
На днях купили Намордник для Йоркширского Терьера и Карликового Пуделя Zooshef . Сил уже нет. Малышу пол года и он всё подбирает что под нос попадётся cool
Форум » Ветеринария. Уход и аксесуары. » Грумминг, уход, аксесуары » Намордники (какой лучше?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz