Гомельский сайт любителей животных

Вторник, 21.05.2024, 00:41  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ветеринария. Уход и аксесуары. » Ветеринарные клиники нашего города » Ветеринарные клиники Гомеля (Ветклиника "Доктор Айболит" Клиника расположена в здании г)
Ветеринарные клиники Гомеля
ЖозиДата: Понедельник, 19.10.2009, 10:43 | Сообщение # 46
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Звали вет врача Дмитрий, фамилию не буду врать не помню. Дело в том что у собаки был клещ (кожный). А нам поставили диагноз аллергия. И назначили лечение - обтирать травами и давать преднидазалон. Естественно посадили на диету (только хилс с ягнёнком). А вот сделать соскрёб ни кто не догадался и не подумал. ни каких анализов ни кто не брал. В результате конечно становилось ещё и хуже, тем более болезнь пришла на период смены зубов. Я звонила в клинику на что мне отвечали, что это аллергия.
да, есть и моя вина по неопытности надо было настоять на анализах. Есть и вина хозяйки у которой мы покупали бульдожку. Родословную она нам так и не отдавала, а потом не до родословной было. А клеща щенок взял от матери, которую нам даже и не показали при покупке.
Когда я повезла собаку на Волгоградскую анализы у собаки были взяты сразу и диагноз поставлен тоже. Вот только одно "но". Было поздно. Отпаивала лекарствами неделю и кормила через шприц. Но желудок после преднидазалона не выдержал. Бульдожку я потеряла.
А ротвейлера тоже осматривал этот же врач. Ротвейлер у матери жил. Подцепил клёща . клещ сам выпал. Сделали в местной клиники (Буда-Кошелёво) укол от клеща. Повезли в клинику Доктор Айболит на завтра. Я настояла. Потому как в Буда-Кошелёво точно врачей хороших нет. Доктор осмотрел собаку и сказал. Всё хорошо лекарств давать никаких не надо. Можете быть свободны. Через неделю собака перестала есть полностью. мы повезли на Волгоградскую. Надо сказать большое СПАСИБО всем врачам этой клиники. Сделали все анализы, но диагноз оказался смертельным. Кровь и моча были заражены паразитами от клеща полностью. мы лечили собаку наверное месяц. Регулярно ставили капельницы, кормили по расписанию. Но всё равно ........
Когда я взяла себе опять бульдожку Жози, девочка красавица моя, то решила посещать только Волгоградскую и не ошиблась. Нам уже год и месяц и мы себе прекрасно чувствуем в отличной форме и готовимся к выставке.

Добавлено (19.10.2009, 10:43)
---------------------------------------------
А на счёт переломов я тоже могу опровергнуть. Был у нас перелом. Девочка у меня подвижная и в свои 3 месяца через чур прыгала по креслам, стульям и диванам. Перелом был с раздроблемием. Неудачно соскочила с дивана. Операцию нам делали конечно долго и вшивали капсулу даже, ходили мы и с гипсом и наблюдались мы часто. весь мед персонал относился к собаке прекрасно. Перестали хромать мы уже через 2 недели после гипса. и сейчас бывшую травму выдаёт только шрамик от операции.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО этой клинике.

ЛенаДата: Понедельник, 19.10.2009, 11:49 | Сообщение # 47
Фанат
Ранг:
Группа: Индивидуал
Сообщений: 965
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Ой сложно, по-моему обобщать что-то здесь. Вулкана в "Айболите" тоже спасли. Причем в десять вечера. Щенок нажрался земли и камней. Промывали кишечник и желудок со всех сторон. А у других вон как бывает... И про Волгоградку я слышала много нехорошего. Сказали: там как на конвейере - одних с того света вытягивают, а других на тот свет отправляют.

Мне понравилось в веткабинете на Чонгарке. Сбоку от зоомагазина вход. Очень внимательный и спокойный врач. У нас был очередной пироплазмоз. Но никаких явных признаков - моча светлая, слизистые яркие. Температура выше 40-ка вот и все признаки. Отправил нас на анализы вразу. И все - Благодать жива, здорова и мы зафиксировали третий вылеченный у нее пироплазмоз.


Все что ни делается - делается к лучшему
ЖозиДата: Понедельник, 19.10.2009, 12:35 | Сообщение # 48
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Я согласна - обобщать не стоит.
А как на счёт уровня лечения???
Меня Волгоградская устраивает в плане даже хотя бы если взять лекарств. Выписал доктор лекарство - поднимаешься на 2 этаж, покупаешь .
Когда выписывали в докторе Айболите. Все лекарства - покупала в городской аптеке на 8 марта.
С переломом нас тоже принимали поздно вечером. Мы позвони, предупредили и нас ждали.

Наверное проще всего иметь личного врача. И знакомить с ним щенка с самых первых недель появления дома.

ЛенаДата: Понедельник, 19.10.2009, 12:51 | Сообщение # 49
Фанат
Ранг:
Группа: Индивидуал
Сообщений: 965
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
По уровню и оснощенности Волгоградка конечно впереди всех.

А вот насчет личного врача - по моему это самое лучшее. Осталось только такого найти чтобы настоящим спецом был. А то часто об одном и том же человеке совершенно противоположные мнения бытуют. Как и о лечебницах.


Все что ни делается - делается к лучшему
ЖозиДата: Понедельник, 19.10.2009, 12:52 | Сообщение # 50
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Юленьке 12 могу сказать что конечно бывают разные случаи . неужели вам не предложили съездить на снимок???
И интересно как без снимка в докторе Айболите вам наложили правильно гипс?.
Может врач и молодец и опытный и не поставили вам правильный диагноз на Волгоградской.
но откуда вы решили что его поставили правильный в Докторе Айболите?.
Люди конечно есть разные . Может в докторе айболите врач хорошо знает строение косточек а совершенно не знаком с клещами и алергией. А на Волгоградской наоборот. Хотя врач должен быть компетентен во всех вопросах.
И я очень рада что в отличии от моих собак Вашей повезло намного больше. Здоровья вам и сладких косточек.
юленька12Дата: Понедельник, 19.10.2009, 14:01 | Сообщение # 51
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 7  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: гомель
Перелом определил только врач Дима из Айболита, наощупь, потом отправил на снимок, а потом по снимку сделал гипс. Хота в других лечебницах мне настойчиво порекомендовали не волноваться и снимок не делать...
А также мои знакомые все очень довольны, все только там, это первый такой отзыв негативный!
Хотя когда такое горе случается, можно подумать все что угодно, это действительно тяжело!


ЖозиДата: Понедельник, 19.10.2009, 14:13 | Сообщение # 52
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Полностью согласна. каждому хорош не будешь. У нас ведь тоже у каждого свой парикмахер. и каждого он будет стричь по своему.
Ну а на счёт того чтобы найти личного врача, это наверное надо искать долго. У нас допустим нет личного доктора.

Добавлено (19.10.2009, 14:13)
---------------------------------------------
юленька12,
А где вы делали снимок?
просто когда у нас случилась такая проблема, то ренгенолог к которому нас направляли оказался в отпуске и ради "одной собаки" как он выразился снимок не делал.
пришлось понадеяться на профессианализм докторов с Волгоградки.

hilaryДата: Понедельник, 03.05.2010, 23:11 | Сообщение # 53
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Gomel
пожалуйста, посоветуйте, где можно УДАЛИТЬ МОЛОЧНЫЕ ЗУБЫ (КЛЫКИ) у РУССКОГО ТОЯ 7мес (коренные уже вылезли на 1/2)? где более грамотные специалисты в этом вопросе
gomel-dogsДата: Понедельник, 03.05.2010, 23:48 | Сообщение # 54
Admin
Бессмертный
Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 5866
Награды: 19  +
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (hilary)
пожалуйста, посоветуйте, где можно УДАЛИТЬ МОЛОЧНЫЕ ЗУБЫ (КЛЫКИ) у РУССКОГО ТОЯ 7мес (коренные уже вылезли на 1/2)? где более грамотные специалисты в этом вопросе

Доктор Айболит, Ветклиника Петруся Бровки, 45, ветклиника на Волгоградской.


Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела!
Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…
hilaryДата: Вторник, 04.05.2010, 17:28 | Сообщение # 55
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Gomel
спасибо. Ездили на Волгоградскую. Удалял Руслан.... 2 отлично - целенькие, а другие 2 вынимали по частям (((( достали ли всё не знаю, присутствовать нельзя. Остаёться только верить доктору.
AdelДата: Вторник, 04.05.2010, 23:29 | Сообщение # 56
Старожил
Ранг:
Группа: Друзья
Сообщений: 398
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (hilary)
Ездили на Волгоградскую. Удалял Руслан.... 2
Он хороший доктор biggrin Мы его любим.


Я люблю такие игры,
Где надменны все и злы.
Чтоб врагами были тигры
И орлы!
(М.Цветаева, "Дикая воля")
LeeLooДата: Четверг, 06.05.2010, 08:35 | Сообщение # 57
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Нужно искать личного доктора, но не хочется на своей собаке докторов испытывать smile

Подскажите, пожалуйста. Мне сказали, на выставку нужен ошейник цепочка. Я хотела купить с широкими прямоугольными звеньями, но не нашла нигде. Есть только строгие и с узкими цепочками в 3 ряда. Подскажите, где купить или может у кого-нибудь лишний есть, можно б/у, куплю.


Свеча ничего не теряет, если от ее пламени зажглась другая свеча.
lelaДата: Четверг, 06.05.2010, 08:38 | Сообщение # 58
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Награды: 13  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
LeeLoo, на центральном рынке рядом с кормами есть место с аммуницией. Там обычно были эти цепочки.

Правильно воспитанная совесть никогда не грызёт своего хозяина.
LeeLooДата: Четверг, 06.05.2010, 09:08 | Сообщение # 59
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
lela, я искала на Центральном, там мест 5 наверно. В одном сказали, что таких не возят, в других мне предлагали удавки. На Чонгарке сказали, что давно привозили, а когда еще привезут - неизвестно...

Свеча ничего не теряет, если от ее пламени зажглась другая свеча.
lelaДата: Четверг, 06.05.2010, 09:11 | Сообщение # 60
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Награды: 13  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
понятно ((( ну... в крайнем случае - могу дать на выставке попользоваться biggrin

Правильно воспитанная совесть никогда не грызёт своего хозяина.
Форум » Ветеринария. Уход и аксесуары. » Ветеринарные клиники нашего города » Ветеринарные клиники Гомеля (Ветклиника "Доктор Айболит" Клиника расположена в здании г)
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz