Гомельский сайт любителей животных

Вторник, 30.04.2024, 07:51  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: gomel-dogs  
Форум » Общий форум » Породный клуб » Бернские зенненхунды (Любителям Бернских зеннехундов.)
Бернские зенненхунды
ЭляДата: Вторник, 05.11.2013, 00:24 | Сообщение # 136
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Цитата anka-alabayka ()
Эля, А можно нескромный вопрос? Заранее прошу прощения, если обижу... У мальчишки Вашего глазик и правда голубой или кажется так?  У бернов это допустимо? Я просто "не в теме" породы, интересно стало... ))
У него и правда голубой глаз. Он разноглазый))) У бернов это к сожалению (а может и нет) это брак! Мы стараемся участвовать где можим)))


anka-alabaykaДата: Вторник, 05.11.2013, 12:19 | Сообщение # 137
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Российская Федерация
Город: Брянская область
Цитата Эля ()
У него и правда голубой глаз. Он разноглазый))) У бернов это к сожалению (а может и нет) это брак! Мы стараемся участвовать где можим)))
Спасибо за ответ! )) Значит, и вязки для вас закрыты...


Я люблю свою жизнь потому, что ты в ней, и тебя, потому что ты в жизни моей...
anka-alabaykaДата: Вторник, 05.11.2013, 16:29 | Сообщение # 138
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Российская Федерация
Город: Брянская область
Эля, Эля, извините, это случайно не Ваш мальчик в объяве? Уж больно похож...
http://minsk.mn.slando.by/obyavle....9c861cb


Я люблю свою жизнь потому, что ты в ней, и тебя, потому что ты в жизни моей...

Сообщение отредактировал anka-alabayka - Вторник, 05.11.2013, 16:38
anka-alabaykaДата: Вторник, 05.11.2013, 18:20 | Сообщение # 139
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Российская Федерация
Город: Брянская область
Объявление о вязке то удаляется, то вновь появляется... Странно...

Я люблю свою жизнь потому, что ты в ней, и тебя, потому что ты в жизни моей...

Сообщение отредактировал anka-alabayka - Вторник, 05.11.2013, 19:07
anka-alabaykaДата: Среда, 06.11.2013, 19:29 | Сообщение # 140
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Российская Федерация
Город: Брянская область
Эля, по какому праву Вы рекламируете своего кобеля для вязок? Зачем позорите заводчика? И подводите остальных людей, вложивших немало сил в породу? Более порядочным вариантом с Вашей стороны была бы кастрация кобеля...  Ведь у него не только проблема с цветом глаз, хотя и этого уже более, чем достаточно. но есть и другие...  И Вы об этом знаете...  Конечно, он красивый мальчик, Ваш любимочка, самый-самый лучший для Вас, но он плембрак и это надо признать... Его нельзя вязать, незачем плодить беспородных собак (их и так полно по городам и весям), а собака без родословной априори является беспородной...

Я люблю свою жизнь потому, что ты в ней, и тебя, потому что ты в жизни моей...
Yulia$LexДата: Пятница, 08.11.2013, 13:26 | Сообщение # 141
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 1  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Эля, в Гомеле я лично знаю есть 4 суки, так что бернов больше.

vicaДата: Пятница, 08.11.2013, 13:36 | Сообщение # 142
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Награды: 1  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
А как может плембрак получить оценку в клубе??
И зачем плодить дворняжек?
Денежек захотелось оправдать за содержание...


anka-alabaykaДата: Пятница, 08.11.2013, 18:33 | Сообщение # 143
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Российская Федерация
Город: Брянская область
Цитата vica ()
А как может плембрак получить оценку в клубе??
Вот и мне (да и не только мне) очень это интересно... А Эля молчит... 
Цитата Yulia$Lex ()
Эля, в Гомеле я лично знаю есть 4 суки, так что бернов больше.
Вряд ли эти суки будут вязаться с Элиным кобелем, не так ли? 
Цитата vica ()
Денежек захотелось оправдать за содержание...
Так надо было изначально брать щенка без плембрака... А то сначала экономим на покупке собаки, а потом позорим питомник подобными вязками...


Я люблю свою жизнь потому, что ты в ней, и тебя, потому что ты в жизни моей...
ЭляДата: Понедельник, 11.11.2013, 11:38 | Сообщение # 144
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Я извиняюсь.... В объявления сландо я. ( ну кака я, в общем то и не я, но оглашать кто не буду, пусть будет я) его вносила, но не о какой вязке речи не шло)))Это был свое образный опыт. Я по-моему ещё не совсем того... С заводчицей мы разговаривали... И мы друг друга поняли... Но предложения о вязке были... Я отказала.... Во первых о браке моего пёсы я знаю))) Во вторых - он НЕ ДВОРИК. Есть сертификат( щ/к) выданный БКО, в котором говорится что Елмарис Гвен Блэйд - это сын Фартуниана Форт Кнокса и Берты Гвен Блэйд ( титулованных родителей), а это уже явно не дворик.
Какие деньги за вязку?! Даже если бы я вязала своего пёсу, то я бы вязала на щенка... Объясню почему. У нас у знакомых ребенок с отклонениями... И он очень захотел РАЗНОГЛАЗОГО СЫНА Берга. И вот решили поэкспериментировать))) Предложения были. Но всем я ОТКАЗАЛА. Вскоре этому ребенку обещают привезти из Киева такого же щенка как и Берг... И объявления я удали давно и на совсем... Извиняюсь если я вас чем то зацепила вас)))
ВЯЗАТЬ Я СВОЕГО ПЁСУ НЕ КОГДА НЕ БУДУ.
Под оценкой в клубе я подразумевала - дог шоу и то, преувеличила))) Знаете, как приятно что твоё бракованное чудо хоть что то может...
Я признаю что мой пёс бракованный, но как сказала anka-alabayka, он для меня самый любимый)))
Цитата anka-alabayka ()
Так надо было изначально брать щенка без плембрака... А то сначала экономим на покупке собаки, а потом позорим питомник подобными вязками...

Не о какой экономии дело не шло) Собака бралась для меня и сестры) Просто как друг) О выставках даже не задумывались))) Повторюсь ещё раз, с заводчиком разговор состоялся и она меня поняла. Суть разговора я оговаривать не буду)))
 
Цитата anka-alabayka ()
Ведь у него не только проблема с цветом глаз, хотя и этого уже более, чем достаточно. но есть и другие...

Можно узнать о каких других идёт речь?


anka-alabaykaДата: Вторник, 12.11.2013, 11:39 | Сообщение # 145
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Российская Федерация
Город: Брянская область
Эля
Цитата Эля ()
Под оценкой в клубе я подразумевала - дог шоу и то, преувеличила
То что Ваш пес дворик-никто не говорил... Речь шла о возможных щенках Берга, которым и щ/к бы не светила...  Вязка за щенка? Хорошо, допустим, Вы бы взяли одного щенка, ну двух... А остальных куда? В тазик с водой? Простите за жесткость... И, знаете, в том, что Вы всем отказали, уж не обижайтесь, но верится с трудом... И еще такой момент: возникают большие сомнения, что пост выше писали именно Вы... Судя по Вашим предыдущим постам, по стилю написания... Либо у Вас резко изменился стиль, что вряд ли, либо просто пишет от Вашего имени другой человек... Что само по себе не очень честно... Ну да ладно... 
Цитата Эля ()
Извиняюсь если я вас чем то зацепила вас


Лично меня, как заводчика, зацепило именно то, что предлагается для вязки кобель с плембраком... 
Цитата Эля ()
И вот решили поэкспериментировать
Эля, не нужно лукавить... Ни о каких экспериментах речь не шла... 
Цитата Эля ()
Можно узнать о каких других идёт речь?
Эля, ну Вы же хэндлер, грумер, дрессер... Знаток анатомии и экстерьера, Вы же сами прекрасно знаете о пороках своей собаки... Голубой глаз, чулок на лапе, отсутствие креста...  Или для бернов это стало нормой? Думаю, что это вряд ли... 
Цитата Эля ()
Под оценкой в клубе я подразумевала - дог шоу и то, преувеличила

Эх, жаль, я не догадалась скопировать Ваше "брачное" объявление... Там четко были описаны все достоинства собаки, достаточно неплохое, придуманное Вами, описание экстерьера, но НИ ОДНОГО СЛОВА о пороках и недостатках...  Преувеличили-это мягко говоря... Вы сознательно вводили людей в заблуждение... 
Будьче честны хотя бы сами перед собой...


Я люблю свою жизнь потому, что ты в ней, и тебя, потому что ты в жизни моей...
ЭляДата: Вторник, 12.11.2013, 14:40 | Сообщение # 146
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Цитата anka-alabayka ()
То что Ваш пес дворик-никто не говорил... Речь шла о возможных щенках Берга, которым и щ/к бы не светила...  Вязка за щенка? Хорошо, допустим, Вы бы взяли одного щенка, ну двух... А остальных куда? В тазик с водой? Простите за жесткость... И, знаете, в том, что Вы всем отказали, уж не обижайтесь, но верится с трудом... И еще такой момент: возникают большие сомнения, что пост выше писали именно Вы... Судя по Вашим предыдущим постам, по стилю написания... Либо у Вас резко изменился стиль, что вряд ли, либо просто пишет от Вашего имени другой человек... Что само по себе не очень честно... Ну да ладно...
 Писала я. И я прекрасно знаю что моя собака для вязок не подходит ещё и по возрасту! Я читаю положение БКО)))
Цитата anka-alabayka ()
Лично меня, как заводчика, зацепило именно то, что предлагается для вязки кобель с плембраком...
 Я ещё раз повторюсь: НИКТО НИКОГО ВЯЗАТЬ НЕ СОБИРАЛСЯ! Это эксперимент! Мальчик о котором я говорила постом ранее, действительно существует. Я за него очень рада, т.к скоро у него будет верный друг. Тоже зенненхунд))) Я за него рада)
Цитата anka-alabayka ()
Эля, ну Вы же хэндлер, грумер, дрессер... Знаток анатомии и экстерьера, Вы же сами прекрасно знаете о пороках своей собаки... Голубой глаз, чулок на лапе, отсутствие креста...  Или для бернов это стало нормой? Думаю, что это вряд ли...
 Экстерьер у него хромает. Но... Чулок на лапе это большой минус, согласна. Но вот крест на груди у собаки просматривается. Но сейчас множество собак у которых забеленная грудь. Признаю что у Берга есть ещё один большой минус. Белая маска идёт дальше ушей. Это тоже брак. НО ОН для меня в первую очередь просто друг для меня и моей семьи.


anka-alabaykaДата: Вторник, 12.11.2013, 14:58 | Сообщение # 147
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Российская Федерация
Город: Брянская область
Цитата Эля ()
Но вот крест на груди у собаки просматривается.
Крест должен не просматриваться, а быть четко виден... Маска, чулок, глаз... Все это не делает его менее любимым для Вас, но все же Вы не правы в своих намерениях... Еще раз повторюсь, не нужно лукавить... Хотя кто бы что не говорил Вам, Вы все равно сделаете по-своему...
Цитата Эля ()
Я ещё раз повторюсь: НИКТО НИКОГО ВЯЗАТЬ НЕ СОБИРАЛСЯ! Это эксперимент!
Эля, да в чем же заключался Ваш эксперимент?  Почему же Вы тогда не рассматриваете вариант кастрации?  И почему в своем объявлении Вы не указали все недостатки и пороки Вашей собаки?
Цитата Эля ()
Писала я.
В таком случае, Вы просто мастер перевоплощения, так резко менять свой стиль общения и письма, в столь короткие сроки начать писать без ошибок-это действительно нужно быть неординарным человеком... )))
Эля, вранье до добра еще никого не доводило...

И еще один момент: на каком основании Вы преподносите себя, как грумера, хэндлера, дрессера? У Вас есть соответствующие сертификаты, документы? Или теперь их выдают всем детям, чьи родители держат хотя бы одну собаку, вне зависимости от породы? Аа, забыла: Вы еще и детей хэндлингу обучаете... Это сильно, в 13-то лет... 

http://vk.com/hendler.elya.gomel


Я люблю свою жизнь потому, что ты в ней, и тебя, потому что ты в жизни моей...

Сообщение отредактировал anka-alabayka - Вторник, 12.11.2013, 15:34
anka-alabaykaДата: Вторник, 12.11.2013, 15:15 | Сообщение # 148
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Российская Федерация
Город: Брянская область
Эля,  просто ради интереса... Вы же хэндлер? Расскажите мне об особенностях хендлинга немецкой овчарки, например... И про груминг эрделя тоже хочется услышать... Вас ведь это не затруднит, правда?

Я люблю свою жизнь потому, что ты в ней, и тебя, потому что ты в жизни моей...
melanieДата: Вторник, 12.11.2013, 16:43 | Сообщение # 149
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Награды: 0  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
мдяяя...... чем дальше в лес, тем толще партизаны...

anka-alabaykaДата: Вторник, 12.11.2013, 22:12 | Сообщение # 150
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Российская Федерация
Город: Брянская область
Цитата melanie ()
мдяяя...... чем дальше в лес, тем толще партизаны...
Заигралась девочка... Не приведут такие игры ни к чему хорошему...


Я люблю свою жизнь потому, что ты в ней, и тебя, потому что ты в жизни моей...
Форум » Общий форум » Породный клуб » Бернские зенненхунды (Любителям Бернских зеннехундов.)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz