Гомельский сайт любителей животных

Вторник, 07.05.2024, 15:17  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: gomel-dogs  
Форум » Общий форум » Давайте познакомимся » Жили-были Красная Шапочка и Серый волк ((в ролях Наташа и южак Жемчужный Кумир Бриз))
Жили-были Красная Шапочка и Серый волк
ЛенаДата: Четверг, 09.12.2010, 20:43 | Сообщение # 61
Фанат
Ранг:
Группа: Индивидуал
Сообщений: 965
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (спинели)
и нам понравилось!Бриз очаровательный мужчина!

Возьмите в компанию кобеля - увидите очарование с другой стороны медали... куда воспитание денется, наверно туда же куда побегут сдержанность и галантность


Все что ни делается - делается к лучшему
спинелиДата: Четверг, 09.12.2010, 22:07 | Сообщение # 62
Прохожий
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
ну о соперничестве кобелей, знаем не по наслышке,/свой дома такой же/потому в компанию только с дамами ходим
ЛенаДата: Пятница, 10.12.2010, 08:27 | Сообщение # 63
Фанат
Ранг:
Группа: Индивидуал
Сообщений: 965
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Так Бриз еще и упартый. И настолько же упартый, насколько и пушисто-хорошенький.

Мы в июне попытались познакомить Бриза и Назара. Ну думаем потолкаются плечиками мальчики в нарыльниках и хотя бы терпеть друг друга будут. Размечтались... Если Назар после толкания плечиками был не против просто протрусить по полю, то Бриз налетал снова и валялка продолжалась. А Наз тоже - ты не хочешь по хорошему, так я тебе покажу... Они и через напыцники умудрились поцарапать друг друга, и Наз половины челки лишился


Все что ни делается - делается к лучшему
ЮжанкаДата: Пятница, 10.12.2010, 11:57 | Сообщение # 64
Абориген
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Quote (Лена)
Возьмите в компанию кобеля - увидите очарование с другой стороны медали... куда воспитание денется, наверно туда же куда побегут сдержанность и галантность

happy Как же ты права!!!


Южак - это навсегда!
спинелиДата: Пятница, 10.12.2010, 13:43 | Сообщение # 65
Прохожий
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
ну если я со своим кобелем ягдтерьера попробую проводить такие же эксперементы боюсь результат будет таким же, учесть что собака рабочая .
ЛенаДата: Пятница, 10.12.2010, 14:00 | Сообщение # 66
Фанат
Ранг:
Группа: Индивидуал
Сообщений: 965
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Не надо проводить эксперименты...

Все что ни делается - делается к лучшему
rizel1Дата: Вторник, 14.12.2010, 21:34 | Сообщение # 67
Прохожий
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Gomel
Я прочитала все страницы форума в знакомстве наблюдаю что компания сложилась...
а новых принимаете с мелкатой?У вас у всех такие красивые собаки,такие большие.
Вы можете встречатся.А хозяев с маленькими собаками я здесь пока не встречала в форуме.
Подскажите может они гдето здесь есть?а то мы уже совсем растроились с моим чихуашкай...


ЮжанкаДата: Среда, 15.12.2010, 10:04 | Сообщение # 68
Абориген
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
rizel1, здравствуйте! Да, компания вроде складывается. Только, боюсь, чиха там затопчут, где мы гуляем. Наверное, вам стоит открыть свою темку и искать друзей для Шона, именно маленьких,чтобы люди сразу замечали. Сейчас холодно, вряд ли чихи и другие малые гуляют на улице - они лета, наверное, ждут.

Южак - это навсегда!
verusiaДата: Понедельник, 20.12.2010, 12:56 | Сообщение # 69
Прохожий
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
и мы хотим к вам в компанию!!! только вот гуляем всего-то минут 20 на улице....а потом лапки поджимаем
мы маленькие еще, всего-то 3,5 месяца лабрику..
но нам очень нужно подружиться с другими собаками,иначе все собачники кристалла скоро выселят нас-гавкаем на всех, независимо от породы и размеров((


Жизнь прекрасна!
ЮжанкаДата: Понедельник, 20.12.2010, 20:40 | Сообщение # 70
Абориген
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Мы в сугробах сейчас гуляем. Вы уверены, что ваша песа там не утонет? Мы новым друзьям всегда рады. Можете попробовать на этой неделе, но не рановато ли вашему малышу гулять с большими быстрыми собаками? Вы можете гулять в выходные или по будням тоже?

Южак - это навсегда!
verusiaДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:46 | Сообщение # 71
Прохожий
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
больше в выходные, так как готовлюсь к поступлению...
ну сегодня мы пытались пообщаться со служебной овчаркой, сначала пытались накинуться(хорошо, что тот быстро выполняет команды), а потом игрались)))) пока нам лапку не поджали нечайно..воть))) но мы гуляем всего то 20 мин..не больше...мерзнем...но и с собаками ей тоже надо играться, а на кристалле меня все стороной обходят, не разрешают ее спустить с поводка..а сегодня с овчаркой спустила..и она уже думала как ей действовать, а не гавкала и рычала под моим прикрытием...


Жизнь прекрасна!
ЮжанкаДата: Вторник, 21.12.2010, 09:24 | Сообщение # 72
Абориген
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Решайте сами. Может, лучше подождать пока ваше дите подрастет чуток? Если что - пишите в личку

Южак - это навсегда!
ЛенаДата: Вторник, 21.12.2010, 15:27 | Сообщение # 73
Фанат
Ранг:
Группа: Индивидуал
Сообщений: 965
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Наташа, а вот чего ты, как жлобина последняя, не выкладываешь сюда фотки воскресного гуляния?

Все что ни делается - делается к лучшему
nattalikaДата: Вторник, 21.12.2010, 17:18 | Сообщение # 74
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Награды: 5  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Ну, пока ждем красивенные фоточки, выложу, что есть с предыдущего гуляния. За качество не обессудьте - телефонное и руки не профессиональные.
В ролях: Бриз, Буба и Альфина Крокодиловна :)))




http://treeofmoney.ru/174631
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» М. Ганди
"Плохих пород на свете не бывет, бывают лишь владельцы так себе!"©
ЮжанкаДата: Вторник, 21.12.2010, 20:57 | Сообщение # 75
Абориген
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Лена, сама ты жлобина! tongue
Вот тебе!

Гномик в гостях у Барбоса
Ну, почти у Барбоса. На самом деле к нам троим, включая Бриза (он же Барбос) повезло поиграться с гномиком, который приехал к нам в гости. Нет, меня не глючит, но спасибо что побеспокоились о моем здоровье и душевном состоянии. Короче, дело было так…
Ремонт – это страшная вещь, превращающая уютный дом в свалку стройматериалов, милых людей в злобных прорабов, а бедные собаки вынуждены ко всему этому приспосабливаться. У моей новоприобретенной сестры завелся дома, кроме южаков и детей с мужем, ремонт. И хорошо, собака, прижился у них. Когда же ремонт добрался до спален и иных важных вещей, южаков отправили в снега, на дачу. А вот гномики, они же создания нежные, пусть и ворчливые снаружи, шерстки на них мало, им в снега никак нельзя.
Так гномик по имени Шоник попал к нам. По дороге он удивленно оглядывался, не понимая, почему мы уходим одни, и куда. В транспорте малыш вызывал умиление, как и его чудесный серый свитерок.
На пороге квартиры, пока я воевала с двумя дверями, вырос серый южак, который сначала обрадовался, а потом набычился, и грудью перекрыл дорогу в квартиру гномику. Шоник сел на попу и… нет, не заплакал. Он просто отказался входить в квартиру. Учитывая, что в руках у меня путались поводок, пакет, сумка и напористый южак, стремящийся выйти на площадку и посчитать количество волосков у конкретного гномика, мне пришлось не сладко. Я рыкнула:
- Сидеть! – Бриз, что-то бурча под нос, отошел и плюхнул попу на плитку, отслеживая гномика. Сразу проблем стало вдвое меньше.
Я втащила гномика в квартиру, плюхнула авоськи на пол, попыталась выдохнуть облегченно, но под ногами у меня закружились, затоптались два фыркающих существа. Одно было изрядно волосато, громоздко и пыталось прижать к полу гномика, пытаясь подавить его массой и интеллектом. Гномик вырос под южаками, имеет уже прокушенную лапу и голову, его ли пугать чудовищем по имени Бриз? Шон замирал в стойке (о, если бы его видели сейчас эксперты!), глядя точно перед собой. Каждый рык Бриза умирал, едва начавшись, под моим ответным рыком. Ну, иногда я это умею – рычать))
В итоге оба сели на попы, поедая меня злобную глазами, и косясь друг на друга. Можно было расслабиться. Пока я приводила себя в порядок, Бриз и Шон даже немного поскакали в коридоре. Ну или со стороны это выглядело как игра, а на самом деле Бриз пытался воздоминировать, утверждая в жизнь принцип «кто сверху, тот и главный».
На подзыв прибегали вдвоем, гладить по голове надо было тоже двоих, я уже молчу про кормить. Единственное, с чем мне удалось справиться была подспудная южачья вытеснялка, назовем ее так. Бриз во всех случаях лежал на полу, из всех подозрительных действий было разве что шевеление бровями, даже в сторону гномика не глядел. Но Шон жался в угол и старался не дышать. Его просто выдавливала мощная энергетика ревнующего пса. Пришлось спасать гномика, забрав его в спальню.

Добавлено (21.12.2010, 20:53)
---------------------------------------------
Конечно, в спальню сразу же явился южак. Пофыркал, понаблюдал за гномиком, забравшимся под стол компьютерный (почти как дома тут все - процессор гудит, ноги женские стоят) и удалился на плитку в коридор.
Вечерняя прогулка прошла спокойно. Для облегчения ситуации с Бризом гулял Сергей, а я шла рядом с гномиком. Никогда бы не подумала, что гномики – такие шустрые и тягловые существа. У меня после прогулки осталось мнение, что это не я его прогуливала, а он меня. Уж очень с деловым видом Шон тащил меня вперед.
У каждой метки мальчики замирали, разгребали снег и даже, мне показалось, советовались. Кстати, вы знали, что гномики – очень хитрые существа? Вот я в этом сама убедилась. Само собой, у двух мальчиков возникает соперничество, кто пометит последним. Бриз ревниво отслеживал все телодвижения Шона и ставил поверх каждой подписи свою. Шон, идущий впереди, тогда начал хитрить. Он подбегал к метке, задирал ногу и семенил дальше. Южак немедленно спешил щедро переметить, а в это время гномик, который на сама деле ничего там не метил, спокойно отмечался в другом месте. Даже если южак спохватывался, то дело было сделано, и так быстро переметить он уже мог.
Домой вернулись довольные и голодные. Кушают гномики мало, и два раза в день, в отличие от домашних южаков. То, что бывало Бризу лакомством после ужина людского, как поощрение за охрану во время этого самого ужина от врагов народа, гномику тянуло на полновесный ужин. Чудно. В любом случае покормили обоих одним и тем же, чтоб не обидно было никому.
Гномик четко для себя определил, что компьютерный стол – это очень надежно и безопасно. Под ним и обосновался до утра на ламинате.
Встают гномики рано – в семь утра. Поелику в доме гость – его требования надо уважать. Выволакиваюсь на улицу и бреду по нашему маршруту. Сугробы, метки, самостоятельно выгуливающий себя рядом с нами Шон. Кажется, он для себя определил что-то, и фокусов не выкидывал, просто гулял. Идя по дороге, я прикидывала, чтобы делал в его ситуации Бриз. И с уверенностью в 98% утверждала бы, что спущенный с поводка, собак мой хитроумный (если не сказать больше – хитрожопый, прошу прощения за мой фрнацузский), свалил бы от проводника на фиг. Пару метров бы пробежал, сканируя информацию, и повернул бы голову, прощаясь (он мальчик вежливый), на человека и галопом. В пампасы, хозяйку искать. Гномик по имени Шон, слва богу, вел себя совершенно иначе.
А потом вообще, взял да и подвиг совершил.

Добавлено (21.12.2010, 20:53)
---------------------------------------------
Мы бродили по площадке снежной, смерзшейся, изучая следы и метки. Поскольку намордник остался дома, а вокруг водились раздражители, доверия лихому парню Бризу не было. Он гулял на поводке. Они немного порезвились на снегу с Шоном, в игре отпихивая друг друга от меня. И мы пошли домой. Шли, шли, и остановились. Впереди бродил рыжий азиат с большим карабином на шее. Учитывая, что рядом у нас и частный сектор, и территория Жирокомбината (хотя я там собак не видела еще ни разу), азиат мог быть откуда угодно. Да мне и не важно было, откуда он взялся, мне куда важнее было, что бы он исчез с нашего пути. Южак на поводке – это плюс. А деловой гномик без – это большой минус.
Ну и конечно же гномику понадобилось немедленно ринуться к незнакомому азиату. Кобель агрессивным не выглядел, скорее слегка озадаченным – наверное, не давно сбежал откуда-то и теперь волю изучает. А гномику море по колено – он с южаками рос. Подбежал, стал деловито чужака обнюхивать. Тот его тоже. Бриз давился в ошейнике без особого энтузиазма, вроде и гномик не наш, но и бить его тоже не позволю. Я звала Шона и прикидывала, как далеко могут унестись кобели, если я спущу на азиата Бриза, коли азиат бросится на гномика.
Шон, излучая спокойную деловитость, дождался ухода кобеля чужого и примчался к нам, сообщая, что все, чужака он прогнал, можем идти.
Домой мы дошли без приключений. Позавтракали кормом, пофотографировались на память, и достали игрушки. Принесенный из дома с собой заяц резиновый, был Бризом у гостя немедленно отобран в пользу Бриза. Явившаяся на рык я отобрала зайца и вернула законному хозяину. Южак обиделся, сказал, что раз так – он умывает лапы, и гордо ушел на кухню. Изображать спящего.
Гномик немного поигрался, и тоже улегся спать. Муж сказал, что раздумывает, а отдавать ли гномика назад – уж больно из него хорошая грелка под столом получается. И если отдавать, то за сколько.

Пока вроде все. Фото гномика прилагается.

Добавлено (21.12.2010, 20:54)
---------------------------------------------
Это очень молчаливый гномик, Галь, деловой, как все шнауцеры, конечно. То ли Бриз на него действует так, но Шон все время почти проводит под столом и неэлектровеничит ни капельки. Изредка, когда уйдешь на кухню или в другую комнату, слышен за спиной цокот маленьких когтей.

Фото называется "Ну и кого ты в дом привела?"

Добавлено (21.12.2010, 20:55)
---------------------------------------------
Вчера было большое сомнение: брать или не брать Шоника с собой. Все же сугробы, большие собаки, прогулка длительная... Решили брать.

За южаком и овчаркой по сугробам зайчиком скакало вот это существо. Очень деловое, с ярко выраженными охранными качествами. Он пытлася Бриза охранять от веселящейс овчарки))

Добавлено (21.12.2010, 20:55)
---------------------------------------------
Ближе к середине прогулки гномика можно было видеть вот таким уже. Но он мужественно продолжал нести службу

Жаль, собаки другие этогоне ценили. Бриз всю прогулку ворчал, потому что не было его любимой южачки Бубы. А тут еще мелочь под ногами путается. Лишь к концу прогулки он немного развеселился

Добавлено (21.12.2010, 20:56)
---------------------------------------------
До этого по снегу тащилось серое, грустное существо, с опущенным хвостом и выражением вселенской грусти на морде. И даже веселая Альфа не могла его разыграть долгое время.

Наконец, Бризу надоело дуться на весь мир, и он полетел по снегу

Добавлено (21.12.2010, 20:56)
---------------------------------------------
А это наша подружка брюнетка Альфа. Стерва с зубами крокодила и темпераментом неистовым

Но, порой, задумавшись, Бриз все равно искал на горизонте силуэт милой Бубы

Добавлено (21.12.2010, 20:57)
---------------------------------------------
Деловая морда по-настоящему - она вот такая

Южак под моей охраной. Руки не совать, к собаке не подходить.



Южак - это навсегда!
Форум » Общий форум » Давайте познакомимся » Жили-были Красная Шапочка и Серый волк ((в ролях Наташа и южак Жемчужный Кумир Бриз))
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz