Гомельский сайт любителей животных

Понедельник, 20.05.2024, 16:35  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: gomel-dogs  
Форум » Общий форум » Породный клуб » Немецкая овчарка. (Самая популярная порода в нашем городе.)
Немецкая овчарка.
olfexДата: Понедельник, 05.10.2009, 18:02 | Сообщение # 451
Абориген
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Почитал! Спасибо! Все равно очень сложно мне как то составить меню cry Нашел вот такое"Если щенок пытается есть землю, песок - это свидетельствует о недостатке в рационе минеральных солей". Мы как раз такое и делаем cry Чем можно компенсировать эту нехватку??? Очень важно!!! Может витаминки какие нибудь?



Сообщение отредактировал olfex - Понедельник, 05.10.2009, 18:11
lelaДата: Вторник, 06.10.2009, 11:43 | Сообщение # 452
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Награды: 13  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
olfex, по поводу витаминок лучше консультироваться у ветеринара. (лично мне нравятся "Щенок" и "SA-37"). Тем более скоро на прививку пойдете. И про кормление не постесняйся спросить.

Правильно воспитанная совесть никогда не грызёт своего хозяина.
GintaresДата: Вторник, 06.10.2009, 12:31 | Сообщение # 453
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1361
Награды: 8  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
olfex, Ничего сложного в составлении меню для щенка нет. Это обсуждено уже много сотен раз, и проверено на своих, и не только, собаках.
Собака-ХИЩНИК, отсюда и следует делать вывод-она должна есть МЯСО! В принципе, вам уже достаточно подробно все расписали, но повторю еще раз:
в рацион вашего щенка должно входить мясо (не только вырезка, а всевозможные жилки, хрящи и пленки-все это помогает правильному формированию скелета). Можно курицу, мы даем и сырую, без костей. Творог. Можно добавлять кефир. Молоко вам уже неполезно. Фрукты-овощи сырые целиком в любых количествах (пускай сама выбирает), вроде как лакомство. Тереть, смешивать с едой и впихивать силой не нужно. Несколько раз в неделю МОЖНО, но не обязательно, добавлять в еду жменьку хорошо разваренной каши-гречка или рис. Никаких перловок и овса, ваша собака-не лошадь. Раз-два в неделю-яйцо, но тоже не обязательно. И ВСЕ. Никаких супчиков, бульончиков и отварчиков из костей. Учитывайте, что организм собаки не приспособлен к перевариванию каш и вареной пищи. Если не хотите через несколько лет начать массово лечить различные собачьи болячки-переходите на правильное питание.

Если планируете переводить собаку на сухой корм, помните, что она должна есть его, и только его. Рацион вроде "утром мясо, вечером корм" категорически неприемлем. Это приводит к нарушению обмена веществ и прочим радостям. Корм не должен быть "недорогим" а только "премиум" и "суперпремиум" класса. Недорогие корма - прямой путь к болезни собаки. Почитайте, об этом много написано. Не экономьте на собаке-раз уж завели, то обеспечивайте ей достойное содержание!

Из витаминов я бы посоветовала давать , к примеру, "Кильциди", "Бреверс" и "Глюкосамин".


Я свяжу тебе жизнь из нежнейшей меланжевой пряжи,я свяжу тебе жизнь, а потом от души подарю. Где я нитки беру никогда никому не признаюсь! Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою...

Сообщение отредактировал Gintares - Вторник, 06.10.2009, 12:33
lelaДата: Вторник, 06.10.2009, 12:54 | Сообщение # 454
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Награды: 13  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
статьи о собаках

Добавлено (06.10.2009, 12:54)
---------------------------------------------
Gintares, Ира, спасибо за дополнения. (я-то уже почти два года натуралкой не кормлю)

Приведу еще параметры развития щенка немецкой овчарки

Высота в холке: 1мес - 19-21см, 2мес - 33-37см, 3мес - 40-46см, 4мес - 47-54см, 5мес - 51-58см, 6мес - 52-62см, 8мес - 53-63см, 1год - 55-65см.

Вес: 1мес - 2,5-4кг, 2мес - 6-9кг, 3мес - 10-16кг, 4мес - 15-20кг, 5мес - 18-26кг, 6мес - 19-28кг, 8мес - 20-32кг, 1год - 21-37кг, 2года - 22-40кг.

Окружность грудной клетки: 1мес - 29-32см, 2мес - 46-49см, 3мес - 55-59см, 4мес - 60-64см, 5мес - 66-70см, 6мес - 68-72см, 8мес - 70-77см, 1год - 75-78см, 2года - 77-82см, 3года - 78-86см.


Правильно воспитанная совесть никогда не грызёт своего хозяина.
GintaresДата: Вторник, 06.10.2009, 13:34 | Сообщение # 455
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1361
Награды: 8  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
lela, biggrin Да ладно...
Просто я как почитала о кормлении щенка, у меня волосы на головое просто заерзали... wacko Я понимаю, что человек так делает понезнанию, но собаке от этого не легче.


Я свяжу тебе жизнь из нежнейшей меланжевой пряжи,я свяжу тебе жизнь, а потом от души подарю. Где я нитки беру никогда никому не признаюсь! Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою...
lelaДата: Вторник, 06.10.2009, 14:02 | Сообщение # 456
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Награды: 13  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
У меня была такая же реакция sad

Правильно воспитанная совесть никогда не грызёт своего хозяина.
gomel-dogsДата: Вторник, 06.10.2009, 15:58 | Сообщение # 457
Admin
Бессмертный
Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 5866
Награды: 19  +
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (lela)
olfex, по поводу витаминок лучше консультироваться у ветеринара. (лично мне нравятся "Щенок" и "SA-37"). Тем более скоро на прививку пойдете. И про кормление не постесняйся спросить.

Мне тоже очень нравятся эти витамины.

Quote (Gintares)
"Кильциди", "Бреверс" и "Глюкосамин".

Вот эти у моих собак вызывали аллергию, хотя мои собаки и не аллергичные.
Моя стафиня была похожа на крокодила в пупырыжках, когда я ей пыталась их давать.
Так что они мне не нравятся.


Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела!
Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…
VikaДата: Вторник, 06.10.2009, 19:54 | Сообщение # 458
Абориген
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (lela)
У меня была такая же реакция

wink wink wink


Великие дела надо совершать, а не обдумывать бесконечно...

Приветствуется обращение на "ТЫ"

HarryДата: Вторник, 06.10.2009, 20:37 | Сообщение # 459
Прохожий
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (olfex)
Подскажите, пока не сделаны все прививки безопасно водить ее на прогулку? Через 3 дня пойдем делать повторные прививки.

Если уже делали, то не вижу причин для ограничения. Более 10 лет назад я после прививок ограничил передвижение собак по улице. Была полная изоляция. Не помогло. Обе собаки переболели чумкой и далее интеритом.

Добавлено (06.10.2009, 20:37)
---------------------------------------------

Quote (olfex)
Нашел вот такое"Если щенок пытается есть землю, песок - это свидетельствует о недостатке в рационе минеральных солей". Мы как раз такое и делаем cry Чем можно компенсировать эту нехватку??? Очень важно!!! Может витаминки какие нибудь?

Мой щенок первые 3-4 месяца искала кошачьи экскременты как дома так и на улице. Полагаю, что ей их просто не хватало в организме ...... (шутка). Домашние подсказывают, что и теперь в 10 мес. она не равнодушно проходит возле туалета нашего кота. Отсюда вывод - не обращайте на это внимание. Старайтесь просто разнообразить ее питание (кисломолочные продукты, мясные, сухой корм и т.д.). Рецепты кормления в учебниках рассчитаны на идеальное питание, его тяжело соблюсти.

Сообщение отредактировал Harry - Вторник, 06.10.2009, 20:47
lelaДата: Среда, 07.10.2009, 01:36 | Сообщение # 460
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Награды: 13  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
Harry, а я все-таки сторонница карантина wink . Ведь любая вакцинация - сильный удар по иммунной системе. И даже привычная для организма инфекция может вызвать заболевание. Ведь никто не удивляется, когда грудной ребенок температурит после прививки.

Мои собаки в период карантина выгуливались или на моих руках по району, или на даче (тем более она рядом).

Quote (Harry)
Старайтесь просто разнообразить ее питание (кисломолочные продукты, мясные, сухой корм и т.

Кормление сухим кормом не любит разнообразия.

Добавлено (07.10.2009, 01:36)
---------------------------------------------
Я неконец нашла! А кормлении щенка (с приблизительным меню)


Правильно воспитанная совесть никогда не грызёт своего хозяина.

Сообщение отредактировал lela - Среда, 07.10.2009, 01:00
HarryДата: Среда, 07.10.2009, 07:58 | Сообщение # 461
Прохожий
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (lela)
Harry, а я все-таки сторонница карантина wink . Ведь любая вакцинация - сильный удар по иммунной системе. И даже привычная для организма инфекция может вызвать заболевание. Ведь никто не удивляется, когда грудной ребенок температурит после прививки.

Мои собаки в период карантина выгуливались или на моих руках по району, или на даче (тем более она рядом).


Как правило это не помогает. Заразу в дом можно принести на обуви и т.д.

Quote (lela)
Кормление сухим кормом не любит разнообразия.

Весьма спорный момент. В одно кормление нельзя кормить одновременно сухим кормом и другой пищей. А так... кормите на здоровье в течении дня обычным кормом, ну а вечером сухим кормом

lelaДата: Среда, 07.10.2009, 09:30 | Сообщение # 462
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Награды: 13  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
Quote (Harry)
Заразу в дом можно принести на обуви и т.

А можно не подпускать щенка к обуви в течение нескольких дней. После сгрызть успеет smile

Quote (Harry)
кормите на здоровье в течении дня обычным кормом, ну а вечером сухим кормом

Harry, на ЧЬЁ здоровье? Хороший корм (суперпремиум класса) сбалансирован по содержанию веществ. А при смешанном кормлении есть риск что-то недодать или наоборот. Что не есть хорошо.


Правильно воспитанная совесть никогда не грызёт своего хозяина.
HarryДата: Среда, 07.10.2009, 13:07 | Сообщение # 463
Прохожий
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (lela)
Harry, на ЧЬЁ здоровье? Хороший корм (суперпремиум класса) сбалансирован по содержанию веществ. А при смешанном кормлении есть риск что-то недодать или наоборот. Что не есть хорошо.

Olfex не начинал свой пост со слов "Даю щенку Хилс, но его тянет кушать землю". В том посте говорилось о меню для щенка. Вы хотите поговорить о сухом корме? Пожалуйста. Вот цитата эксперта - "...первый момент – для пользы вашего питомца не переводите его исключительно на сухие корма, даже если это корма высококачественные. Совмещайте кормление сухими кормами с обыкновенной пищей, которой вы потчевали собаку до покупки специального питания. Дело в том, что желудок собаки, питающейся исключительно сухими кормами, «ослабевает», то есть постепенно утрачивает способность нормально перерабатывать простую, несбалансированную пищу. Это может привести к весьма негативным последствиям.
И второй момент – осуществляя комбинированное кормление, то есть кормление и сухими кормами, и обычной пищей, не смешивайте эти продукты вместе. Пищеварительная система собаки не справится со столь «разнокалиберной» пищей, и вы рискуете безвременно лишиться домашнего любимца. Чтобы этого не произошло, в один приём собакой пищи давайте ей только один вид пищи, либо привычные продукты, либо сухие корма."
Далее развернутый анализ сухих кормов и влияние на вашего питомца. http://soboleb-n.narod.ru/Racion8-Miph.htm Почитайте, я думаю отношение к сухому корму сразу изменится. Я не говорю, что сухой корм это плохо. Но не надо впадать в крайности и кормить собаку только им.

Добавлено (07.10.2009, 13:07)
---------------------------------------------

Quote (olfex)
А кто что может подсказать по поводу рациона питания?
Теперешний рацион состоит из овсяной каши, сваренной с сахарными косточками+туда же непосредственно перед кормлением творог, молоко и одно яйцо в день. И еще вопрос, можно ли ей сейчас давать пищу с нашего стола? Кто то не доел пол сосиски, кто то толченую картошку...

Из питания собаки следует исключить:

* Бульон, даже самый диетический;
* Свинина — мясо свинины слишком жирное, что создает большую нагрузку на печень;
* Баранина — так же слишком жирна для собаки;
* Сырая речная рыба – в большинстве случаев речная рыба поражена личинками гельминтов (глистов). Рыбу необходимо варить и удалять все многочисленные кости;
* Кости — вопреки укоренившемуся заблуждению, кости для собаки — гибель. Во-первых, они не усваиваются. Во-вторых, могут вызвать запор, прободение кишечника, заворот кишок. Особенно опасны трубчатые кости, которые имеют обыкновение расщепляться на острые части. Кости также способствуют быстрому стачиванию зубов;
* Макароны — не имеют никакой питательной ценности, растягивают желудок и провоцируют полноту.
* Любой алкоголь — способен привести к коме и даже смерти;
* Соль — В большом количестве нарушает водно-электролитный баланс организма, что может привести к мышечным судорогам и спазмам, или даже застойной сердечной недостаточности;
* Горох, фасоль и прочие бобовые – это еда не для собаки, она не свинья, у собак недостаточно хорошее выведение газов из кишечника.
* Грибы — могут содержать токсины, которые наносят ущерб печени и почкам;
* Шоколад — содержит теобромин — сердечный стимулятор и мочегонное средство. Это может быть фатальным для собаки;
* Сахар и конфеты — сладости портят аппетит, нарушают пищеварение. Кроме того, они разрушают зубы и крайне неблагоприятно влияют на глаза, которые начинают слезиться;
* Тесто на дрожжах — причина газов и вздутия живота, ведущая к разрыву пищеварительной системы и грыже;
* Виноград и изюм — виноград опасен неизвестным веществом, которое разрушает почки собаки;
* Брокколи — токсична в больших количествах;
* Большинство фруктовых косточек и семян — Содержат цианогенный гликозид, который приводит к отравлению цианидом. Хотя сами фрукты не вредны;
* Пряности — перец, лавровый лист, острый томатный соус и мускатный орех. Мускатный орех может вызвать судороги и припадки, наносит ущерб центральной нервной системе;
* Лук и чеснок — содержат токсичный компонент — тиосульфат. Лук более опасен, т.к. содержит больше этого токсина;
* Кофе и чай — опасны из-за кофеина;
* Человеческие витамины — особенно те, которые содержат железо, наносят ущерб печени и почкам;
* Картофельные очистки и зеленый картофель — содержат оксалат, способный затронуть пищеварительную, нервную, и мочевую системы

lelaДата: Среда, 07.10.2009, 13:39 | Сообщение # 464
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Награды: 13  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск
Harry, поспокойней, пожалуйста. В мои планы вовсе не входит спорить о сухих кормах (это бесконечно и бессмысленно). Мое мнение о кормах тоже не на пустом месте сложилось. Каждый выбирает сам как и чем кормить.

А Вы внимательно прочитали мой ответ на упомянутый пост? Основная тема - витамины. Причем, после консультации с ветеринаром smile


Правильно воспитанная совесть никогда не грызёт своего хозяина.

Сообщение отредактировал lela - Среда, 07.10.2009, 13:40
HarryДата: Среда, 07.10.2009, 13:42 | Сообщение # 465
Прохожий
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (olfex)
Сегодня пытались разучивать команду аппрот. Минет 40 бегали по двору, а толку ноль. То кот нам интересен, то камни нужно погрызть. Возможно рано я это пытаюсь делать...

Если вы подключены к сети Гаранта, то я могу выложить фильм посвященный дрессировке и дать на него ссылку в DC. Гуру в этой области не станете, но зато сможете избежать каких-то ошибок во время самостоятельной дрессировки.

Сообщение отредактировал Harry - Среда, 07.10.2009, 15:42
Форум » Общий форум » Породный клуб » Немецкая овчарка. (Самая популярная порода в нашем городе.)
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz