Гомельский сайт любителей животных

Воскресенье, 19.05.2024, 17:35  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gomel-dogs  
Форум » Общий форум » Давайте познакомимся » Сахарный поссум (Сахарный Поссум - сумчатое млекопитающее)
Сахарный поссум
IngaДата: Понедельник, 07.12.2009, 14:05 | Сообщение # 1
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 10  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Чериков
Сахарный поссум

Краткое описание

Сахарный Поссум - сумчатое млекопитающее, у которого имеются перепонки для планирования. Латинское название - Petaurus Breviceps. В природе обитает в тропических лесах Австралии, Новой Гвинеи, Тасмании и Индонезии. В США это животное разводят с 1993 года. Живет от 5 до 7 лет в природе, но в неволе может жить 12-15 лет. Животное ночное, свет не любит, поэтому просыпается где-то в 10-11 часов вечера.

Животное очень общительное. Если зверек в клетке один, то ежедневные прогулки по комнате по два часа просто необходимы. Больше времени вместе - больше привязанность с его стороны smile

К туалету поссума не приучить. Потому запаситесь салфеточкой, когда выпустите зверька погулять по комнате.

Во время прогулок закрывайте дверь ванной и туалета - это животное НЕ умеет плавать. Не забывайте закрывать форточки в комнате, где гуляете с животным! Сахарный Поссум - мастер побегов, и может просочиться в щель, которая на первый взгляд покажется вам слишком узкой для него. Вы можете даже заткнуть полотенцем щель между дверью и полом, чтобы быть спокойным.

При покупке клетки убедитесь, что дверцы клетки закрываются плотно и расстояние между прутьями клетки не больше 1,5 см. Для тех, кто, читая это, улыбнулся, говорю - мои слова не пустой звук! Это животное, если захочет, может спрятаться так, что вы никогда его не найдете. Я лично убедилась в этом на своем опыте в первые же дни прогулок...

Необходимо для содержания:
· Большая клетка(подойдет и большая клетка для птиц)
· Бутылочка с водой
· Жердочки для птиц или ветки деревьев
· Игрушки (но только не те, которые могут быть опасны: лестницы, в которых оно может прищемить лапу, открытое колесо для грызунов (подойдет только закрытое) и т.п.).

Характеристика: Мягкая серая шерсть (у зверьков со стандартным окрасом) с черной полосой вдоль спины. Живот - белый. Конец хвоста черный. Общая длина - от 25 до 30 см (с хвостом). Сахарные Поссумы весят от 93 до 160 граммов в зависимости от пола и размера. Так как это ночные животные, у них большие черные глаза. Уши - большие, вертикально поставленные, без шерсти. На передних лапах - по 5 пальцев и на задних - по 4, два пальца соединены вместе. У самок есть сумка, в нижней части живота. Когда у самцов наступает половая зрелость (около 1 года), у них появляется железа на голове для пометки территории. У Сахарных Поссумов есть перепонки между передними и задними лапками, что позволяет им планировать содного дерева на другое.

Знакомьтесь по ссылке
http://sglider.narod.ru/

Хочу! Хочу! Хочууу!!!!!!!


С восторгом всетречает, бежит со всех ног
Мой ласковый, добрый ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ.

Приветствуется обращение на Ты

anvДата: Понедельник, 07.12.2009, 15:03 | Сообщение # 2
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1939
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Inga, ты явно хотишь разбавить своих собачек какой-то диковинной зверушкой biggrin

IngaДата: Понедельник, 07.12.2009, 21:44 | Сообщение # 3
Бессмертный
Ранг:
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 10  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Чериков
anv, happy я не знаю чего я хочу, но зверек прикольный. Мне нравится!

С восторгом всетречает, бежит со всех ног
Мой ласковый, добрый ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ.

Приветствуется обращение на Ты

Форум » Общий форум » Давайте познакомимся » Сахарный поссум (Сахарный Поссум - сумчатое млекопитающее)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz