Гомельский сайт любителей животных

Пятница, 17.05.2024, 15:53  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Ветеринария. Уход и аксесуары. » Болезни собак » Болезни глаз
Болезни глаз
IngaДата: Суббота, 31.05.2008, 08:59 | Сообщение # 16
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 10  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Чериков
Я и не думала, что у Вашей собаки НАСТОЛЬКО все серьезно... sad
И нечего даже сомневаться!
Если опытный врач предлагает операцию, на эо нужно идти. И чем раньше, тем лучше. Чем дольше будет воспаление, тем большая вероятность тяжелого выздоравления!
Ната, удачи Вам! Все будет хорошо!
К слову: в Могилеве на осенней выставке выставлялся мопсик без глаза. У собаки была серьезная травма глаза, в следствии которой глаз пришлось удалить. Собака получила оценку "отлично".


С восторгом всетречает, бежит со всех ног
Мой ласковый, добрый ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ.

Приветствуется обращение на Ты

gomel-dogsДата: Суббота, 31.05.2008, 11:38 | Сообщение # 17
Admin
Бессмертный
Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 5866
Награды: 19  +
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Ната)
Предложили операцию,нужно как то решиться.

Если это единственный выход из положения, то надо соглашаться.


Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела!
Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…
НатаДата: Суббота, 31.05.2008, 19:54 | Сообщение # 18
Ранг:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна:
Город:
Спасибо Всем за поддержку!!!!Пока обошлись без операции,гной вышел наружу.Моняшка ест и бегает.Помоему худшее позади. Спосибо нашему вету.Глаза нет уже,но живая.
gomel-dogsДата: Суббота, 31.05.2008, 21:20 | Сообщение # 19
Admin
Бессмертный
Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 5866
Награды: 19  +
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Ната, А кто ваш вет?
В чей адрес слова благодарности стоит писать?


Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела!
Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…
milliДата: Суббота, 31.05.2008, 21:25 | Сообщение # 20
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 2983
Награды: 11  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Ната, Поправляйтесь!!!!! И больше не болейте!!!!! biggrin biggrin biggrin

Quote (Ната)
Глаза нет уже
Извините, непоняла.... без операции , а глаза нет???


У собаки один недостаток- она верит людям!

Приветствуется обращение на "ТЫ"
НатаДата: Суббота, 31.05.2008, 23:13 | Сообщение # 21
Ранг:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна:
Город:
В этой суете даже не спросила её фамилию, знаю что зовут Ира работает в гос.вет. на Волотове. Человек замечательный!!! А глаза нету потому что было повреждено глазное яблоко. А про операцию она сказала что делать её нельзя, т.к. гной внутри, нужно чтобы выходил. Вскрыла, поставила дренаж.
NaomiДата: Воскресенье, 01.06.2008, 00:21 | Сообщение # 22
Ранг:
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды:  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна:
Город:
Я знаю её, она нам ушки резала...
лёгкая рука у неё...


Сообщение отредактировал Naomi - Воскресенье, 01.06.2008, 00:22
gomel-dogsДата: Воскресенье, 01.06.2008, 12:53 | Сообщение # 23
Admin
Бессмертный
Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 5866
Награды: 19  +
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Ее многие знают и многим она уши резала.
Моему стаффу тоже она уши резала.


Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела!
Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…
JuliaДата: Суббота, 02.04.2011, 19:59 | Сообщение # 24
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Аденома третьего века. Кто сталкивался? Кто вырезал? Расскажите.

MieruДата: Вторник, 28.06.2011, 12:28 | Сообщение # 25
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Награды: 0  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
давно меня тут не было и тут с ходу прям

Julia, моему щенку ее поставили на волгоградке, но сказали капать капли и мазь закладывать а через 2 недели приехать и запсатсо на удаление, почитав сотни форумов я решилась на это. и вот через 2 недели смотрят - а аденомы то нет, хотя отчетливо были видны образования, короче был какой то восплительный процесс котороый прошел после медикаментозного лечения, так что я б не оч рвалась удалять. посоветовалась бы у нескольких врачей итд. потому что были случаи когда удаляли само третье веко, а это черевато проблемами в будущем, так как будут сохнуть глаза, короче все взвесте сначала и там решайте. но как я читала ничего страшого в этой опреации нет, длится пару минут, тут главное- опытный врач) удачи вам)


Верные мысли ломают мечты,
Страх высоты не даёт взлететь в небо,
Надо без жалости рушить мосты,
Надо стремится к победам.(Mieru)
ГалинаДата: Вторник, 28.06.2011, 22:26 | Сообщение # 26
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 792
Награды: 2  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Julia, все к Лёне!! Просто аденома и выпадение слёзной железы очень похожи, только одну вырезают, а другую нельзя не в коем случае!

Отправь смс Ты где? на любой номер в четыре часа утра и получишь прикольную рифму на свой мобильник!
ToyFlyДата: Понедельник, 16.07.2012, 19:29 | Сообщение # 27
Прохожий
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Gomel
Люди, подскажите, очень нужно! кто сталкивался с выпадением слёзной железы и посоветуйте доктора который в этой области профи... ОЧЕНЬ НУЖНО... щенок выставочный, а такие проблемы...

Американский кокер-спаниель
KroshДата: Вторник, 17.07.2012, 12:19 | Сообщение # 28
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 1  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (ToyFly)
Люди, подскажите, очень нужно! кто сталкивался с выпадением слёзной железы и посоветуйте доктора который в этой области профи... ОЧЕНЬ НУЖНО... щенок выставочный, а такие проблемы...


У нашего тоже было воспаление.....нам назначали капли и мазь... где то через недели 2 воспаление ушло...Мы ходили на Волгаградку к доктору Самахвалову....
Насколько я знаю...ее нельзя вырезать, а просто подшивать несложная операция называется "фиксация слезной железы" иначе глазику все время будет "сухо"
ToyFlyДата: Вторник, 17.07.2012, 12:45 | Сообщение # 29
Прохожий
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Gomel
Quote (Krosh)
У нашего тоже было воспаление.....нам назначали капли и мазь... где то через недели 2 воспаление ушло...Мы ходили на Волгаградку к доктору Самахвалову.... Насколько я знаю...ее нельзя вырезать, а просто подшивать несложная операция называется "фиксация слезной железы" иначе глазику все время будет "сухо"

я сам доктор,(только человеческий), термины не писал, т.к. это собачий форум... В нашем случае "пролапс слёзной железы", обращались на Волгаградку, там назначили лечение 10 дн. Коньюктивином, но ничего не изменилось. обратились снова - нам произвили "фиксацию слёзной железы", но произошёл рецидив (т.е. слёзная железа снова пролабировала (читай "выпала")). сейчас капаем макситол (человеческие капли с антибиотиком и противовоспалительными гормонами) - ищем доктора который разберается в глазках...


Американский кокер-спаниель
KroshДата: Вторник, 17.07.2012, 13:04 | Сообщение # 30
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 1  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (ToyFly)
я сам доктор,(только человеческий), термины не писал, т.к. это собачий форум... В нашем случае "пролапс слёзной железы", обращались на Волгаградку, там назначили лечение 10 дн. Коньюктивином, но ничего не изменилось. обратились снова - нам произвили "фиксацию слёзной железы", но произошёл рецидив (т.е. слёзная железа снова пролабировала (читай "выпала")). сейчас капаем макситол (человеческие капли с антибиотиком и противовоспалительными гормонами) - ищем доктора который разберается в глазках...


Так нужно было и написать, что Вам уже делали "фиксацию слезной железы"....
Вот, что я нашла на другом форуме по этому поводу...Может Вам и не глазной врач нужен...

ВЫПАДЕНИЕ (ПРОЛАПС) ТРЕТЬЕГО ВЕКА
Жалобы владельцев собак и кошек на то, что «третье веко вдруг вылезло и закрыло полглаза» встречаются в ветеринарной практике достаточно часто и иногда ставят в тупик врачей общей практики. Данное явление чаще всего не глазная патология, а синдром определенных заболеваний.

1. При одностороннем пролапсе третьего века необходимо исключить у собак и кошек:
• Инородное тело за третьим веком, повреждение роговицы, травму (прокус, прокол третьего века), инверсию третьего века, заворот век.
• Атрофию глазного яблока.
• Воспалительный процесс /новообразование верхнечелюстных, носовых костей, орбиты.
• Ретро и парабульбарные абсцессы и гематомы
• Синдром нарушения симпатической иннервации (синдром Бернара-Горнера)
• Парез/паралич лицевого нерва.

У кошек – последствие герпесвирусной инфекции (симблефарон), односторонний вирусный конъюнктивит.

2. При двустороннем пролапсе третьего века необходимо исключить у собак и кошек:

• Инородное тело за третьим веком, повреждение роговицы, травму (прокус, прокол третьего века), инверсию третьего века, заворот век.
• Поражения центральной нервной системы (кровоизлияния, новообразования в области среднего, продолговатого мозга и мозгового ствола); синдром нарушения симпатической иннервации (синдром Бернара-Горнера).
• Тяжелая интоксикация, обезвоживание, кахексия.

У кошек:
• Последствие герпесвирусной инфекции (симблефарон), двусторонний вирусный конъюнктивит.
• Глистные инвазии, скрыто протекающие вирусные инфекции (без выраженных клинических признаков), стрессы.

Как понятно из вышеизложенного, как такового, лечения пролапса третьего века не существует. При устранении основной причины заболевания, третье веко постепенно восстанавливает свое нормальное положение.
Форум » Ветеринария. Уход и аксесуары. » Болезни собак » Болезни глаз
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz