Гомельский сайт любителей животных

Суббота, 27.04.2024, 10:06  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ветеринария. Уход и аксесуары. » Беременность, роды, щенки от рождения до раздачи » хозяева для щенков
хозяева для щенков
OksashkaДата: Вторник, 11.03.2008, 16:35 | Сообщение # 1
Ранг:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна:
Город:
Когда-то сохранила с одного форума, наверное к9 советы по тому, как лучше продавать щенков. Авось пригодится.

Однозначного совета по этому поводу дать просто не возможно. Каждый раз ситуация с покупателями разная и поэтому надо действовать по конкретному случаю. Поскольку у меня питомник и много собак ( по всему городу), то продажей щенков приходится заниматься в плотную и естественно с опытом уже знаю с какими намерениями звонит тот или иной человек. По разговору понятно. Но если опыта нет, то все звонившие кажутся непременно потенциальными покупателями. Не обольщайтесь, половина звонивших через месяц уже передумают брать собаку вообще, а половина наобещает но не дождется и купит другую породу. Это бывает очень часто. Конечно пока нет в наличии щенков, то и не за что брать залог. Я лично поступаю так: когда мне звонят и я понимаю, что они на сегодняшний день серьёзно настроены на покупку щенка, то я просто для начала с ними разговариваю о том какого пола им нужен щенок, если это кобель, то почему именно кобель, а не сука и т.д. Это на тот случай если кобелей не хватит( или не родятся), то может они возьмут суку. Далее я спрашиваю какого качества им надо щенка, как правило все говорят что для себя ( ну понятно что не для соседа) и что выставки им не главное или на оборот, что можно и на выставку сходить ( что мало вероятно оказывается потом), конечно звонившие первым делом интересуются ценой, но я начинаю сначала разговаривать, выстрашиваю пол, окрас, а потом уже идет разговор о цене. Объясняю, что в одном помете рождаются щенки разные по качеству и спрашиваю подешевле им надо или получше? Как правило все говорят, что им супер классного не надо, а подешевле. Вот мы и пришли к тому, что ни о каком первом выборе не может быть и речи, хотя может так случиться что им достанется именно лучший щенок, потому что других нет. Если покупатель хочет щенка определенного пола, но он не первый, то я так и говорю, что на очереди на определенный пол уже записались 1 или 2 покупателя, НО вдруг они отакжутся, потому что это часто так бывает, мало ли какие обстаятельства у людей и т.д. А если позвонивший на определенный пол покупатель хочет именно выбрать и цена для него не главное, то можно ему предоставить право выбора, даже если он не первый, потому что остальные берут лишь бы подешевле. Не знаю как у вас, но у меня в пометах цены разные. Ну я наверно как-то запутанно объясняю? Да, потому что именно так всё запутанно и получается. Когда настанет день раздачи щенков, то обзванивайте в первую очередь тех кто согласен взять лучших подороже, а потом тех кому нужен щенок попроще, подешевле. И дай бог чтоб они все не передумали. Говорите всем звонившим до рождения щенков, что вы им позвоните как только щенки родятся и берите у них телефоны и если кто-то говорит, что сам перезвонит, то можете о них забыть. Я говорю, что у нас очередь и если они хотят получить щенка, то должны встать на очередь и оставить свой телефон, а то если они перезвонят через месяц, то все щенки могут быть уже заняты, а чем раньше они встанут на очередь, тем больше шансов попасть в число тех кто первый выбирает. Почти все оставляют свои телефоны, но когда начинаешь звонить что щенки родились, то они уже и не помнят что заказывали щенка. Ещё я не очень то доверяю мужчинам, поскольку их жены даже не в курсе, что он берет щенка, а как правило именно им приходится потом кормить эту собаку и гулять, поскольку муж всегда на работе, а не всем женам это надо, вот и становится собачка не дрессирована и не управляема, обуза в семье. Так что когда эти мужчины будут приходить к вам на просмотр то приглашайте их с женами. Очень настороженно разговариваю когда говорят, что просит ребенок, ну и мы не против. Вот тут я начинаю очень серьезно разговаривать и объяснять, что ждет родителей когда ребенок через полгода с собачкой наиграется и многие после этого не берут, ну и пусть, зато у меня не будет проблемы с переустройством этой собаки. Но многие говорят, что всё равно им самим тоже хочется собаку и тогда я им отдаю. Вообщем нюансов очень много и никогда не знаешь кому отдать предпочтение, поэтому я залог беру только в том случае, когда сама уже примерно знаю какого щенка кому продать и когда эти покупатели посмотрят на этого щенка и согласятся с покупкой, тогда уж пусть и залог оставляют. Вообщем я всегда предварительно по телефону очень долго разговариваю с желающими и готовлю их к тому что им всё же достанется какой-то конкретный щенок, поскольку им "для себя, на диван и подешевле", главное чтоб пол совпал и окрас. А тем кто хочет первым выбрать вы скажите что первого выбирают алиментного, пусть приедет владелец кобеля и заберет своего щенка, тогда уж пригласите того кто хочет выбрать первым и пусть он выбирает, а если заортачится и скажет что не хватает одного щенка, то вы скажете что он был алиментный и что вы предупреждали. Если не нравится, то найдете другого покупателя. У вас же с этим нет проблем Ещё я так говорю иногда тем кто конкретно хочет определенный пол и окрас, что после рождения я им позвоню и скажу родился ИХ щенок или нет. Нам проще у нас бывает (но опять же не всегда)разнообразие окраса и поэтому я могу людей ( и сама) ориентировать на окрас и цену, а в таком случае какой первый выбор? Если определенного окраса или пола всего один щенок, а остальные другого окраса, а им другого не надо, ну и соблюдение очереди, и пусть не обижаются, что нет возможности первым выбрать, а лучше пусть надеятся, что предыдущий покупатель откажется. Вы же можете потом говорить, что первый покупатель не отказался, а уехал в отпуск, а вы ждать не хотите, поэтому решили продать второму на очереди, а то покупатель подумает, раз первый не взял, то значит щенок гов...о, или можете сказать что первый покупатель взял щенка другого пола.
К стати, вы уверены, что за алиментным щенком приедут в срок? В 45 дней как пройдет актировка???? Очень часто владельцам кобелей бывает не когда и выбор затягивается на недельку или две и вы всё это время будите сидеть и ждать когда они приедут и выбирут ? И у вас не будет возможности продавать этих щенков и будите кормить всю эту ораву. Попробуйте договориться с руководителем вашей породы, ну или с теми кто их собирается актировать, чтоб произвели первую актировку в месяц и разрешили отдать одного щенка в месячном возрасте, это алиментного. Созвонитесь с хозяевами кобеля и пригласите их приехать выбрать и забрать своего алиментного, когда они соизволят к вам выбраться, то щенкам к тому времени может как раз 45 дней исполнится, но если они приедут раньше, то это ещё лучше и вы сможете уже хоть как-то распределять остальных. А пока у вас не выбран алиментный щенок вы ничего не сможете слелать. И затянется это у вас на долго. Если же владельцы кобеля приедут за своим щенком в месяц, вот тогда будите приглашать желающих для выбора и брать залог, а раньше никак.
И не бойтесь вы кого-то "кинуть" имейте в виду, что вас тоже кто-нибудь обязательно "кинет". Вообще чем строже и увереннее вы будите себя вести, тем серьёзней вас будут воспринимать. Но конечно если вы уже кому-то пообещаете какого-то щенка после просмотра и залога, то не меняйте своего решения, даже если появится более заманчивый покупатель. Помните: бог видит кого обидит.

Ни в одном племенном положении( современном) не оговорено первенство выбора алиментного щенка.Это определяется договоренностью между владельцами производителей до вязки,и желательно,что бы это было записано в акте вязки.Так же как и возможные варианты,в случае:1- рождения щенков одного пола,не нужного владельцу кобеля ;2- одного щенка, желаемого владельцем кобеля пола;3- рождение 3 и менее щенков(у многоплодных пород)
Так же рекомендуется оговорить и записать сроки выбора владельцем кобеля своего щенка;срок, когда он должен его забрать,в том числе и последний,после чего он теряет право на этого щенка и может претендовать только на выбор(или не выбор,если остался один) из оставшихся или на определенную сумму денег(сумма определяется заранее).

Форум » Ветеринария. Уход и аксесуары. » Беременность, роды, щенки от рождения до раздачи » хозяева для щенков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz