Гомельский сайт любителей животных

Понедельник, 06.05.2024, 00:06  

Приветствую Вас Гость | RSS
gomel-dogs
Почетный форумчанин:
Полное имя: Светлана
null
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клубы собаководства » Гомельский Областной Клуб Собаководства » Участие в выставке (участие в выставке без родословной)
Участие в выставке
venera300Дата: Понедельник, 25.08.2014, 09:30 | Сообщение # 1
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Речица
Сразу извиняюсь, не умею пользоваться форумами. может ли щенок участвовать в выставке без родословной или принимается ли начальная родословная клуба Велес?
SalersaДата: Понедельник, 25.08.2014, 10:04 | Сообщение # 2
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Награды: 4  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Минск-Гомель
насколько я знаю клуб Велес выдаёт так называемые нулевые родословные.А они как правило не являются родословными.

"Любовь одна,подделок под неё тысячи"

brigantinaДата: Понедельник, 25.08.2014, 10:43 | Сообщение # 3
Бывалый
Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 169
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Интересный очень клуб, экспертиза заочно по фото. Неужели еще находятся такие кто пользуется данными услугами. В нашем современном мире можно на компьютере столько таких родословных напечатать, повесить на стенку и любоваться, а можно еще показывать эту родословную тем кто далек от собачьего мира, а главное деньги платить не нужно.
Нравятся мне наши люди, купят щенка без документов, а потом начинается самое интересное....

Клуб "Вегас" - кому интересно http://www.velesby.narod.ru/doc.htm
venera300Дата: Понедельник, 25.08.2014, 10:43 | Сообщение # 4
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Речица
я вернусь к глупому вопросу. я покупала чистокровную овчарку на счет документов кормили завтраками, то еще не привиты, то не сделали, теперь посылают к чужой тете. есть клуб где делают стартовую родословную, то есть моя собака будет первой, можно ли с такой родословной участвовать в выставке.

если кто знает ответ в личное сообщение, не могу вернуться на форуме где уже спросила
brigantinaДата: Понедельник, 25.08.2014, 10:43 | Сообщение # 5
Бывалый
Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 169
Награды: 2  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Цитата venera300 ()
я вернусь к глупому вопросу. я покупала чистокровную овчарку на счет документов кормили завтраками, то еще не привиты, то не сделали, теперь посылают к чужой тете. есть клуб где делают стартовую родословную, то есть моя собака будет первой, можно ли с такой родословной участвовать в выставке

Такая родословная является просто бумажкой. Можете сами себе ее напечатать на компьютере.
ЛенаДата: Понедельник, 25.08.2014, 13:15 | Сообщение # 6
Фанат
Ранг:
Группа: Индивидуал
Сообщений: 965
Награды: 6  +
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Цитата venera300 ()
я покупала чистокровную овчарку на счет документов кормили завтраками, то еще не привиты, то не сделали, теперь посылают к чужой тете.

Значит люди изначально знали что документов у щенков не будет... вас просто-напросто обманули...
Ваша собака без документов, вопрос ее чистокровности на совести тех людей которые обманули вас насчет документов... я бы уже это и не утверждала, обманули в одном и другое может быть совершенно не так как говорили...

Вы можете найти какой-нибудь клуб обещающий сделать родословную, напечатать бумажку на компе, купить где-нибудь фальшивую родословную... вопрос только сколько вы потратите, а результат один...


Все что ни делается - делается к лучшему
galina82Дата: Понедельник, 25.08.2014, 18:13 | Сообщение # 7
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: гомель
девочки, а в БКО существует такое понятие как "регистровая родословная"?

по РКФ вот что нашла...

Получение регистровой родословной это единственная возможность получения документов на собаку в системе РКФ Российской Кинологической Федереции ) , у которой либо вообще нет документов, либо они выданы СКОРом, "Добрым Миром" и тд..
Регистровая родословная - это ПЕРВИЧНЫЙ документ, то есть данная собака будет первой и единственной собакой обозначенной в этом документе. Полностью такая родословая заполняется уже на третьем колене и перестает считаться регистровой.
--------------------
Для её получения НЕОБХОДИМО!

- пройти подробное описание собаки под тремя судьями на сертификатной выставке внесенной в календарный план выставочных мероприятий РКФ
- на момент описаний собака обязана иметь клеймо , если у Вас нет документа в котором мог быть указан код и номер клейма, то Вам его должен предоставить клуб через который Вы будете производить обмен документов, после получения описаний судьями Вашей собаки на предмет подтверждения её породности и получения оценок не ниже очень хорошо.
Полученые описания с приложенными к нему фотографиями собаки - в стойке и портрет ( НА КОТОРЫХ ТАКЖЕ НЕОБХОДИМА ПОДПИСЬ ВСЕХ СУДЕЙ, под которыми проходило описание ) - Вы сдаете в клуб, который и занимается дальнейшим получением этого документа.
В частном порядке владелец собаки НЕ МОЖЕТ получить данный начальный документ.

может и в системе БКО есть такое?


я умею видеть хорошее.....
gomel-dogsДата: Понедельник, 25.08.2014, 18:15 | Сообщение # 8
Admin
Бессмертный
Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 5866
Награды: 19  +
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Цитата galina82 ()
может и в системе БКО есть такое?


Нет, такого нет в БКО.


Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела!
Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…
FronteraДата: Понедельник, 25.08.2014, 22:19 | Сообщение # 9
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Награды: 9  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
venera300, Светлана, я так понимаю что у Вас живет наша дочка, поэтому коль вы уже подняли шум по всему городу то отвечу здесь еще раз, чтобы вы не вводили людей в заблуждение. У Вашей собаки НОРМАЛЬНАЯ родословная БКО, которая находится в изготовлении в Минске, там тоже живые люди, которые ходят в отпуска и на больничные, они делают документы на всю Беларусь и не только.

Для участия в выставках вам предложили взять в нашем клубе щенячью карточку, собаке всего 3 месяца, по старому положению родословная выдавалась до 6ти месяцев включительно(по новому если я не ошибаюсь вообще до 9ти), в классах беби и щенки вы можете участвовать со щенячьей карточкой, в юниорах уже потребуется родословная. у нас пол-гомеля в этих классах со щенячкой ходит.  Вам предложили приехать в клуб взять щенячку,и послали вас вовсе не к "чужой тете", а к Галине Федоровне, которая является председателем Гомельского Областного Клуба Собаководства, где вы и можете взять щенячью карточку. И если даже у вас не получается приехать,то можно было решить этот вопрос по человечески с заводчиком,в крайнем случае много людей приезжает сюда из Речицы, это не так уж далеко,передали бы. Тем более что сами родословные придут со дня на день, из-за чего и не хотелось возиться со щенячками. Все остальные 8 хозяев остальных щенков из помета понимают эти нюансы и ждут свои документы, или вы думаете их тоже "кинули" ?

Вместо этого вы пишете всякую ерунду людям в ОК, теперь здесь, начинаете рассматривать какие-то виртуальные клубы и нулевые родословные. Хотя Галине Федоровне даже не позвонили, (дорого, наверное, на велком звонить.. как же вы на выставки собираетесь ездить, ведь это вовсе не дешевое удовольствие?)  Ну так пожалуйста, не хотите родословную БКО, заплатите и сделайте себе начальную родословную(на стенку повесите)...Надо с людьми общаться и не только в интернете и иногда верить им...
777masulyaДата: Понедельник, 25.08.2014, 22:30 | Сообщение # 10
Вожак стаи
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Награды: 1  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Frontera,  вообще то щенкарту владельцу должен отдать заводчик. Первый раз слышу, чтобы покупатель ходил за щенкартой в клуб сам

МОЙ САЙТ
gomel-dogsДата: Понедельник, 25.08.2014, 22:43 | Сообщение # 11
Admin
Бессмертный
Ранг:
Группа: Администраторы
Сообщений: 5866
Награды: 19  +
За создание сайта За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
Цитата 777masulya ()
Frontera,  вообще то щенкарту владельцу должен отдать заводчик. Первый раз слышу, чтобы покупатель ходил за щенкартой в клуб сам


Вообще, щенячья карточка должна быть у заводчика на руках при продаже щенка. Тогда бы не было вопросов. А родословные у нас бывает долго делают.


Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела!
Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…
FronteraДата: Понедельник, 25.08.2014, 22:47 | Сообщение # 12
Старожил
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Награды: 9  +
За 100 Сообщений
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: Гомель
777masulya, ну так никто же не против отдать, отправить или передать, этот вопрос возник за пару дней, тем более родословные обещают со дня на день. Здесь вопрос в том, что вместо нормального разговора с заводчиком начинается писанина кругом и рассмотрение каких-то непонятных альтернативных клубов... То, что щенячку не выписали сразу(хотя предлагалось) это конечно оплошность заводчика, но вот эти разговоры что "кормят завтраками" меня бесят, если честно. Действительно когда Галина Федоровна была в отпуске, людям сказали, что документы будут после 18 августа, вот прошло пару дней и начинается истерика. Просто я здесь немного "в теме", поэтому не могу промолчать.
galina82Дата: Вторник, 26.08.2014, 14:08 | Сообщение # 13
Командировочный
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Беларусь
Город: гомель
родухи и по 6 мес ждут... и больше бывает.... здесь не возникло контакта и доверия между заводчиком и покупателем... отсюда весь сыр -бор....

а в 3 месяца дите оч рано на выставки тащить.... ИМХО


я умею видеть хорошее.....
DrakedaypeДата: Четверг, 15.12.2016, 16:16 | Сообщение # 14
Бродяга
Ранг:
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0  +
Статус: Offline
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Страна: Южная Африка
Город: Bottegone

taylor swift zayn malik song
I Don't Wanna Live Forever watch?v=SiRpxxhV360
YouTube: http://www.youtube.com/watch?v=SiRpxxhV360 - Taylor Swift Zayn Malik I Don't Wanna Live Forever


http://www.youtube.com/watch?v=o8Bhyhu_9XU
Форум » Клубы собаководства » Гомельский Областной Клуб Собаководства » Участие в выставке (участие в выставке без родословной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня на форуме были:
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz