Гомельский сайт любителей животных

Пятница, 26.04.2024, 01:49  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: gomel-dogs  
Форум » Общий форум » Породный клуб » Бернские зенненхунды (Любителям Бернских зеннехундов.)
Бернские зенненхунды
vicaДата: Вторник, 12.11.2013, 23:14 | Сообщение # 151
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Награды: 1  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Ох, сколько амбиций, и хэндлер и дресс и грумер в 13 лет)))

Эля, вам стоит прислушаться к словам опытных людей заводчиков.
Не смешите людей про эксперименты с вязкой. Учиться, учиться и еще раз учиться.


ЭляДата: Среда, 13.11.2013, 00:45 | Сообщение # 152
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Цитата
Цитата anka-alabayka ()
Эля, да в чем же заключался Ваш эксперимент?  Почему же Вы тогда не рассматриваете вариант кастрации?  И почему в своем объявлении Вы не указали все недостатки и пороки Вашей собаки?
Эксперимент закончился тем, что подобные представители имеют небольшой спрос. Но вязать мне не зачем. Вариант кастрации мы к сожалению рассматриваем... В объявлении по моему видно что собака бракованная... Даже вы это увидели, человек мало знакомый с породой.

Цитата anka-alabayka ()
И еще один момент: на каком основании Вы преподносите себя, как грумера, хэндлера, дрессера?

Я не грумер и не дрессер... Где вы это вычитали или кто вам такое сказал? Мне интересно)))
Цитата anka-alabayka ()
просто ради интереса... Вы же хэндлер? Расскажите мне об особенностях хендлинга немецкой овчарки, например... И про груминг эрделя тоже хочется услышать... Вас ведь это не затруднит, правда?

Я пока только учусь хендлингу))) И пока немного получается.
Нет меня это не затруднит.
Для хендлинга овчарки( которая ещё не разу не занималась, а только начинает и учится. 1 - 4 занятия) я использую "Немецкий хендлинг", либо как его ещё называют "двойной". Когда второй человек за рингом привлекает внимания собаки интересным для неё предметом. Но постепенно от такого хендлинга отходим. И собака машинально( не с 1 или 2 раза) начинает двигаться перед Хендлером. Использую команду " В перед" Стойка не должна выглядеть растянутой. Задняя лапа собаки, которая находится со стороны хендлера, должна быть ближе к передним чем другая задняя лапа. Каждая из лап находится под определенным углом. Задняя лапа слегка оттягивается назад, но не сильно, иначе собака будет смотреться не корректно.
По поводу груминга эрделя могу сказать не много. У собаки должна быть сделана "гигиена" - это аккуратно обрезанные усы в области пасти, которые могли бы лезть в пасть собаки. Эрдели не стригутся, а щепаются. Правильный груминг осуществляется в течении нескольких недель по частям, не сразу.
Цитата anka-alabayka ()
Заигралась девочка... Не приведут такие игры ни к чему хорошему...
Я не во что не играла и не заигрывалась)))
Цитата anka-alabayka ()
Аа, забыла: Вы еще и детей хэндлингу обучаете... Это сильно, в 13-то лет...
 Вы не так поняли что я под этим подразумеваю))) Это всего лишь показ фигур ребенку,которые у него могут попросить на данном конкурсе - конкурсе Юный Хендлер. Некоторые фигуры вызывают сложность... Таки как : ёлочка, S и зигзаг. Есть фигуры по проще, которые используются чаще : T, L, треугольник, Г, и круг.
Цитата anka-alabayka ()
И еще один момент: на каком основании Вы преподносите себя, как грумера, хэндлера, дрессера? У Вас есть соответствующие сертификаты, документы?

А вы можете мне показать хоть одного кинолога( я уже не говорю про хендлера) в Гомеле, кроме Алексея Хмылева, у которого есть сертификаты, документы и остальные бумаги?




Сообщение отредактировал Эля - Среда, 13.11.2013, 00:55
ЭляДата: Среда, 13.11.2013, 00:51 | Сообщение # 153
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Цитата vica ()
Эля, вам стоит прислушаться к словам опытных людей заводчиков. Не смешите людей про эксперименты с вязкой. Учиться, учиться и еще раз учиться.
Я с вами согласна))) На 100% даже на 1000%))) Я учусь, учусь и ещё раз учусь) Я слышу их и слушаю, а это по моему мнению самое главное))) Не так ли? Я люблю слушать опытных людей. Даже когда происходит вот такой "Диалог". Я смотрю и пересматриваю то, на что они мне указывают. Исправляюсь... Пытаюсь что то с собой делать( пока не получается, а жаль). Как вы могли заметить я не огрызаюсь и не пытаюсь отстоять свою правоту.


lelaДата: Среда, 13.11.2013, 03:03 | Сообщение # 154
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Награды: 13  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск


Правильно воспитанная совесть никогда не грызёт своего хозяина.
melanieДата: Среда, 13.11.2013, 08:50 | Сообщение # 155
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Награды: 0  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Эля, даже хочется вас похвалить за большое продвижение в области правописания. Вы действительно стали писать намного грамотнее, обычно для детей  вашего возраста почти нереально восполнить пробелы грамотности с начальной школы  за такой короткий срок, хотя над пунктуацией еще стоит поработать

Цитата Эля ()
А вы можете мне показать хоть одного кинолога( я уже не говорю про хендлера) в Гомеле, кроме Алексея Хмылева, у которого есть сертификаты, документы и остальные бумаги?
У меня, например, есть диплом о прохождении курсов хендлинга под руководством Марии Евтеевой, если бумажка интересна, хотя я не размахиваю им направо и налево, своим помогаю по мере возможности, на остальных времени не хватает.


anka-alabaykaДата: Среда, 13.11.2013, 09:46 | Сообщение # 156
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Российская Федерация
Город: Брянская область
Цитата Эля ()
В объявлении по моему видно что собака бракованная... Даже вы это увидели, человек мало знакомый с породой.

Если бы не ссылка на Ваш сайт, где достаточно много фотографий, то в самом объявлении  не видно брака, особенно человеку не просвященному... 
Тут я слукавила, признаю, не так уж я и мало знакома с породой...  ))
Цитата Эля ()
Эксперимент закончился тем, что подобные представители имеют небольшой спрос.


Я спрашивала не про результат эксперимента, а про его цель... 
Цитата Эля ()
Я не грумер и не дрессер... Где вы это вычитали или кто вам такое сказал? Мне интересно)))


На Вашей страничке ВКонтакте...  Дублирую ссылку: http://vk.com/hendler.elya.gomel

Цитата Эля ()
Нет меня это не затруднит


Ох Эля, Эля...  Теперь я еще больше убеждена, что пишете не Вы...  Именно поэтому до сих пор обращаюсь на Вы", ибо не знаю, с кем переписываюсь... 

Цитата Эля ()
Я не во что не играла и не заигрывалась)))
Со стороны видней, поверьте...

Цитата Эля ()
Вы не так поняли что я под этим подразумеваю))) Это всего лишь показ фигур ребенку,которые у него могут попросить на данном конкурсе - конкурсе Юный Хендлер. Некоторые фигуры вызывают сложность... Таки как : ёлочка, S и зигзаг. Есть фигуры по проще, которые используются чаще : T, L, треугольник, Г, и круг.
Вот с Вашей странички (если, конечно, ее ведете именно Вы): "Здравствуйте! Меня зовут Эвелина ( Эля). Мне 13 лет. Хендлинг для меня это всё. Нахожу подход к собакам. Буду рада помочь вам выставить и подготовить ваше чудо к выставке ( какое бы оно шилопопое ни было)!
Оказываю помощь и подготавливаю :
* Подготовка собак к рингу.
* Демонстрация собаки на выставках(предварительное знакомство с собакой, хоть два часика перед рингом)
* Обучение владельца показу собаки в ринге.
* Социализация собаки
* Занятия с детьми по программе Юного Хендлера.
* Составления графика выставок для вас и вашей собаки.
Провожу занятия на вашей территории. В любой части города Гомеля. В удобное для вас время. Можно заниматься как по разово так и курсам.
Имею опыт в породах и группах, таких как :
- 1 группа FCI : Немецкая овчарка.
- 2 группа FCI : Бернский зенненхунд, Аргентинский дог.
- 3 группа FCI : Эрдельтерьер
- 5 группа FCI : Сибирский Хаски
- 6 группа FCI : Бигль
- 8 группа FCI : Лабрадор Ретривер
Профельные породы: Сибирский хаски, Аргентинский дог, Бернский зенненхунд)
Буда очень рада знакомству с новыми породами, а так же с их владельцами."

Цитата Эля ()
А вы можете мне показать хоть одного кинолога( я уже не говорю про хендлера) в Гомеле, кроме Алексея Хмылева, у которого есть сертификаты, документы и остальные бумаги?

Сейчас речь не о других кинологах, а конкретно о Вас...  Другие меня не интересуют...   И это еще одна плохая привычка переводить стрелки на других...


Я люблю свою жизнь потому, что ты в ней, и тебя, потому что ты в жизни моей...
SalersaДата: Среда, 13.11.2013, 15:19 | Сообщение # 157
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Награды: 4  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск-Гомель
Мда,а когда то был нормальный форум,а сейчас какой-то скандальный базар..... sad

"Любовь одна,подделок под неё тысячи"

SalersaДата: Среда, 13.11.2013, 15:38 | Сообщение # 158
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Награды: 4  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск-Гомель
Девчонки,если честно я не могу понять чего Вы скандалами пытаетесь добиться??? wink С одной стороны как владелец титулованного и породного "ребёнка" я могу Вас понять,неприятно видеть когда брак или того хуже двориков вяжут и продают как элиту.Но,всё равно,Вы скандалами ничего не добьётесь,если люди захотят они будут вязать и продавать дальше,Вы ничего не измените!!!И если честно я не понимаю почему все накинулись на ребёнка!!!Ребёнок учится и у неё неплохо получается,но вот такое простите отношение нашего общества просто всяческое желание даже учится отрубает на корню.Честно очень интересно было про кинологов читать)когда ребёнок попросил привести пример дипломированных специалистов)На самом деле,да,кроме Алексея у нас нет дипломированных специалистов и почему то им не стыдно обучать и предлагать свои услуги,а вроде бы взрослые люди)))А вы на ребёнка накинулись.Я считаю,что это смешно,что взрослые люди ругаются с ребёнком как соседки:"дура-сама дура".В конце то концов,вам же никто не навязывает ни кобеля для вязки,ни предоставляемые услуги.)))Такое чувство что вам абы выплеснуть энергию,абы поругаться с кем нибудь,ну вот хотя бы онлайн))Хотите поругаться,пожалуйста,поругайтесь в живую)))!Сходите на рынок,это тот самый уровень который вам необходим)Кстати там тоже есть парочку торгашей-алконафтов которые предлагают вам любые породы за "дёшево")!!! Хотя опять же,вам же никто ничего не навязывает.И прежде чем на кого то кидаться,смотрите за собой,настолько ли вы идеальны чтобы судить других о их поступках. tongue

"Любовь одна,подделок под неё тысячи"

Yulia$LexДата: Среда, 13.11.2013, 16:07 | Сообщение # 159
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 1  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Мдя... Можно переименовать темку "Бернские зенненхунды" в "Клоки и базары для всех" или что-то в этом роде.
У меня тоже берн с браком, но вязать его конечно же не собираюсь, хотя есть один человек, который уже 2 года предлагает мне повязать Лекса с его ОВЧАРКОЙ wacko вот пока есть такие экспериментаторы, будут у нас бродить метисы по улицам. И так противно читать объявки типа "продается метис лабрадора и бернского зенненхунда", убила бы!!!
Вот кастрировать Лекса надо, уже были кое-какие проблемы, но боюсь sad


SalersaДата: Среда, 13.11.2013, 16:56 | Сообщение # 160
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Награды: 4  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск-Гомель
Yulia$Lex, а тут если посмотреть то большинство темок уже вот так вот закакали скандалами))))сделали из форума скандальный базар!! wacko

"Любовь одна,подделок под неё тысячи"

ЭляДата: Среда, 13.11.2013, 18:03 | Сообщение # 161
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Цитата
Цитата Yulia$Lex ()
У меня тоже берн с браком, но вязать его конечно же не собираюсь, хотя есть один человек, который уже 2 года предлагает мне повязать Лекса с его ОВЧАРКОЙ вот пока есть такие экспериментаторы, будут у нас бродить метисы по улицам. И так противно читать объявки типа "продается метис лабрадора и бернского зенненхунда", убила бы!!! Вот кастрировать Лекса надо, уже были кое-какие проблемы, но боюсь
Юля, я же никого вязать не собиралась... Я разговаривала с Юлей Новик - нашей заводчицей. Мы хорошо поговорили.
По поводу кастрации - я тоже просто боюсь... Но проблемы возникают как у тебя так и у меня(прыгать стал)....
Недавно идём мы по улице и нам на встречу мужик с лабром. Мужик был трезв. У него сука лабра. Предлагал повязать Берга с его сукой... Я ужаснулась... Какие лабра-берны? Перевела всё на шутку, так мы и разошлись...
Цитата anka-alabayka ()
Ох Эля, Эля...  Теперь я еще больше убеждена, что пишете не Вы...  Именно поэтому до сих пор обращаюсь на Вы", ибо не знаю, с кем переписываюсь...
 Пишу я. Доказывать я вам ничего не намеренна. Я не прокурор в суде чтобы вам что то доказывать, а вы не судья чтобы считать мои доказательства достойными или нет. И я думаю что не достойна такой чести чтобы меня называли на "Вы". Мне 13 и меня смущает то, что человек старше меня на 17 лет называет мена на "Вы"))) Я человек простой)))
Цитата anka-alabayka ()
* Занятия с детьми по программе Юного Хендлера.
Эта программа и есть объяснение и показ сложных и простых фигур. 
Цитата anka-alabayka ()
Сейчас речь не о других кинологах, а конкретно о Вас...  Другие меня не интересуют...   И это еще одна плохая привычка переводить стрелки на других...
Я стрелки не перевожу. Не имею такой привычки... Я задала обычный вопрос. Может я не знаю каких то людей, может ошибаюсь. По этой причине я м задала этот вопрос! Мне не понятна ваша реакция на обычный вопрос.


melanieДата: Среда, 13.11.2013, 23:20 | Сообщение # 162
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Награды: 0  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Salersa, где вы были, когда эта милая девочка тут другие темки форума засоряла скандалами? или ваш принцип "чем бы дитя не тешилось, абы не плакало"? почему не пытались наставить на путь истинный, подсказать, что когда начинаешь наезжать с особым рвением на кого-то, смотри, чтобы потом не обернулось против тебя же самого...
      Почитать про дипломированных кинологов - посмеялась вместе с вами, РЕСПЕКТ! Почувствовала себя дурой рядом с начинающими профи...
Если начинающему дарованию интересна кинология, так пусть учится и дальше, но она, видимо, предлагает свои услуги на бескорыстной основе, ведь нечестно учиться за чужой счет и кобеля бракованного для вязок предлагает исключительно как эксперимент посмотреть, сколько дураков может повестить на такое грамотно составленное объявление.... 
не отвечайте мне, буду благодарна


KamorkasmiДата: Вторник, 20.06.2017, 13:35 | Сообщение # 163
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Болгария
Город: Kiev
Only ### classic xxx video test!!!

orgasmus orgy ass
Форум » Общий форум » Породный клуб » Бернские зенненхунды (Любителям Бернских зеннехундов.)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz